Гость
Статьи
Аллергия на молоко. …

Аллергия на молоко. Что есть то теперь?

Каши, омлеты, сырники, те же хлопья, все с молоком. Что еще можно приготовить безмолочное? #аллергия #аллергиянамолоко #диета #диетабезмолока 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так есть же всякие молоки для аллергиков: соевые, кокосовые, ещё какие-то там.

Юппи
#2

Вы из деревни ? Пью 5 лет кокосовое или миндальное молоко и все делаю на нем

Гость
#3

У меня аллергии нет, но всё вами перечисленное не ем, не вкусно мне, а хлопья ещё и вредно. Впрочем, молочные эрзацы мне ещё противней молока. От слова "йогурт" меня вообще выворачивает. Так что не зацикливайтесь, полно другой еды. Я ж не померла.

Гость
#4

Зачем вам вообще это молоко? С детства его не пью, не потому что аллергия, а потому что не выношу его вкус и запах, меня вырвет, если выпью. Омлеты прекрасно получаются без молока, оно вообще там не нужно. Каши на воде, для сырнокив тоже наверняка есть какой-то веганский рецепт, иначе чем по-вашему питаются веганы? Если уж так приспичило, выше уже написали: миндальное, кокосове, овсяное молоко (его вообще можно дома легко делать).

Гость
#5

Молоко можно на Nemoloko растительное заменить. Каши на нем мне даже больше нравятся. С ним полно рецептов простых и быстрых блюд, погуглите.

Пирания
#6

Но ведь молоко бывает разное. Я так понимаю, у Вас аллергия на коровий белок, поэтому просто не надо пить коровье молоко. У меня тоже есть такая проблема. Но больше волновало не отсутствие молока, а то, что аллергия была даже на кефир, а без него у меня запоры начинались на диете. Сейчас нашла выход из положения: кефир заменила пробиотиком Лактобаланс. От него работа кишечника становится существенно лучше.

Лея
#7
Пирания

Но ведь молоко бывает разное. Я так понимаю, у Вас аллергия на коровий белок, поэтому просто не надо пить коровье молоко. У меня тоже есть такая проблема. Но больше волновало не отсутствие молока, а то, что аллергия была даже на кефир, а без него у меня запоры начинались на диете. Сейчас нашла выход из положения: кефир заменила пробиотиком Лактобаланс. От него работа кишечника становится существенно лучше.

А аллергии на пробиотик нет? ведь насколько я знаю, в пробиотиках тоже есть коровий белок.

гость
#8
Гость

Молоко можно на Nemoloko растительное заменить. Каши на нем мне даже больше нравятся. С ним полно рецептов простых и быстрых блюд, погуглите.

Мне не понравилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пирания
#9
Лея

А аллергии на пробиотик нет? ведь насколько я знаю, в пробиотиках тоже есть коровий белок.

Да, Вы правы. Во многих пробиотиках действительно есть коровий белок, но в Лактобалансе нет. Это современный пробиотик, с хорошим, натуральным составом. Лактобаланс можно принимать, даже если у тебя есть непереносимость лактозы.

Следующая тема