Гость
Статьи
Диетическая депрессия

Диетическая депрессия

#диета 
#пищеваязависимость 
#страдания 
#отказотсладостей

Доброго времени суток! Мне 16 лет, по умным весам во мне 20 кг чистого жира, 10 из которых лишних. Так что я точно полная ( если что вес 61кг, рост 164 см ).
Села не диету, каллоражем 1200 ккал. Всего 4 приема пищи и каждый по 300. Чтобы всегда добирать по БЖУ и чтобы быстро готовить, я ем одно и тоже блюдо - каша с мясом. ( Очень редко другие блюда )
Из каш рис, пшено, или гречка, могу заменить на макароны из твердых сортов или картофель.
Из мяса - любое, каллорийность которого не превышает 150 ккал на 100 грамм.
Эх... и питание у меня настоящее питание сурка. На завтрак - каша с мясом, на обед каша с мясом, на второй обед каша с мясом, на ужин каша с мясом.
Настроение с первых дней пропало, была слабость в мышцах, не хотелось учиться, но заставляла ( в учебе я до мозга костей Ответственная , нервная, даже если помрет моя собачка Маруся, которая была подарена отцом, я все равно буду учиться и даже заставлю себя не терять работоспособности, вот только знаете ли вы, что не для себя училась, а чтобы заслужить любовь мамы! Эх, это уже другая история ), потом полегчало, но ненадолго, через 2 недели появились очень навязчивые мысли полакомиться любимыми сладостями и зажралась на 1 неделю.
Тогда купила нелекарственный антидепрессант 5-HTP ( вещество, очень близкое к серотонину - гормону счастья ). Принимаю максимальную дозу. Но все равно я дико жду следующий прием пищи, у меня до сих пор сильная тяга к сладкому, хотя за счет антидепрессанта подавлять эту тяге легче, и время тянется-тянется до каждого следующего приема однообразной пищи.
Соблюдение диеты очень строгое, я четко питаюсь через 4 часа ( минимум через 3 ), и Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СЛАДОСТЕЙ. Совсем. Ни одного кусачка нельзя. Даже фрукты. Только каша и мясо. И вот от этого я жуть как страдаю! С жутким унынием вспоминаю любимые лакомства и что теперь зациклина.

6 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
Вы не совсем рационально распланировали свое меню. При снижении веса нужно не только учитывать калорийность, но также должны в организм полноценно в достатке поступать белки, жиры и углеводы. Каши это все таки лёгкие углеводы и насыщения они Вам не дают (что объясняется состоянием усталости). Если оставить Ваш рацион, то это должно быть мясо 1 г на сухой вес (а женщинам лучше 2, учитывая потери при менструациях железа) и овощи, каша не больше 2-3 ст. ложек. А вместо сладостей можно добавить хлебцы и горький шоколад
К сожалению весы не могут дать точного измерения процентного содержания тканей в домашних условиях. Точно можно измерить в условиях специализированных учреждений
У Вас небольшой вес и здесь важны нюансы. Также нужно измерить обхват бёдер, живота и шеи. Вес может "стоять" на месте, а объем изменяться. Можно купить джинсы из хлопка меньшего размера и контролировать по ним-сначала не застегиваются, затем трудно, потом легче

Гость
#1

Маленькое разнообразие в диете - и жизнь станет легче. Тем более что овощи, фрукты, зелень всем необходимы, в вы их исключили совсем. Кисломолочные продукты, хлебцы (каши же вы едите), из сладкого - вареная морковь, цитрусовые, яблоки, можно гренни (зеленые), чтоб точно диету не сбить. Всё это вещи менее калорийные, чем картошка или макароны с мясом. Есть можно.

Супы овощные попробуйте, салаты, рыбу... Помидоры не забывайте резать к еде, там калорий почти нет, а вкус имеется. Тогда не так тоскливо будет, а по калориям, может, даже меньше получится.

Гость
#2

Я 164 см и 60 кг, не считаю себя жирной ни в одном месте, люблю себя и наслаждаюсь жизнью. Чего и вам желаю.
А вы верной дорогой идете к РПП, и это ппц потом будет. Так заканчивайте хней страдать

#4

Я питаюсь по принципу 1200 ккал в день, но у меня белка много в рационе (Творог 5% - мягкий, зерненый, обычный. Яйца-пашот, вкрутую, жареные без масла, в мешочке. Мясо - телятина, свинина. Птица - кура). Потом углеводы, они же клетчатка (фрукты, овощи, ягоды). Жиры добираются благодаря молочке, мясу по БЖУ. Редко, когда выходит, что отметка калоража превышает 1000. Поэтому себе иногда позволяю и дольки 2 шоколада с кофе и другие вкусности. Главное - мера.

Рина
#5

Занятия спортом, фитнес и диеты, это конечно все хорошо, но как-то вот случайно привлек мое внимание - Турбослим Нейро. Рекомендую вам также этот препарат, он мною уже проверен, весьма эффективен и снижает аппетит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: