Гость
Статьи
Не получается похудеть

Не получается похудеть

Я хочу похудеть на 5 кг но вес стоит. Я каждый день занимаюсь спортом. Вот мой рацион не день:

Завтрак:
Банан, 1 или 2 варенных яйца, слива (или яблоко). Иногда вместо яиц могу сварить овсяную кашу на воде и добавить зелёный лук, соль и укроп. Иногда могу съесть чуть чуть ягод (малина, голубика).

Обед:
Либо средняя тарелка супа (щи, борщ, харчо), либо рис с варёной курицей, либо гречка с авокадо, луком, чуть чуть солью, либо тушенная индейка.

Ужин (всегда ем в 17.30 или 18.00)
Нектарин или слива и пиалка гречки с укропом и солью, либо пиалка супа (тот что был на обед), либо смузи из манго и яблока.

Стараюсь в течении дня выпивать 1-1,5 литра воды.

Сладкое, мучное, молочку я уже давно не употребляю (года 2) да и не особо хочется. Хлеб я в целом не люблю поэтому не ем, редко могу съесть ржаной хлеб. Жаренное не ем, в кашу (гречку, овсянку) добавляю чуть-чуть топленного масла.

Я в целом уже похудела хорошо, но хочу ещё на 5 кг, но вес почему-то встал и никак не идёт вниз. Не знаю что , нужно поменять в своём рационе так как я и так не ем все «вредные продукты».

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто ешь только утром и все, пока не похудеешь, а если и это не поможет, то на воду переходи. Зря ешь три раза.

#2

Уберите :
Банан, первые блюда(борщ или щи раз два в месяц с лёгкой зажаркой на оливковом натуральном и одной картошкой на небольшую кастрюлю, курицу без кожи или грудку), уберите рис и гречку (рис бурый можете раз в месяц ,гречку самую малость пару раз в неделю,если нужно), уберите что тушёное с маслом на сковороде, топленое масло

InYan
#3

В день значит банан, сливы, яблоко, перед сном смузи из фруктов и ещё чашку ягод периодически. Белка "три капли", но зато две три плошки каши и хлеб. И при всем при этом "спорт" ежедневный
С таким питанием сало будет всегда. Убирайте фрукты, каши переносите на утро, добавляйте белки и овощи, на ночь никаких углей. И не вздумайте есть 1 раз в день.

Зефирная лоля
#4

А теперь забудьте все что прочли выше, все полные бред и предрассудки. Тут важно столько вы сейчас весите , вес мог стать из-за того что это ваша норма и организму комфортно в этом состоянии. Стараетесь примерно соблюдать норму кбжу . И еще каждый день спорт это перебор 3-4 оаза более чем хватит. Если вы слишком активно занимаетесь, то этой еды может не хватать и от этого тоже может стопарнуться похудение.
А то тоже мне нашли врагов в банане и гречке

Гость
#5

Автор, сколько вы уже так питаетесь?

Гость
#6

Эти худеющие...меня от этой забавы (странные диеты) хорошо спасло чтение книги-путеводителя о концлагере Освенцим, глава про рацион узников и количество калорий, которое они потребляли (и сравнение с количеством калорий и рационом, нужным в день для человека).

🐝
#7

Зачем 1,5 л воды если и так в еде много жидкости - суп, фрукты, овощи? Слишком много воды.

Гость
#8

Замените ужин стаканом кефира.
Вы нормально завтракате и нормально обедаете. Организму плохо не будет. Каким спортом занимаетесь? попробуйте просто ходить каждый день не меньше 10 000 шагов.

#9

Сильно много углеводов

Ирина
#10

Автор, сколько вы весите и какой у вас рост? Мы же не знаем, может, вы уже 45 кг весите, в таком случае худеть не надо.

InYan
#11
Зефирная лоля

А теперь забудьте все что прочли выше, все полные бред и предрассудки. Тут важно столько вы сейчас весите , вес мог стать из-за того что это ваша норма и организму комфортно в этом состоянии. Стараетесь примерно соблюдать норму кбжу . И еще каждый день спорт это перебор 3-4 оаза более чем хватит. Если вы слишком активно занимаетесь, то этой еды может не хватать и от этого тоже может стопарнуться похудение.
А то тоже мне нашли врагов в банане и гречке

Вес мог встать из за того что фруктозы очень много, которая никогда не способствует похудению, особенно висцеральному. Иди пару книжек по физиологии и биохимии прочти, потом приходи расскажи кто бред пишет кто не бред пишет. Про кбжу я те сча трактат могу накатать и про спорт, и про питание при спорте. Ничего конкретно не написала, зато апломб ппиздец.

#12
Янчик_Краснодар

Уберите :
Банан, первые блюда(борщ или щи раз два в месяц с лёгкой зажаркой на оливковом натуральном и одной картошкой на небольшую кастрюлю, курицу без кожи или грудку), уберите рис и гречку (рис бурый можете раз в месяц ,гречку самую малость пару раз в неделю,если нужно), уберите что тушёное с маслом на сковороде, топленое масло

А что вам не понравилось господа , это для тех ,кто не занимается спортом идеально снижает ,а для тех ,кто ещё и спортом занимается так тем более, когда вес стоит это полностью работает

Зефирная лоля
#13
InYan

Вес мог встать из за того что фруктозы очень много, которая никогда не способствует похудению, особенно висцеральному. Иди пару книжек по физиологии и биохимии прочти, потом приходи расскажи кто бред пишет кто не бред пишет. Про кбжу я те сча трактат могу накатать и про спорт, и про питание при спорте. Ничего конкретно не написала, зато апломб ппиздец.

Да о чем можно говорить с человеком который считает углеводы на ночь злом во плоти ... нет разницы сто и когда есть при соблюдении кбжу, большую часть калорий организм тратит на саму работу организма , спорт и т д не больше 30% от всего затрата энергии , так что во сне все так же сгорают калории . Главное совсем перед сном не есть, а за пару часов до сна , можно покушать если это все вписывается в дневное кбжу . Потом фруктоза тормозит похудение, если ее сыпать во все что можно думач,что ну это же не рафинированный сахар, это ж фруктоза, она ж полезнее . Фрукты содержат в себе пищевые волокна, которве способствуют похудению , а вообще в первую очередь похудение способствует дефицит калорий, так что вы тоже ничего полезного не написали .
Да и что-то я не видела толстых сыроедов , которые сидят на одних ,овощах, фруктах и орехах

Аделя
#14

Из личного опыта скажу, что когда не получается худеть надо исключить гормональные нарушения и проверить уровень кортизола. На фоне его повышения у меня не уходил вес. Для его снижения мне выписывали витамины, изменить образ жизни, я еще пила Супренамин. Вот он сработал лучше всего, после одного курса показатели снизились и вес тоже начал уменьшаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#15

Может быть, к врачу сходить, анализы сдать. На гормоны например

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: