Гость
Статьи
Ожирение

Ожирение

Нужна помощь,мне 42 года,всю свою жизнь боролась с лишним весом,при росте 164 держала 75-78 кг и была довольна поэтому что свой первый вес был117кг,на протяжении 20 лет правильное питание физ нагрузки. В 40 забеременела пошли вкусняшки, поднялся сахар ,врачи посадили на инсулин, но слава богу родила здорового ребенка. Теперь год не ем,а жру уже 100 кг, очень плохо себя чувствую,я погибаю но всё равно жру!!! Эндокринолог сказал с сахаром у меня всё нормально, нужно взяться за себя, но я с собой не могу нечего поделать я себя уже не навижу за это. Помогите пожалуйста советом, ужасными комментариями . Хоть чемто #красотатело

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасными тут вряд ли поможешь. Может у Вас с гормонами проблемы?

Гость
#2

ты достойна щедрого олигарха

Гость
#3

На сладкое может тянуть потому что не хватает магния (например).
Лишний вес - это, как правило, защита от внешнего мира. Определите, от кого и зачем вы защищаетесь. Что будет, если вы станете красивой и стройной?
Начните с малого. С домашнего кардио или ходьбы, прогулок.
Сон. Очень важно, во сколько вы ложитесь. Нужно высыпаться, меньше будет желания заедать.

Немного удивленный
#4

Диета Малышевой или аналог... проверено.
Когда порция еды готовая...лишний половник не добавишь.

Немного удивленный
#5
Немного удивленный

Диета Малышевой или аналог... проверено.
Когда порция еды готовая...лишний половник не добавишь.

Правда мужу бы, помочь Вам, самому готовить для остальных членов семьи. Если вы готовите для всех, то это пытка, какая-то....

Негость
#6
Гость

На сладкое может тянуть потому что не хватает магния (например).
Лишний вес - это, как правило, защита от внешнего мира. Определите, от кого и зачем вы защищаетесь. Что будет, если вы станете красивой и стройной?
Начните с малого. С домашнего кардио или ходьбы, прогулок.
Сон. Очень важно, во сколько вы ложитесь. Нужно высыпаться, меньше будет желания заедать.

Оооо, бред психосоматов.
Вы вот откуда эту чушь про защиту выкопали? Дайте ссылки на научные исследования

Гость
#7

Самое главное это разозлиться. У меня всегда была нормальная фигура. Многие считали, что идеальная. В декрете набрала 10 кг. Как то пришлось во время декрета зайти на работу. Счастью коллег не было предела. Все сбежались на меня посмотреть. Обзывали медвежонком. Щупали меня. С радостными улыбками говорили: Ну вот, теперь ты такая же как мы. И еще потолстеешь, никуда не денешься! Хотя я была всего 58 кг, вместо своих 48-ми. О, как я разозлилась! За 4 месяца скинула 12 кг. Талия 58 см. Зато на работе опять все сбежались и долго челюсти не могли подобрать. Спасибо коллегам, не дали в колобка превратиться!

Гость
#8

Возьмите кредит и поставьте бандаж на желудок, научитесь есть мало.

Гость
#9

***! Бегемотиха! Кончай жарть, свиноматка! Ни капли воли нет? (Помог ужасный комментарий? А то я ещё могу.)

Гость
#10
Гость

Самое главное это разозлиться. У меня всегда была нормальная фигура. Многие считали, что идеальная. В декрете набрала 10 кг. Как то пришлось во время декрета зайти на работу. Счастью коллег не было предела. Все сбежались на меня посмотреть. Обзывали медвежонком. Щупали меня. С радостными улыбками говорили: Ну вот, теперь ты такая же как мы. И еще потолстеешь, никуда не денешься! Хотя я была всего 58 кг, вместо своих 48-ми. О, как я разозлилась! За 4 месяца скинула 12 кг. Талия 58 см. Зато на работе опять все сбежались и долго челюсти не могли подобрать. Спасибо коллегам, не дали в колобка превратиться!

Дегенераты,

Гость
#11
Негость

Оооо, бред психосоматов.
Вы вот откуда эту чушь про защиту выкопали? Дайте ссылки на научные исследования

Больно надо перед всякой мелочью нервы тратить

Негость
#12
Гость

Больно надо перед всякой мелочью нервы тратить

Да да да.
Боли в спине от не по сильной ноши, слепота от нежелания взглянуть на мир. Я как-то почитала, поржала от души 😂
Как модно быть настолько необразованными для меня загадка

Воду лью
#13

Прожив свою не так уж долгую жизнь,понял одну вещь-диеты,питания и воздержания от пищи плохо работают.Т.к.рано или поздно происходит срыв и все кг вовращаются да еще с лихвой.
Но понял также что с ккал очень легко бороться при помощи мышечной массы которую постоянно прокачиваешь.Таким образом тело превращается в фабрику по уничтожению ккал.

Бяка
#14

Девчонки, все мы любим поесть, от этого и проблемы. Самое трудное начать делать простые упражнения в свободное время Хотя-бы минут по 15-20 в день....

Воду лью
#15
Бяка

Девчонки, все мы любим поесть, от этого и проблемы. Самое трудное начать делать простые упражнения в свободное время Хотя-бы минут по 15-20 в день....

Простые упражнения вам не помогут.Нужны силовые упражнения,с весами,чтоб мышцы рвать.Аэробика тут до одного места.

Гость
#16

Как можно хотеть есть постоянно? Что вы там такое едите отчего поглощаете это в таких количествах? Что за изыски? Неужели салатами майонезными, пельменями и жареной курицей пичкаете себя бесконечно? Хорошие продукты стоят дорого, их много не съешь, а набивать себя всем подряд разве хочется?

Гость
#17

Перестаньте есть углеводы вообще. Пару дней будет ломка, потом Вам их и не захочется. Ешьте мясо, рыбу, птицу, морепродукты, яйца, творог, молочку нормальной жирности. Голод и жажду углеводной пищи можете глушить глотком сливок, там углей немного. Ешьте больше свежих овощей и зелени. Фрукты выбирайте с низким ГИ типа цитрусов, яблок, киви. Тяжело только собраться и начать, взять себя в руки. Но когда начал - дальше легче.
Удачи автор!
И ещё, перестаньте себя ругать и обвинять, любите себя и стройнейте для себя, для своего здоровья.

Гость
#18
Гость

Как можно хотеть есть постоянно? Что вы там такое едите отчего поглощаете это в таких количествах? Что за изыски? Неужели салатами майонезными, пельменями и жареной курицей пичкаете себя бесконечно? Хорошие продукты стоят дорого, их много не съешь, а набивать себя всем подряд разве хочется?

Может. Если например нарушена толерантность к глюкозе, нарушен углеводный обмен.

#19

Привет, в твоем варианте - только безуглеводка.

Гость
#20

Ужасные комментарии не помогут. Вы должны сами захотеть измениться, но в крайности впадать не нужно. И слово диета не должно быть в вашей жизни, а только правильное питание. Для начала ограничьте порции и не ешьте после 19 часов.

Гость
#21

Привыкнуть надо к нормальной еде. Я вот три дня уже жру жир,майонез, сладкое,солёное,копченое,честное слово надоело, сейчас пойду варить суп простой (без мяса),кайфану хоть,тяжесть ужасная,слегка тошнит, как это постоянно есть я не понимаю. Дело привычки,перетерпите.

Гость
#22

Проверить щитовидку, надпочечники, индекс инсулинорезистености.
Найти психотерапевта , можно онлайн, который специализируется на пищевой зависимости, и проходить терапию

Немного удивленный
#23
Воду лью

Прожив свою не так уж долгую жизнь,понял одну вещь-диеты,питания и воздержания от пищи плохо работают.Т.к.рано или поздно происходит срыв и все кг вовращаются да еще с лихвой.
Но понял также что с ккал очень легко бороться при помощи мышечной массы которую постоянно прокачиваешь.Таким образом тело превращается в фабрику по уничтожению ккал.

