Гость
Статьи
Набрала вес, но не …

Набрала вес, но не видно

Набрала 5 кг, но по виду не скажешь, что я набрала даже 1. Как была скелетом, так и осталась.
Почему бывает такое, что человек набирает много веса, но визуально его вообще не видно?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вес, это не только жир, это может быть вода или мышечная масса

Гость
#2

Это ты так похвасталась?

Даша
#3
Гость

Потому что вес, это не только жир, это может быть вода или мышечная масса

С водой не соглашусь, когда заливает после солёного к примеру,то все видно и в джинсы уже еле влазиешь. Вода тяжелая она и даёт объем. Жир лёгкий,мышцы впринципе тоже.

Гость
#4

Может, весы подвирать начали? Вы их не переставляли?

Гость
#5
Гость

Потому что вес, это не только жир, это может быть вода или мышечная масса

Мышцы не могла набрать, потому-что спортом не занималась. А насчёт воды - отека - скорее всего было бы заметно, потому-что отек прибавляет объём. Жир я точно не набрала, потому-что визуально ничего, абсолютно ничего не изменилось. Я даже сантиметровой лентой измерила свои параметры - нигде ни 1 см не прибавилось.
А костная масса могла так прибавится? Просто я не взрослая ещё

Гость
#6
Гость

Может, весы подвирать начали? Вы их не переставляли?

Нет, только батарейки в весах поменяла. Может в батарейках дело?

Гость
#7
Гость

Это ты так похвасталась?

Нет, странная ситуация просто

Гость
#8
Гость

Нет, только батарейки в весах поменяла. Может в батарейках дело?

Когда батарейка в весах садится уже, тоже могут начать неправильный вес показывать. Я бы у кого-нибудь на других весах взвесилась , чисто ради интереса

Гость
#9
Гость

Когда батарейка в весах садится уже, тоже могут начать неправильный вес показывать. Я бы у кого-нибудь на других весах взвесилась , чисто ради интереса

Когда была старая батарейка, весы показывали точно. Я взвешивалась и на них, и на чужих двух, везде один вес был. А с новой батарейкой +5 кг, хотя визуально НИЧЕГО не изменилось. Если бы я на самом деле поправилась на 5 кг, я бы ни в одну вещь не влезла бы уже

Гость
#10
Гость

Когда батарейка в весах садится уже, тоже могут начать неправильный вес показывать. Я бы у кого-нибудь на других весах взвесилась , чисто ради интереса

Нет, серьёзно, если бы я реально поправилась на 5 кг то пришлось бы всю одежду сменить. У меня есть штаны в обтяжку, когда я набираю, они мне становятся малы. Сейчас они мне не малы.

Даша
#11
Гость

Мышцы не могла набрать, потому-что спортом не занималась. А насчёт воды - отека - скорее всего было бы заметно, потому-что отек прибавляет объём. Жир я точно не набрала, потому-что визуально ничего, абсолютно ничего не изменилось. Я даже сантиметровой лентой измерила свои параметры - нигде ни 1 см не прибавилось.
А костная масса могла так прибавится? Просто я не взрослая ещё

Рост изменился? Все в рост ушло) серьезно. У меня муж шутит (я высокая),ешь побольше,все в рост должно идти! Я уже правда не вырасту,это просто шутка,а у вас может быть.
Костная масса тоже могла,но на 5 кг вряд-ли.

Гость
#12
Даша

Рост изменился? Все в рост ушло) серьезно. У меня муж шутит (я высокая),ешь побольше,все в рост должно идти! Я уже правда не вырасту,это просто шутка,а у вас может быть.
Костная масса тоже могла,но на 5 кг вряд-ли.

Выросла только на 4 см. Но а что же это такое тогда?

Гость
#13
Даша

Рост изменился? Все в рост ушло) серьезно. У меня муж шутит (я высокая),ешь побольше,все в рост должно идти! Я уже правда не вырасту,это просто шутка,а у вас может быть.
Костная масса тоже могла,но на 5 кг вряд-ли.

Раньше я 1 кг прибавлялась и уже было заметно, а сейчас 5 не заметно вообще, как так?

Гость
#14

Весы могут глючить. Мои электронные вечно какие-то чудеса показывают, я им доверять перестала, ориентируюсь только на сантиметр.

Гость
#15
Гость

Весы могут глючить. Мои электронные вечно какие-то чудеса показывают, я им доверять перестала, ориентируюсь только на сантиметр.

Они никогда не глючили до этого. Я проверяла, взвешивалась на двух других чужих весах

Гость
#16

Тоже самое. Хвастовства вообще нет, потому что набираешь вес - не видно, сбрасываешь вес - тоже не видно. Обидно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Это ты так похвасталась?

При чём тут «похвасталась»? У меня, допустим, такая же проблема: набираю вес, но это не заменит внешне!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: