Гость
Статьи
Выпадение волос — …

Выпадение волос — веганство??? — опыт

Привет.

Поделитесь своим опытом, пожалуйста. 10 месяцев придерживалась веган диеты. Чувствовала себя хорошо, не было никаких нюансов, кроме одного. 2-3 недели начали выпадать волосы. Месяц назад я использовала эфирные масла вместе с оливковым маслом в виде масок, и днём пудру для объёма, пудра довольно агрессивная и на солнцепёке, думаю, тоже плохо повлияло на волосы.

Так как несколько факторов влияло на волосы, теряюсь...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди проверяй гемоглобин. при низком железе выпадают. если еще и ногти ломаются, то это еще и кальция мало. а если при этом тебе еще большее 35 лет, то это еще и гормоны, и дефицит витаминов В.

#2

Может быть сезонное просто
Можно сдать тест на гормоны щитовидки, на железо. Почитайте в инткрнете , какие витамины влияют, посдавайте тесты, попейте то, чего не хватает. Исключите стрессы

Гость
#3

Волосы выпадают от недостатка протеина. Под словом протеин подразумевается животный (мясо, рыба, птица, морепродукты, яйца), никакой растительный не способен его заменить. Также, он необходим для поддержания сухой массы тела, то есть мышц и костей. Плюс животные жиры самые полезные и незаменимые.

Ж.
#4

недостаток жиров возможно. Ешьте больше масла,орехов...что вам веганам там ещё можно? Пропейте витамины и вообще вам их нужно практически круглый год пить. Ну и личный опыт,у меня от масел дико волосы лезут, вообще ими не пользуюсь,одно лечишь другое калечишь как говорят.

Гость
#5

Про веганство сказать не могу. Я 10 лет вегетарианка - чувствую себя и выгляжу лучше, чем раньше.
Любая диета хорошая, если вы получаете всё необходимое - хоть диета веганская, хоть вегетарианская, хоть мясоедская, хоть ещё какая-нибудь. А если питание скудное, то можно многие необходимые вещества не получить - тут не важно, у человека мясосодержащее питание, или вегетарианское, или веганское - любое питание должно быть сбалансированным.

#6

Еще кстати витаиина Д может не хватать

Гость
#7
Гость

Волосы выпадают от недостатка протеина. Под словом протеин подразумевается животный (мясо, рыба, птица, морепродукты, яйца), никакой растительный не способен его заменить. Также, он необходим для поддержания сухой массы тела, то есть мышц и костей. Плюс животные жиры самые полезные и незаменимые.

Обоснуйте свой бренд. С чего вы это взяли? Только конкретно. Или вы просто врёте?

Гость
#8
Гость

Обоснуйте свой бренд. С чего вы это взяли? Только конкретно. Или вы просто врёте?

Бред*

Гость
#9

Возможно, омега-3 не хватает. У меня так было. Обязательно употребляйте льняное масло, грецкие орехи (ALA) + веганские добавки из микроводорослей (там EPA и DHA). Мне, похоже, именно последних двух не хватало, т.к. начала пить и буквально через несколько дней волосы перестали выпадать. К сожалению, эти две кислоты веганы только из микроводорослей получить могут. Вроде как они и из ala конвертироваться могут, но процесс этот не очень эффективный. Почитайте и интернете.

Гость
#10

Спасибо всем за помощь. Я всё же склоняюсь, что выпадать волосы (в опасном количестве) начали именно из-за отсутствия мяса. К тому меня очень мучало вздутие живота и не приятный побочный эффект в виде газов, которые меня не мучали никогда в жизни. Плюс Заметила, что ещё 4 месяца назад были мускулы, и потом тело начало превращаться в пудинг. Пропали силы ходить в зал или заниматься дома йогой. Раньше могла заниматься спокойно 1 час. Теперь же 10 минут и у меня эмоциональные срывы, организм противится и становится плохо.

Гость
#11
Гость

Спасибо всем за помощь. Я всё же склоняюсь, что выпадать волосы (в опасном количестве) начали именно из-за отсутствия мяса. К тому меня очень мучало вздутие живота и не приятный побочный эффект в виде газов, которые меня не мучали никогда в жизни. Плюс Заметила, что ещё 4 месяца назад были мускулы, и потом тело начало превращаться в пудинг. Пропали силы ходить в зал или заниматься дома йогой. Раньше могла заниматься спокойно 1 час. Теперь же 10 минут и у меня эмоциональные срывы, организм противится и становится плохо.

Так может элементарно недостаточно белка с пищей получаете? Нужно подсчитать свою суточную норму белка в зависимости от веса и образа жизни и корректировать питание. Прикинуть по таблицам (их полно в интернете), включить больше бобовых, орехов, зерновых, семян... Ну, сами, наверное, знаете. Для спортсменов и веганские протеиновые коктейли есть.

Гость
#12

9 месяцев придерживалась веганского питания , рацион разнообразный (до веганства было гораздо скромнее) ,но начали выпадать волосы, зубы стали темнеть, проблемы с нервной системой, суставы начали хрустеть и болеть колени.
Вернулась к обычному рациону и волосы начали расти ,такой копны и густоты никогда раньше не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Про веганство сказать не могу. Я 10 лет вегетарианка - чувствую себя и выгляжу лучше, чем раньше.
Любая диета хорошая, если вы получаете всё необходимое - хоть диета веганская, хоть вегетарианская, хоть мясоедская, хоть ещё какая-нибудь. А если питание скудное, то можно многие необходимые вещества не получить - тут не важно, у человека мясосодержащее питание, или вегетарианское, или веганское - любое питание должно быть сбалансированным.

Здравствуйте! Расскажите пжл, как вы питаетесь? Буду очень благодарна!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: