Гость
Статьи
Как похудеть с 55 до …

Как похудеть с 55 до 50?

Те которые похудели до 50 кг,пожалуста расскажите как вы это сделали,у меня уже 2 недели вес не меняется,я правильно питалась на 1200-1500 калл,ела 3 раза в день,потом питалась по системе 18/6 похудела до 54 дальше вес не изменился,мой рост 161

50 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

А при чем тут цифры? Худеть нужно на дифеците энергии потребляемой с пищей и на трате этой энергии с движением. Плюс сон здоровый.
Я с 48 до 44х худела два года.

Гость
#2

Число калорий надо уменьшить до 1000, потому что 1500 - это норма, а не для тех, кто сидит на диете.
Есть надо 5-6 раз в день, а не 3

Волшебная Волшебница
#3

Я на беге хорошо худею, главное, не передать, потому что очень хочется, когда спортом занимаешься)

Садом и Гоморра
#4

Питались по системе: плотный завтрак, средний обед и легкий ужин? Большая часть калорий сжигаются до обеда.

Садом и Гоморра
#5
Гость

Число калорий надо уменьшить до 1000, потому что 1500 - это норма, а не для тех, кто сидит на диете.
Есть надо 5-6 раз в день, а не 3

Ученые доказали, что на 5-6-разовом питании вес стоит. Три раза в день для похудения. + воду пить.

Гость
#6

лучше чем не есть для похудения ничего не придумали. после зимы с 53 похудела до 49 именно ограничивая себя в еде.

Гость
#7

Я худела с 56 до 49, в планах еще 2 кг.
Худела на интервальном голодании, калории никакие не считала.
2 раза в день взвешивалась - утром и вечером.
Главное засыпать с тем же весом, с каким и проснулась сегодня утром.
Завтрак - каша, обед - любой, но 1 порция (не до обжорства), ужина - нет.
+ 10 000 шагов в день.
Сначала я 2 недели сидела на такой диете, ушло 4 кг.
спустя полгода я снова 2 недели сидела, ушло 3 кг.
теперь я просто держу вес. держать - проще, чем худеть

Гость
#8

Я сижу неделю на Леовите (это коробка такая с пакетиками, которые нужно разводить горячей водой) - худею с 55 до 52-51,5 спокойно

Гость
#9
Волшебная Волшебница

А при чем тут цифры? Худеть нужно на дифеците энергии потребляемой с пищей и на трате этой энергии с движением. Плюс сон здоровый.
Я с 48 до 44х худела два года.

Ужас какой?!! Зачем худеть до 44?!! У вас рост 150??

#10

Я с 5 мая на калориях.Fat Расчитал сначала 1700,ушло 2 кг и все,началось +1,-1,вес прыгал. Снизила до 1200 и не ем после 6 уже,вот ещё -2. С мая по август -4 кг. Я довольна. А если бы не ленилась и занималась интенсивно спортом,результат был бы лучше.

Гость
#11

Ну эксперты собрались ....волшебница, вы бы про базовый метаболизм хотя почитали что ли.. вес как раз очень даже при чем. До 50кг худеть можно на 1200 кал даже лёжа на диване, а до 44кг на 1060кал и то если рост не более 158-160см, а не с вашим извините уже клиническом недовесом при росте 170см, вы скорее всего мышечную массу теряли в первую очередь.

Автор, для 55кг базовый Метаболизм это порядка 1330 калорий в сутки. Вы в среднем столько потребляете сейчас. Вам надо либо увеличить физические нагрузки и в дни, когда вы не занимаетесь потреблять 1200 кал, либо перейти на 1200 кал ежедневно. Менее я не советую потреблять, метаболизм замедлится. Считайте калории скрупулёзно, вы на той грани веса, когда это очень очень важно.

Ну и конечно все вышеперечисленное подразумевает, что у ва часа впорядке с гормонами, нет диабета или пред диабета и других заболеваний, которые могут тормозить обмен веществ

Примечание:
Базовый обмен веществ (основной) или базальный метаболизм – это минимальное количество калорий (энергии), которое сжигает ваш организм в состоянии покоя, необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма.

Дейзи
#12
Гость

Число калорий надо уменьшить до 1000, потому что 1500 - это норма, а не для тех, кто сидит на диете.
Есть надо 5-6 раз в день, а не 3

На 1000 калорий она потеряет мышечную массу, зубы, волосы и кожу.
Автор, я ростом 160, с 52 до 49 похудела за месяц. Бег+скакалка+зарядка дома(по приложениям), много жидкости (супы, чаи, кофе, компоты и обычная вода конечно). Считала калории не менее 1300! Пару раз за месяц были разгрузочные дни на гречке без соли но с маслом)) я не могу без жиров. Ела как и всегда по 2-3 раза в день плотно, вместо перекусов вода/чай/компот. Хочешь есть - попей водички, она перебивает чувство голода. И рыбий жир обязательно. Не знаю как, но он реально очень помогает.

#13

Забыла сказать,вес стоял на месте месяц не меньше

Гость
#14
Гость

лучше чем не есть для похудения ничего не придумали. после зимы с 53 похудела до 49 именно ограничивая себя в еде.

Самое глубокое заблуждение. Голодовками и сильным урезается калорий (1000кал и ниже) вы добьётесь того, что ваш организм начнёт накапливать жир. Похудеть действительно можно на таких голодовках, только похудание будет не качественное - за счёт сжигания мышц прежде всего, а не жира, потому что так задумано природой - когда наступает голод, мышцы это одна из самых энергозатратных частной тела и их организм «скидывает». В итоге девушка превращается в скинни фэт - дряблую худышку.

МалаяЗаебаласьУже
#16

Напиши мне в ***. Я расскажу как я с 55 до 49 скинула безопасно легко и за 2 недели. (участвуют тренировки но они не томительные)ах да и рассажу как не набрать и держать вес

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Я на беге хорошо худею, главное, не передать, потому что очень хочется, когда спортом занимаешься)

Бег наилучший способ скинуть вес только если вы бегаете в анаэробном режиме. В аэробном режиме вы сжигает калории только в период самого занятия бегом, когда как при анаэробном режиме и при занятии силовыми, процесс жиросжигания происходит ещё 24-48 часа после тренировки, поэтому HIIT на пол часа намного эффективнее, чем бег 45 минут

Гость
#18

Что за привязанность с цифрами? Худейте до того, как ваше тело начнет нравится, а не ло определенной цифры на весах
Если у вас эффект плато (долго стоит вес), сделайте встряску: либо 1 день перестаньте соблюдать диету, либо сделайте 1 день на воде, а дальше по тому же сценарию
И, кстати, у вас действительно достаточно большой объем калорий, при нём необходимо много двигаться

Дейзи
#19

Кстати, автор. Смотрите в первую очередь не на весы, а на сантиметровую ленту.
Найдите в инете калькулятор процента жира и посчитайте по окружностям.
Потому что нет ничего хуже, чем скини фэт. Когда не весах маленькая цифра, а в зеркале дряблое тело.
У меня было 23.8%, а стало 20.8%, бицепс и икроножная ничуть не уменьшились, это значит, что мышцы не ушли, чему я очень рада ☺️

Гость
#20
МалаяЗаебаласьУже

Напиши мне в ***: krutko_nataly. Я расскажу как я с 55 до 49 скинула безопасно легко и за 2 недели. (участвуют тренировки но они не томительные)получиться и у тебя)

6кг жира за две недели Невозможно скинуть, Особенно при таком весе. Для этого надо создать дефицит калорий порядка 46тыс за двухнедельный период, потому что 1кг жира это порядка 7700 кал в дефиците, то есть 3300кал дефицит в день (что не реально даже при голодовке и ежедневных физ упражнениях)

Но слить воду, да вполне возможно.

Люлька
#21

Нужно есть 5 раз в день по чуть -чуть чтоб твоя порция умещалась на ладони. И желательно физические нагрузки и подсчет калорий. Человек худеет когда потребляет меньше калорий чем сжигает.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Ужас какой?!! Зачем худеть до 44?!! У вас рост 150??

Мне хорошо, ещё лишний жир на бёдрах и талии

Волшебная Волшебница
#23
Dayana

Я с 5 мая на калориях.Fat Расчитал сначала 1700,ушло 2 кг и все,началось +1,-1,вес прыгал. Снизила до 1200 и не ем после 6 уже,вот ещё -2. С мая по август -4 кг. Я довольна. А если бы не ленилась и занималась интенсивно спортом,результат был бы лучше.

Я считаю, что наоборот, надо очень постепенно, чтобы без стресса. Немного похудела, можно немного спортом начинать заниматься, но медленно, без травм и без усердия

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Ну эксперты собрались ....волшебница, вы бы про базовый метаболизм хотя почитали что ли.. вес как раз очень даже при чем. До 50кг худеть можно на 1200 кал даже лёжа на диване, а до 44кг на 1060кал и то если рост не более 158-160см, а не с вашим извините уже клиническом недовесом при росте 170см, вы скорее всего мышечную массу теряли в первую очередь.

Автор, для 55кг базовый Метаболизм это порядка 1330 калорий в сутки. Вы в среднем столько потребляете сейчас. Вам надо либо увеличить физические нагрузки и в дни, когда вы не занимаетесь потреблять 1200 кал, либо перейти на 1200 кал ежедневно. Менее я не советую потреблять, метаболизм замедлится. Считайте калории скрупулёзно, вы на той грани веса, когда это очень очень важно.


Ну и конечно все вышеперечисленное подразумевает, что у ва часа впорядке с гормонами, нет диабета или пред диабета и других заболеваний, которые могут тормозить обмен веществ


Примечание:
Базовый обмен веществ (основной) или базальный метаболизм – это минимальное количество калорий (энергии), которое сжигает ваш организм в состоянии покоя, необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма.

Я много жира потеряла, талия 59 см стала. Жир на бёдрах ушёл, я довольна

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Бег наилучший способ скинуть вес только если вы бегаете в анаэробном режиме. В аэробном режиме вы сжигает калории только в период самого занятия бегом, когда как при анаэробном режиме и при занятии силовыми, процесс жиросжигания происходит ещё 24-48 часа после тренировки, поэтому HIIT на пол часа намного эффективнее, чем бег 45 минут

У меня наоборот, чем дольше активность, бег, плавание, тем больше теряю жир. Причем, лёгкая нагрузка, медленный бег, плавание расслабляющее, приятное, а неинтенсивное.
Просто интенсивно бегать и плавать я не могу, сил нет))

Diana
#26

Я после зимы поправилась, мой идеальный вес 49 и я просто исключила жареное, жирное, мучное, сладкое. Основные три приёма пищи были и ещё три перекуса между ними, пила много воды по методу 30 мл на кг веса. Ещё бегала вечером, в ютубе находила упражнения для похудения которые можно выполнять без спец. инвентаря + работа энергичная. Как-то так, а вам автор удачи! 😉

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Я много жира потеряла, талия 59 см стала. Жир на бёдрах ушёл, я довольна

Недостаток мышечной массы - это бомба замедленного действия для здоровья. Ваша талия может смотреться убого и фигура выглядите прямоугольником без талии если нет бедер, плоская попа и отсутсвует грудь. Судя по тому, что вы пишите всегда только о параметрах талии, с бёдрами и попой и грудью у вас совсем беда. Девушка с талией 65см будет выглядеть намного более красиво, чем вы если у неё переход от бёдер и талии заметен.

Гость
#28
Волшебная Волшебница

У меня наоборот, чем дольше активность, бег, плавание, тем больше теряю жир. Причем, лёгкая нагрузка, медленный бег, плавание расслабляющее, приятное, а неинтенсивное.
Просто интенсивно бегать и плавать я не могу, сил нет))

У вас клиника, простите, вес 44 кг при росте 170см - это болезнь

Гость
#29
Гость

Ужас какой?!! Зачем худеть до 44?!! У вас рост 150??

170см у неё рост. Она либо тролль и по факту там тетя под 100кг сидит, либо болезнь..

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Недостаток мышечной массы - это бомба замедленного действия для здоровья. Ваша талия может смотреться убого и фигура выглядите прямоугольником без талии если нет бедер, плоская попа и отсутсвует грудь. Судя по тому, что вы пишите всегда только о параметрах талии, с бёдрами и попой и грудью у вас совсем беда. Девушка с талией 65см будет выглядеть намного более красиво, чем вы если у неё переход от бёдер и талии заметен.

У меня соотношения талия-бедра очень крутое, талия намного меньше бёдер, какой прямоугольник?))
У меня талия 60 см, бедра 89, переход очень заметен

Волшебная Волшебница
#31
Гость

У вас клиника, простите, вес 44 кг при росте 170см - это болезнь

Мой семейный доктор так не считает, а что считаете вы, никому не интересно

Волшебная Волшебница
#32
Гость

170см у неё рост. Она либо тролль и по факту там тетя под 100кг сидит, либо болезнь..

Я для этого и пишу, чтобы люди знали, что при таком росте может быть и такой вес, это нормально, ненормально иметь лишний вес

Гость
#33

У меня очень быстро получается сбрасывать вес, и довольно просто. На карантине поправилась до 48кг при росте 160. Неделю сидела на режиме 16/8 - сбросила 4кг, калории особо не считала. Ну, не объедалась, конечно :)

Гость
#34
Волшебная Волшебница

У меня соотношения талия-бедра очень крутое, талия намного меньше бёдер, какой прямоугольник?))
У меня талия 60 см, бедра 89, переход очень заметен

Ой, а врать то нехорошо :)) если бы у вас были такие бёдра при таком весе и роста, то это был бы один большой кусок жира с целлюлитом.

Гость
#35
Волшебная Волшебница

Я для этого и пишу, чтобы люди знали, что при таком росте может быть и такой вес, это нормально, ненормально иметь лишний вес

Да хватит заливать, нет у вас никаких 44кг при 170см роста с якобы такими параметрами. Вы метр с кепкой либо тетя под 80-100кг, занимающаяся самовнушением, поэтому в каждой теме о диетах и тусите.

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Ой, а врать то нехорошо :)) если бы у вас были такие бёдра при таком весе и роста, то это был бы один большой кусок жира с целлюлитом.

А у меня и есть жир на бёдрах и талии. Я талию 55 см хочу

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Да хватит заливать, нет у вас никаких 44кг при 170см роста с якобы такими параметрами. Вы метр с кепкой либо тетя под 80-100кг, занимающаяся самовнушением, поэтому в каждой теме о диетах и тусите.

Мне очень приятно читать, что вы считаете, что такие параметры, как у меня, иметь невозможно и я вру))

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Мне очень приятно читать, что вы считаете, что такие параметры, как у меня, иметь невозможно и я вру))

Такие параметры нормально иметь с весом намного выше чем у вас, когда есть мышцы(которые весят как известно намного больше того же обьема жира) , а у вас если реально такие параметры - дряблость по всему телу, особенно на бедрах, потому что мышечной массы очень мало и большой процент жира. Короче страх божий, а не фигура, завидовать точно не чему. ЧСВ своё поумерьте, никто на дряблую тетку анарексичку быть похожей точно не хочет.

Волшебная Волшебница
#39
Гость

Такие параметры нормально иметь с весом намного выше чем у вас, когда есть мышцы(которые весят как известно намного больше того же обьема жира) , а у вас если реально такие параметры - дряблость по всему телу, особенно на бедрах, потому что мышечной массы очень мало и большой процент жира. Короче страх божий, а не фигура, завидовать точно не чему. ЧСВ своё поумерьте, никто на дряблую тетку анарексичку быть похожей точно не хочет.

Значит, это уже будут совсем другие параметры и никто не будет меня подозревать во вранье, буду, как многие)

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Значит, это уже будут совсем другие параметры и никто не будет меня подозревать во вранье, буду, как многие)

Какие у вас параметры шеи?

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Какие у вас параметры шеи?

Не знаю, а у вас?

Гость
#42
Садом и Гоморра

Ученые доказали, что на 5-6-разовом питании вес стоит. Три раза в день для похудения. + воду пить.

Какие ученые доказали? Английские? Ну тогда в топку такую систему.

Я занималась на специальных курсах по правильному питанию. Всего 3 месяца. За эти три месяца похудела с 72 до 56 кг.
Обязательно есть 5 раз в день + да, пить чистую воду + 5-10 км в день проходить пешком и велосипед.

Волшебная Волшебница
#43
Гость

Какие ученые доказали? Английские? Ну тогда в топку такую систему.

Я занималась на специальных курсах по правильному питанию. Всего 3 месяца. За эти три месяца похудела с 72 до 56 кг.
Обязательно есть 5 раз в день + да, пить чистую воду + 5-10 км в день проходить пешком и велосипед.

Смотря кто и что понимает под словом "приём пищи"

Гость
#44

Автор лучшее средство для похудения,это стресс. Я вот от стресса 4 кг скинула, почти неделю не ем,не сплю,на нервах вся. Мой рост 165,вес 51 кг. До стресса весила 55.

#45

Есть одно не плохое средство кето органик, жена пыталась похудеть и никак не могла, купил на обум, авось поможет, и помогло, не хотела принимать даже, сказал выкину, видно денег жалко стало, начала пить курс, за две недели 5 кг как с куста

14
#46
Гость

Автор лучшее средство для похудения,это стресс. Я вот от стресса 4 кг скинула, почти неделю не ем,не сплю,на нервах вся. Мой рост 165,вес 51 кг. До стресса весила 55.

А самый лучший вариант стресса - влюбиться.
Жрать не хочется и счастья "полные штаны" :))) 😄

МалаяЗаебаласьУже
#47
Гость

6кг жира за две недели Невозможно скинуть, Особенно при таком весе. Для этого надо создать дефицит калорий порядка 46тыс за двухнедельный период, потому что 1кг жира это порядка 7700 кал в дефиците, то есть 3300кал дефицит в день (что не реально даже при голодовке и ежедневных физ упражнениях)

Но слить воду, да вполне возможно.

У меня же получилось))Как то))С 55 до 49 скинуть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Silver Cat
#48

Здравствуйте. 54 кг при вашем росте 161 см - это очень хорошо. Больше худеть необязательно. Советую заниматься спортом. Успехов.

14
#49
Silver Cat

Здравствуйте. 54 кг при вашем росте 161 см - это очень хорошо. Больше худеть необязательно. Советую заниматься спортом. Успехов.

И Вам не хворать.
Однако, в некомпетентных советах в этой теме никто не нуждается.
Ваше мнение - антинаучно и вводит в заблуждение несведущих участников.

В качестве ЛикБеза.
Формула идеального веса для женщин нормального телосложения:
Рост (см) минус 111 = идеальный вес.
Допустимы отклонения в обе стороны для пограничных типов телосложения (определяемом по запястью) - не более 2 кГ.