"Но понял также что с ккал очень легко бороться при помощи мышечной массы которую постоянно прокачиваешь.Таким образом тело превращается в фабрику по уничтожению ккал."
Чем отличается срыв в питании, от срыва в занятии спортом? И там и там, к такому образу жизни, необходимо привыкнуть.... и там и там, можно сорваться и "забить"..
Если уж говорить о гармонии, то лучше совмещать, питание и спорт... И в еде, меньше себя ограничивать, и в спорте не перегружаться...

#24
Гость

На сладкое может тянуть потому что не хватает магния (например).
Лишний вес - это, как правило, защита от внешнего мира. Определите, от кого и зачем вы защищаетесь. Что будет, если вы станете красивой и стройной?
Начните с малого. С домашнего кардио или ходьбы, прогулок.
Сон. Очень важно, во сколько вы ложитесь. Нужно высыпаться, меньше будет желания заедать.

Да действительно ребенок маленький, когда не выспишся, есть очень хочется

Гость
#25

Можно понемногу перейти на низкокалорийные продукты,которые тоже насыщают,лучше все варить:яйца,индейку,овощи,каши(без масла и молока),уменьшать порции еды...не надо резко отказываться от всего,несколько конфет в день не сделают погоду...не покупайте сыр,орехи,копченую колбасу,просто не несите домой!В чай выдавливайте лимонный сок,он сжигает жир...думаете,другим вкусного не хочется?Я тоже срываюсь,могу умять шоколадку или огромный кусок пирога,но тогда следующие дни питаюсь очень малокалорийно,много хожу пешком,делаю зарядку...договоритесь с собой,ищите выход...

Немного удивленный
#26
Гость

Можно понемногу перейти на низкокалорийные продукты,которые тоже насыщают,лучше все варить:яйца,индейку,овощи,каши(без масла и молока),уменьшать порции еды...не надо резко отказываться от всего,несколько конфет в день не сделают погоду...не покупайте сыр,орехи,копченую колбасу,просто не несите домой!В чай выдавливайте лимонный сок,он сжигает жир...думаете,другим вкусного не хочется?Я тоже срываюсь,могу умять шоколадку или огромный кусок пирога,но тогда следующие дни питаюсь очень малокалорийно,много хожу пешком,делаю зарядку...договоритесь с собой,ищите выход...

Чтобы самому, четко следовать такому образу жизни, надо, либо быть таким, либо прийти к этому постепенно... привыкнуть... Ваш алгоритм, мечта многих.. но ведь правда же, не все, вот-так просто?))

Гость
#27

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Саша
#28

главное исключить САХАР и другие подсластители из еды максимально... также перестать потреблять мучное (белые батоны, пироги, макароны и так далее)

#29

У меня было ожирение и сложность была не в том, чтобы подкожный жир убрать, а в том, чтобы избавиться как раз-таки от висцерального. Даже на УЗИ было очень хорошо видно его...врач порекомендовал принимать эваларовский липотропный фактор. У него и дозировка хорошая, и цена выгоднее аналогов. Пила курсами, продолжаю до сих пор...результаты уже радуют. Он хорош еще и тем, что работу печени и почек поддерживает. При похудении это тоже немаловажно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#30

Я всю жизнь боролась с ожирением,к сожалению силы воли мне не хватало,чтобы сесть на диету и заняться спортом.Единственным выходом из этой ситуации было бандажирование желудка.После этой процедуры я наконец-то стала чувствовать себя легко,смогла полюбить себя и свое тело,скинула лишние килограммы и нашла свою любовь.Очень рада,что в один момент смогла решиться на бандажирование.Я приезжала в Москву специально,чтобы сделать это у лучшего специалиста.Мне помогла Мазикина Лилия в Фрауклиник.Большая ей благодарность за то,что изменила мою жизнь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: