Гость
Статьи
Тут все про кето

Тут все про кето

Всем привет!хочу открыть такую тему,как кето питание а не кето диета потому-то считаю что это не диета если кето то навсегда!!!..но не для новичков или тех кто поверхностно знает об этом типе питания,а для тех кто уже «огонь и воды прошёл и железные трубы»я на кето питание уже почти год!
Будем развивать тему?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сахар необходим человеческому организму. Многие растительные продукты (фрукты, ягоды, овощи, орехи) содержат естественный сахар – фруктозу. Он легко и полностью усваивается организмом человека. А вот если человек получает недостаточное количество фруктозы, он испытывает непреодолимое желание съесть сладкий торт или конфету, и организм постепенно привыкает к вредному рафинаду, который в больших количествах присутствует в этих продуктах.

Проблема в том, что из сахара в процессе рафинирования удаляются так называемые балластные вещества. Это полезные микроэлементы, витамины, минералы и антиоксиданты. В итоге рафинированный сахар вообще не содержит ничего полезного, поэтому он не только не обогащает организм, но приводит к истощению запасов хрома. А ведь этот микроэлемент отвечает за метаболизм глюкозы. В результате процесс метаболизма нарушается, что гарантирует множество проблем со здоровьем.

Сырëня
#2
Гость

Сахар необходим человеческому организму. Многие растительные продукты (фрукты, ягоды, овощи, орехи) содержат естественный сахар – фруктозу. Он легко и полностью усваивается организмом человека. А вот если человек получает недостаточное количество фруктозы, он испытывает непреодолимое желание съесть сладкий торт или конфету, и организм постепенно привыкает к вредному рафинаду, который в больших количествах присутствует в этих продуктах.

Проблема в том, что из сахара в процессе рафинирования удаляются так называемые балластные вещества. Это полезные микроэлементы, витамины, минералы и антиоксиданты. В итоге рафинированный сахар вообще не содержит ничего полезного, поэтому он не только не обогащает организм, но приводит к истощению запасов хрома. А ведь этот микроэлемент отвечает за метаболизм глюкозы. В результате процесс метаболизма нарушается, что гарантирует множество проблем со здоровьем.

Сахар необходим, расскажи об этом эскимосам, чукчами за одно загугли что такое кетоновые тела.

Сырëня
#3

Сам не приверженец кето диет, ибо кетоз - хорошо, а кетоацидоз уже очень плохо.

Гость
#4

Настоящий минус Кето заключается в несбалансированном питании. Исключаются все углеводы, искусственно запускается процесс, который обычно проходит не так активно, усиливается нагрузка на печень. Это довольно вредно для здоровья. Кето диета запрещена диабетикам, беременным и кормящим женщинам, людям с хроническими заболеваниями.

При кетозе возможно появление запаха ацетона изо рта, от тела и мочи. Это индивидуальное явление и у некоторых совсем незаметно. Чтобы минимизировать запах, следует пить более 2 литров воды в день, чтобы ацетон выводился активнее.

Недостаток овощей может вызвать проблемы с пищеварением.

Гость
#5
Сырëня

Сахар необходим, расскажи об этом эскимосам, чукчами за одно загугли что такое кетоновые тела.

Надо жить жизнью эскимоса ни одно десятилетие. Верю, что они тоже подслащивают пищу.

#6
Сырëня

Сам не приверженец кето диет, ибо кетоз - хорошо, а кетоацидоз уже очень плохо.

Но кетоацидоз не надо сравнивать с кетозом это совершенно разные вещи.
Поэтому интересно поговорить с людьми кто достаточно давно практикует кето и находится в глубоком кетозе,что из лишнии 20-30 граммов углей не выбьют из кетоза

Гость
#7

Нашла информацию, что стевия замедляет процесс старения. Хорошо пить чаи со стевией, но не злоупотреблять. Фруктозой тоже нельзя злоупотреблять.

Гость
#8
Гость

Настоящий минус Кето заключается в несбалансированном питании. Исключаются все углеводы, искусственно запускается процесс, который обычно проходит не так активно, усиливается нагрузка на печень. Это довольно вредно для здоровья. Кето диета запрещена диабетикам, беременным и кормящим женщинам, людям с хроническими заболеваниями.

При кетозе возможно появление запаха ацетона изо рта, от тела и мочи. Это индивидуальное явление и у некоторых совсем незаметно. Чтобы минимизировать запах, следует пить более 2 литров воды в день, чтобы ацетон выводился активнее.

Недостаток овощей может вызвать проблемы с пищеварением.

Запах возможен исключительно в период адаптации а не в кетозе

Волшебная Волшебница
#9

Кето, это хорошо, удобно, можно реже есть. Кето и интервальное голодание полезно

И ещё оздоровить свой организм
#10
Волшебная Волшебница

Кето, это хорошо, удобно, можно реже есть. Кето и интервальное голодание полезно

Сахар до ЯД...а необходима человеку глюкоза,которую организм в Полине успешно может вырабатывать сам!

Гость
#11
И ещё оздоровить свой организм

Сахар до ЯД...а необходима человеку глюкоза,которую организм в Полине успешно может вырабатывать сам!

Значит фрукты и овощи - яд. Бред пишите.

#12
Гость

Значит фрукты и овощи - яд. Бред пишите.

Вовсе не бред !сахара в чистом виде это ЯД...а сахара в овощах в мизерном количестве связанные с растворимой и нерастворимой клетчаткой полезны и не дают такой высокий скачек инсулина

Негость
#13
Ayka

Вовсе не бред !сахара в чистом виде это ЯД...а сахара в овощах в мизерном количестве связанные с растворимой и нерастворимой клетчаткой полезны и не дают такой высокий скачек инсулина

Дайте ссылку на исследование о свзаре-яде

Негость
#14
Негость

Дайте ссылку на исследование о свзаре-яде

Сахаре

Негость
#15
Волшебная Волшебница

Кето, это хорошо, удобно, можно реже есть. Кето и интервальное голодание полезно

Кето полезно далеко не всем, так же как интревальное голодание, об этом есть не мало статей

Гость
#16
Негость

Дайте ссылку на исследование о свзаре-яде

http://www.sibmedport.ru/article/12076-ostorozhno-sladkiy-jad-kak-sahar-nas-razrushaet/
Вот к примеру самое первое что нашлось.....а лучше прочитайте англоязычные статьи и исследования и послушайте лекции врачей...с точки зрения науки ...какие обменные процессы происходят в организме от сахара

Волшебная Волшебница
#17
Негость

Кето полезно далеко не всем, так же как интревальное голодание, об этом есть не мало статей

Про больных людей речи нет

Негость
#18
Волшебная Волшебница

Про больных людей речи нет

А не обязательно быть больным, после кето можно заболеть.
Например интревальное голодание противопоказано тем, у кого есть склонность к образованию камней в желчном. А как вы об этой склонности узнаете? Никак

Гость
#19

Очень хорошо на ней худеется! Но мне лично очень не хватает таких углеводов как гречка, овсянка, паста, картофель. В общем, для меня хорошо на непродолжительный период времени. Хотя и на сыроедении худеется отлично, а его я считаю более полезным, точнее даже витаминным питанием. Но жить бы не смогла ни на кето, ни на сыро. Только как временная диета

Гость
#20
Негость

А не обязательно быть больным, после кето можно заболеть.
Например интревальное голодание противопоказано тем, у кого есть склонность к образованию камней в желчном. А как вы об этой склонности узнаете? Никак

После Кето можно только оздоровиться,изучите тему глубже а вот интервальное голодание не всем можно...хотя очень полезно....контроль инсулина и гормона роста ,лучше ничего и не придумаешь

Негость
#21
Гость

После Кето можно только оздоровиться,изучите тему глубже а вот интервальное голодание не всем можно...хотя очень полезно....контроль инсулина и гормона роста ,лучше ничего и не придумаешь

"Вред кето-диеты
В 2018 году польский профессор Мацей Банах представил доклад о вреде низкоуглеводных диет на Конгрессе Европейского общества кардиологов. Исследования показали, что в контрольной группе из 24 тыс. участников риск умереть от сердечных заболеваний, инсульта и онкологии был на 50%, 51% и 35% выше среди тех, кто придерживался рациона с высоким содержанием жиров и минимумом углеводов [14].
В январе 2020 года международная организация Комитет врачей за ответственную медицину рекомендовала исключить низкоуглеводные диеты, включая кето-диету из руководства «Диетологические рекомендации для американцев 2020-2025». Врачи указали, что такой рацион увеличивает риск сердечных заболеваний [15].

Кроме того, у состояния кетоза есть побочные эффекты, о которых нужно знать [2],[16]."

Гость
#22
Гость

Сахар необходим человеческому организму. Многие растительные продукты (фрукты, ягоды, овощи, орехи) содержат естественный сахар – фруктозу. Он легко и полностью усваивается организмом человека. А вот если человек получает недостаточное количество фруктозы, он испытывает непреодолимое желание съесть сладкий торт или конфету, и организм постепенно привыкает к вредному рафинаду, который в больших количествах присутствует в этих продуктах.

Проблема в том, что из сахара в процессе рафинирования удаляются так называемые балластные вещества. Это полезные микроэлементы, витамины, минералы и антиоксиданты. В итоге рафинированный сахар вообще не содержит ничего полезного, поэтому он не только не обогащает организм, но приводит к истощению запасов хрома. А ведь этот микроэлемент отвечает за метаболизм глюкозы. В результате процесс метаболизма нарушается, что гарантирует множество проблем со здоровьем.

Ой, спасибо, что сказали, что я оказывается хочу съесть торт, а то я столько лет жила себе прекрасно, избавившись от всех заболеваний, без желания углеводов и даже не подозревала. У вас наверное супердевайс какой-то есть, который определяет желания и потребности других людей, не подскажете где купить такой?

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Про больных людей речи нет

Про больных людей речь как раз в первую очередь, потому что это прежде всего терапевтический инструмент

Гость
#24
Негость

"Вред кето-диеты
В 2018 году польский профессор Мацей Банах представил доклад о вреде низкоуглеводных диет на Конгрессе Европейского общества кардиологов. Исследования показали, что в контрольной группе из 24 тыс. участников риск умереть от сердечных заболеваний, инсульта и онкологии был на 50%, 51% и 35% выше среди тех, кто придерживался рациона с высоким содержанием жиров и минимумом углеводов [14].
В январе 2020 года международная организация Комитет врачей за ответственную медицину рекомендовала исключить низкоуглеводные диеты, включая кето-диету из руководства «Диетологические рекомендации для американцев 2020-2025». Врачи указали, что такой рацион увеличивает риск сердечных заболеваний [15].

Кроме того, у состояния кетоза есть побочные эффекты, о которых нужно знать [2],[16]."

Сейчас ленту завалить исследованиями других профессоров или лучше академиков......углеводы в избытке это зло особенно простые ....мне кажется,что это школьник уже даже знает

Гость
#25
Гость

Надо жить жизнью эскимоса ни одно десятилетие. Верю, что они тоже подслащивают пищу.

Не подслащивают,они просто не воспринимают сладкое на вкус .

Волшебная Волшебница
#26
Негость

А не обязательно быть больным, после кето можно заболеть.
Например интревальное голодание противопоказано тем, у кого есть склонность к образованию камней в желчном. А как вы об этой склонности узнаете? Никак

Какая связь между образованием камней и интервальным голоданием?

Гость
#27

Я считаю, что каждый сам должен выбирать и пробовать, какая диета ему подходит. Я много диет пробовала за свою жизнь и мне подошла только эта. У меня в принципе не было никогда особой тяги к сладкому, а есть сухую гречку месяца три, чтобы скинуть 2 кг - это уже и есть депрессия.

вижу тут еще ответы из разряда "не похуделось" - видимо фигово вы придерживались БЖУ. Проще приложение скачать, которое прям адаптировано под этот тип питания и смотреть - что можно кушать, а что нельзя.

ПОдсластители вообще уберите из рациона. Да, нужно понимать изначально готов ли к этому питанию ваш организм. А глюкоза нафиг не нужна, если есть кетоны. И это не "искусственный процесс", а абсолютно нормальный. С таким же успехом можно и на обычной диете оправдывать свои ежедневные походы в мак словами "лишать свой организм углеводов - это искусственный процесс, организм привык к бигмаку".

Как привык, так и отвыкнет. А работать может начать еще лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#28

Про кето. Кето я открыла для себя в 15 году. Мой вес достиг 102 кг к концу мац, вырос огромный живот. Я села на эту диету ( ела мямо рыбу курицу яйца кисломолочку овощи несладкие и т п) к середине июля стала спадать юбка. Делала кажд день упражнения по 30 мин. В середине июля уж была 78. Потом родила , поправилась. Опять сидела на кето с жестким ограниеичением 10-30 углеводов в день. Кетоз измеряла тест полосками( то есть если полоски красные, то процесс похудения шел в самом разгаре. За три мес без физ упражнений. ушло 15 кило. Но знаете ли мне кое что надоело. Например курица. А именно, однообразие в еде. Открыла я для себя раздельное питание. По Шелтону. По всем правилам, кстати. ( но майонез разрешала себе чуток). То есть если хлеб, то печь по всем правилам, а не жрать магпзинный, где сахар яйца и дрожжи. В общем, я вчера с утра встала поела плов без мяса ( с хлебом, майонезика чуточек), дождалась пока он переварится, через 4 часа пюрешку картофельную с хлебушком )...дождалась пока переварится . После обеда углеводы не советуют кушать. Ну я после обеда до зпвтрашнего утра на кето сижу. Причем яйца и куриная грудка творог, сметана с сазаразаменителем самое тоВечером не советую есть картофель жареный . Вечером и на след утро измеряю кетоз тест полосками - кетоз в самом разгаре. Тест полоски красные. Если вечером есть углеводы, то естесственно кетоза не будет. В общем я до обеда на раздельном питании ем углеводы по правилам разд питания и я в кетозе. Перед этим я неделю -две ела только курицу. И заработала себе запоры. На след утро налетела на рис с картошкой. Ну вот в принципе я и разбила теорию кето-диеты. Говорю как было. Каши надо есть с утра обязательно. И фрукты. Да и дело в возрасте еще. 20 лет назад у меня был супер обмен веществ я ела и торты и пельмени и оставалась худой. С возрастом обмен веществ ухудшается. Поэтому все подряд есть не полусится все индивидуально. Так про кето-диету: фигня это все. Мозги вам пудрят

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема