Гость
Статьи
Форумчанки, опишите, …

Форумчанки, опишите, пожалуйста, в двух словах ваш режим питания

Последние дни только и делаю, что ищу пятый угол в холодильнике – не знаю, что бы такого съесть, чтобы уже успокоиться. В постоянном обороте картофель, болгарский перец, помидоры, яйца, белая рыба, макароны и... всё. Какие блюда готовите? Соблюдаете ли нормы КБЖУ?
Может, я посмотрю на вас и вдохновлюсь чем.

Круассан
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Низкоуглеводное. От чего ваше «беспокойство»?

Круассан
#2
Гость

Низкоуглеводное. От чего ваше «беспокойство»?

Давным давно размышляю над тем, как бы грамотно подойти к питанию. Полезный навык, но не хватает креативности и дисциплины
Рецептов - тьма, схватиться хочется за всё разом

Люблю повеселиться
#3

У меня тут загрузка недавно была. Короче дело было так. Черный хлеб,лучок зелёный,отварная картошечка,килька (можно заменить на скумбрию или селёдку). Кладешь кильку на черный хлеб и вкушаешь,закусывая лучком и картошечкой. На запивон квас, можно тархун,если выходной пиво.

Всеядная
#4

Я признаю интуитивное питание, что орагнизм требует, то и ем.

Круассан
#5
Люблю повеселиться

У меня тут загрузка недавно была. Короче дело было так. Черный хлеб,лучок зелёный,отварная картошечка,килька (можно заменить на скумбрию или селёдку). Кладешь кильку на черный хлеб и вкушаешь,закусывая лучком и картошечкой. На запивон квас, можно тархун,если выходной пиво.

Я такими загрузками весь период пандемии жила, теперь надо растрясать наеденное)

Гость
#6

Ем все подряд (кроме сладкого и жирного) благо быстрая обменка позволяет.

Гость
#7
Круассан

Давным давно размышляю над тем, как бы грамотно подойти к питанию. Полезный навык, но не хватает креативности и дисциплины
Рецептов - тьма, схватиться хочется за всё разом

Все зависит от исходных данных и целей. Из общего: сокращение по максимуму рафинированных углеводов, обработанных продуктов, всех сладких напитков, включая соки и молоко, консервов, исключение трансжиров. Питание натуральными продуктами: белками, жирами и некрахмальными овощами.

Гость
#8

Утром пила свежевыжатый апельсиновый сок, полбанана. На обед салат из свежих овощей с оливковым маслом. Вечером суп из свежих овощей плюс ягоды на десерт.

Гость
#9
Гость

Утром пила свежевыжатый апельсиновый сок, полбанана. На обед салат из свежих овощей с оливковым маслом. Вечером суп из свежих овощей плюс ягоды на десерт.

На голодный желудок нельзя пить соки.Заработаете изжогу и гастрит.

Гость
#10

Стала есть с четырёхчасовым перерывом. Лучше себя чувствую и порции почему то стали меньше. Больше не влезает. С утра ем ягоды, читала женщинам очень полезно.

Лапусик
#11

Стараюсь не есть полуфабрикаты и не есть и не пить всякую ерунду типа чипсов, лимонадов, колы. Могу но очень редко. Лучше приготовить. Слежу за количеством съеденного майонеза и хлеба, колбас,сладкого, но сильно себя не ограничиваю.Все остальное ем без проблем. Очень люблю фрукты и ягоды, можно сказать что все. Не голодаю, ем когда захочу, до чувства насыщения, могу поесть и ночью если хочется, так как график работы такой.

Гость
#12
Гость

На голодный желудок нельзя пить соки.Заработаете изжогу и гастрит.

А как же выход из голодания, когда рекомендуют пить свежевыжатый сок?
Я не один год пью сок на голодный желудок. Не замечала, чтобы это плохо действовало.

Гость
#13
Гость

Ем все подряд (кроме сладкого и жирного) благо быстрая обменка позволяет.

Так сладкое - самое вкусное).

Гость
#14
Гость

Утром пила свежевыжатый апельсиновый сок, полбанана. На обед салат из свежих овощей с оливковым маслом. Вечером суп из свежих овощей плюс ягоды на десерт.

И дальше у Вас был понос).

Гость
#15

Ем всё, сколько хочу. Всё в норме.

Гость
#16
Гость

А как же выход из голодания, когда рекомендуют пить свежевыжатый сок?
Я не один год пью сок на голодный желудок. Не замечала, чтобы это плохо действовало.

Любой сок вреден, потому что это чистый сахар, от которого моментально подскакивает инсулин.

Гостья
#17
Гость

Любой сок вреден, потому что это чистый сахар, от которого моментально подскакивает инсулин.

Сахар - самое вкусное и высшее удовольствие от жизни.

Гость
#18
Гостья

Сахар - самое вкусное и высшее удовольствие от жизни.

А вы не задумывались почему у вас нет достаточно других удовольствий в жизни и вы используете искусственную стимуляцию допамина? Таким же образом действуют наркотики, алкоголь или любая другая зависимость.

Татьяна
#19

Я ем много овощей, фруктов, зелени, с недавнего времени полностью отказалась от хлеба, маенеза, сахара, пережаренных блюд

Гость
#20
Гость

И дальше у Вас был понос).

Нет. Я этим не страдаю.

Гость
#21
Гость

Любой сок вреден, потому что это чистый сахар, от которого моментально подскакивает инсулин.

Какой сахар может быть в апельсине? Тем более я литрами не пью. Ещё и водой разбавляю.

Гость
#22
Гость

И дальше у Вас был понос).

,И бздеж. Гастрит обеспечен и почки посадит.

Гость
#23
Татьяна

Я ем много овощей, фруктов, зелени, с недавнего времени полностью отказалась от хлеба, маенеза, сахара, пережаренных блюд

А правильно писать так и не научилась.

Лена
#24

Сладкое, мучное.

Лена
#25
Гость

Нет. Я этим не страдаю.

А чем страдаете?

Ингрид
#26

Сладкое.
Сладкое.

Гость
#27

Вообще не слежу за питанием. Ем, когда уже голод чувствую капец.
То что найду в холодильнике.
Готовить не люблю, только по настроению.
Так что полуфабрикаты, сосиски, сыр, чай с шоколадками, печеньем, бутерброды.
Но я всю жизнь не толстею, не знаю как такая диета повлияет на других.

Гость
#28

Ем все, ограничений нет, но стараюсь есть небольшими порциями. Хочется есть больше овощей вместо бутеров, но пока не получается

Хозяйка
#29

Тортики и печенье!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Случайная
#30

Ем мясо, рыбу, овощи, фрукты, сухофрукты, крупы и бобовые, сливки, молоко, грибы, домашнюю выпечку, компоты и яйца.

Стараюсь каждый прием пищи обеспечить белками и углеводами, обязательно свежий овощ или салат. Рыба раз в неделю. Не могу есть еду, которая старше, чем вчера, поэтому готовлю часто и разнообразно.

Не ем соки, газировку, любые консервы (иногда только оливки или маслины, раз в полгода томатную пасту использую), колбасные изделия, сосиски, печенье и выпечку из магазина и пекарен (кроме хлеба и сочников), нет майонезов и вообще соусов. Вроде бы все.

Я могу все есть, но просто не хочу. Дома у меня этого не бывает. В гостях спокойно ем все, что дадут. Потому что важен баланс.