Гость
Статьи
Хочу похудеть для …

Хочу похудеть для здоровья, но не знаю как питаться

Здравствуйте, порекомендуйте, пожалуйста, литературу, сайты, личный опыт по сбрасыванию веса, но не фигуры ради, а здоровья для.

Говорят, надо овощей больше есть, но... Проблема в том, что я живу в небольшом холодном сибирском городке. Нужен универсальный для сибири состав рациона и сам метод. Я даже не знаю, что пробовать - дробное или ну его, и лучше трёх разовое?...? Может подсчет калорий?

Справка: я раньше (6лет назад) худела на дробном, но это был временный результат. Пробовала повторно этот способ - не заходит прям вообще! Сейчас хочется чего-то долгоиграюшего. Худеть решила, потому что стали болеть ступни, суставы, ноги. Помню, при весе 64 ничего не болело. Сейчас мой рост 170, вес 76.
P.s. упражнения и регулярную ходьбу уже ввела.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте интервальное голодание. И сладости заменить сухофруктами.

Гость
#2

Для похудения нужно НЕ питаться.

Бяка
#3

С таким правительством скоро нехрен жрать будет. Пойдёшь лебеду собирать. Вот и похудеешь.

Гость
#4

смотрите : низкогликимическая диета

Гость
#5

попробуйте попросить повышения зарплаты на работе - сразу похудеете искать новую работу..

Гостья
#6

Ешьте то же самое что и сейчас только небольшими порциями,к примеру не 3 бутерброда,а один,любое второе 200 грамм порция, почитайте про систему "пять столовых ложек". По поводу овощей,их много не надо тоже, зимой я покупаю замороженные смеси разные, брокколи, свекла, капуста.

Гость
#7

Есть диета которую для похудения активно используют японки. Это настоящая японская диета, а не та белковая которую выдают за японскую. Быстрая и очищающая. Называется МАКРОБИОТИКА ДЗЕН.

Это древняя система питания, берет своё начало от рациона буддийских монахов.

Подробнее в книге "макробиотика дзен" Джорджа Озавы.

Макробиотить можно спокойно и в российских. Разрешенные системой продукты у нас есть. Это гречка (в Японии её тоже едят, из круп там не только рис), это бурый рис (сейчас уже есть во многих магазинах по схожей с обычной цене), из овощей лук, капуста, редис, чеснок, петрушка - они недорогие, ещё морская соль, подсолнечное масло. Очень редко красную рыбу и птицу.
Из напитков аптечные чаи и зелёный чай. Но зелёного пореже.

Первые десять дней мы соблюдаем макробиотический стол №7 - гречка, бурый рис в любых количествах с добавлением в готовые блюда морской соли. И пьем чай из лопуха (есть в аптеке).

Потом дополняем рацион другими разрешенными продуктами. Меню очень сытное, вкусное и быстро худеешь.

Гость
#8

Макробиотика дзен активно используется и для здоровья и долголетия. Поэтому вам она прекрасно подойдёт.

Вы также для улучшения состояния здоровья включить сюда медитации и японский фитнес - Табата.

Гость
#9

В книге также описаны рекомендации по питанию при заболеваниях. Например какие травки и блюда есть если беспокоит что-то конкретное.

Гость
#10

я остановилась на интервальном голодании с поздним завтраком. Питание без строгих ограничений, можно абсолютно сбалансированно питаться. Моя схема 8/16, с 12 -13 до 19-20 часов ем, а с 20 до 12 нет, но по факту раньше 13 не ела и после 19 тоже, потому что просто уже не хотелось. Также убирала целлюлит, объёмы отлично уменьшило и кожу подтянула, банкой вакуумной массаж и потом на эти зоны наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела.

Гость
#11

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует мне очень помогла берет всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону ее номер 8903 7505554 ватсап

Елена
#13

Я похудела благодаря препарату Голдлайн Плюс, мне его два года назад назначил врач. Нереально крутая вещь! С ним вес стал уходить намного легче и быстрее, заказывала в онлайн-аптеке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кофейная
#14

Вот так и продолжайте упражнения и прогулки. Мне тоже врач сказал делать зарядку каждый день, но кроме этого по его совету еще начала принимать эваларовский морской коллаген суперкомплекс с эффективной дозировкой 10 000 мг, пока принимаю и суставы не беспокоят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема