Гость
Статьи
Ем много сладостей, но …

Ем много сладостей, но сахар и инсулин в норме. Как такое может быть?

Ем очень много сладкого, всю жизнь, сильно не толстею, но всё равно это не нормально столько жрать. Было страшно сдавать кровь на сахар и инсулин, но оказалось, что показатели в норме, и даже далеко от верхних границ. Кто медик или может быть знает как такое может быть?
Всё равно думаю отказаться от сахара. Уже не ела месяца два, сильно похудела, почти до анорексии. Тоже не очень нормально, но и жрать сладкого как я жру тоже не нормально. Ничего не пойму.

14 ответов
Последний — Перейти
Ликка
#1

Это значит, что пока еще поджелудочная справляется. Но с возрастом сладкое в больших количествах жрать нельзя как в 20, например.

#2
Ликка

Это значит, что пока еще поджелудочная справляется. Но с возрастом сладкое в больших количествах жрать нельзя как в 20, например.

Спасибо за ответ, да, я тоже так думала. Мне 28. Хоть пока и справляется, но сколько я ем за день, если это все сложить в кучу, то становится страшно! Надо завязывать)

Катя
#3

Может, он у вас пониженный от природы, а вы восполняете и анализы в норме. Проверьте в период, когда не едите его.

Ликка
#4

Кстати, я знаю что когда люди едят много сладкого, они на самом деле не понимают что просит организм. А он просит недостающих микроэлементов. Например, кальций.

#5
Катя

Может, он у вас пониженный от природы, а вы восполняете и анализы в норме. Проверьте в период, когда не едите его.

Спасибо за ответ! Да я вот тоже думаю. Может мне правда необходимо. Хотя 300 лет назад сахара не было, как бы я жила? Два месяца не ела сахар конфеты и прочие сладости, сильно похудела чуть не до анорексии, но настроение было хорошее мне нравилось самочувствие, сон, и как выгляжу, мне нравится такая худоба. Надо теперь попробовать не есть и пересдать анализы.

#6
Ликка

Кстати, я знаю что когда люди едят много сладкого, они на самом деле не понимают что просит организм. А он просит недостающих микроэлементов. Например, кальций.

Спасибо за ответ! Да, или недостаток хрома. А может и ещё чего. Но самое главное мне кажется это недостаток счастья :( Ем особенно когда грустно и пусто :(

Ликка
#7
MollyMolly

Спасибо за ответ! Да, или недостаток хрома. А может и ещё чего. Но самое главное мне кажется это недостаток счастья :( Ем особенно когда грустно и пусто :(

Аааа.. Эндорфинчики таким образом получаете, через сладости)

Гость
#8

Автор, моя мама вообще не ела сладкое и у нее сахарный диабет, ибо одно от другого не зависит. Это заболевание эндокринной системы. А большое количество сахара вредно для всего. Попробуйте отказаться - сначала будет ломать, помнится я поспорила с мужем, что не буду есть ничего сладкого месяц. Я даже ходила в магазин смотреть на шоколадки. Потом - как рукой отрезало. Сейчас совершенно спокойно отношусь к сладкому, могу неделями не есть, потом съесть маленький кусочек. Просто Вам нужно выработать привычку, потом самой будет смешно.

#9
Гость

Автор, моя мама вообще не ела сладкое и у нее сахарный диабет, ибо одно от другого не зависит. Это заболевание эндокринной системы. А большое количество сахара вредно для всего. Попробуйте отказаться - сначала будет ломать, помнится я поспорила с мужем, что не буду есть ничего сладкого месяц. Я даже ходила в магазин смотреть на шоколадки. Потом - как рукой отрезало. Сейчас совершенно спокойно отношусь к сладкому, могу неделями не есть, потом съесть маленький кусочек. Просто Вам нужно выработать привычку, потом самой будет смешно.

Спасибо за ответ и поддержку! Буду стараться :) В очередной раз)) :(

А вы зачем отказались от сладкого? Для общего здоровья?

#10
Ликка

Аааа.. Эндорфинчики таким образом получаете, через сладости)

Ага :( Надо найти другой источник. Разнообразить жизнь, но это не легко. Проще купить шоколадку и почувствовать себя счастливой) Хоть и на очень короткое время а потом чувствовать себя слабовольным ничтожеством :(

#11
Гость

Автор, моя мама вообще не ела сладкое и у нее сахарный диабет, ибо одно от другого не зависит. Это заболевание эндокринной системы. А большое количество сахара вредно для всего. Попробуйте отказаться - сначала будет ломать, помнится я поспорила с мужем, что не буду есть ничего сладкого месяц. Я даже ходила в магазин смотреть на шоколадки. Потом - как рукой отрезало. Сейчас совершенно спокойно отношусь к сладкому, могу неделями не есть, потом съесть маленький кусочек. Просто Вам нужно выработать привычку, потом самой будет смешно.

У меня зашкаливает дгт, супер жирная кожа волосы и всё такое, слышала в одной передаче что чрезмерное употребление сахара провоцирует чувствительность рецепторов к дгт. Это как на что у меня. Спасаюсь флутафармом, пью его уже почти 5 лет, и хотелось бы соскочить с него.

Гость
#12
Гость

Автор, моя мама вообще не ела сладкое и у нее сахарный диабет, ибо одно от другого не зависит. Это заболевание эндокринной системы. А большое количество сахара вредно для всего. Попробуйте отказаться - сначала будет ломать, помнится я поспорила с мужем, что не буду есть ничего сладкого месяц. Я даже ходила в магазин смотреть на шоколадки. Потом - как рукой отрезало. Сейчас совершенно спокойно отношусь к сладкому, могу неделями не есть, потом съесть маленький кусочек. Просто Вам нужно выработать привычку, потом самой будет смешно.

Как раз от сахара диабет и зависит. Просто вы забываете, что любой крахмал это сахар. Хлеб, картошка, ваши любимые каши. И ещё почему-то некоторые не считают сладким фрукты, сухофрукты, мед и тд

Гость
#13

Автор, если у вас гиперандрогения, то нарушения в работе инсулина, безусловно есть, поскольку именно избыток инсулина ее причина. При высоком сахаре всегда высокий инсулин, ваши анализы просто показывают, что соотношение у вас достаточное. То есть поджелудочная пока вырабатывает достаточно инсулина, для того, чтобы контролировать сахар. Но это не значит, что это нормальное значение, даже если пока оно не зашкаливает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#14

Мне отказаться от сладкого помогли таблетки Олиджим. Знаете, я тоже была уверена, что я здорова и вечно буду здорова, но проблемы наались внезапно, и анализы вдруг стали плохими - сахар зашкаливал, преддиабет. Тогда-то я за голову и взялась, а надо было раньше! благо сейчас все наладилось, сахар в норме

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: