Гость
Статьи
Правильное питание как …

Правильное питание как образ жизни

Здравствуйте, недавно заинтересовалась темой еды с точки зрения здоровья. И хотелось бы поинтересоваться у тех, кто начал здорово питаться и сделал это своим образом жизни на постоянной основе(не просто ради похудения, а в первую очередь ради здоровья), как вы пришли к этому? Заметили ли вы какие-то изменения в плане здоровья (самочувствие, состояние кожи). И вообще опишите свой рацион и можете ли вы позволить себе что-то так сказать вредное? Заранее спасибо #питание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если позволять что-то вредное, какое же это уже ПП?

Гость
#2
Гость

Если позволять что-то вредное, какое же это уже ПП?

Думаю, если в соотношение 80 к 20, где 20 процентов эта еда, что приносит вам удовольствие, но полезной её назвать трудновато, то в какой-то мере пп это назвать можно. Ну может если не пп, то сбалансированным питанием точно

Гостья
#3

Пришла к ПП когда худела,а потом на нем осталась потому что мне просто стала противна вредная еда,вот смотрю на булку во первых аппетита она не вызывает,во вторых представлю это мессиво в желудке...и в какой степени мне повезло что я реально люблю на что многие фукают- варёную рыбу, картофель в мундире,супы обычные, субпродукты, кефир, брокколи,лимоны (ем каждый день 1 штуку с каплей меда),перловку ну и ещё много чего,что обычно не вызывает аппетита у людей. Чипсы, фастфуд,выпечка, торты могу поесть в гостях из уважения,за компанию,но сама не покупаю и не тянет. Но косяки у меня тоже есть,их 10 процентов,т.е.90% правильно и 10% кайфушки,я не оловянный солдатик да и смысла не вижу загонять себя.
Про внешность незнаю что сказать,летом мне 30 только,морщин нет(да и рано вроде,хотя у некоторых и в 27 есть),волосы блестят,ногти крепкие, кожа чистая ...в целом меня устраивает. По здоровью тоже рано судить,но болела я последний раз лет 7 назад и то просто сопли кашель были.

Гость
#4

Почти 2 года на пп. Но ПП не может быть универсальным, например мне показана сырая капуста, а человека с гастритом от такого скорежит. Пришла к этому когда начались проблемы со здоровьем резко нападала дикая слабость до трясучки и полуобморочного состояния, понятно, что это падал сахар в крови. Свой рацион строила на основе 9 стола, табличек с ги, гн и ии.
Пример: завтрак: яйца в любом виде, или крупы со средним ги, иногда ем сосиски, тост с маслом из цельнозернового или ржаного хлеба, кофе с растительным молоком, очень редко цельнозерновые макароны с сыром.
Обед и ужин похожи: салаты из свежих овощей или разные рагу овощные, и белковое что-то рыба или мясо. Кабачки ем, у них ги высокий но их можно, картошку почти исключила, за год раза 3 ела. Кисломолочное пару раз в месяц ем, несмотря на высокий ии, у меня все хорошо. Майонез на сахзаме ем только в новогодних салатах раз в год получается. Пью только кофе, чай и воду. Если суп, то там мало картошки. Если хочется сладкого, то не чаще раза в месяц-два позволяю себе шоколадку на сах заме, сах зам из категории спиртов. К моему ПП не относятся рисовая и кукурузная мука, сиропы, коричневый и всякий модный сахар, мед, сухофрукты, особенно финики. Из запрещенки могу съесть 2-3 кубика обычной шоколадки. Плитку ем неделю-две

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гостья

Пришла к ПП когда худела,а потом на нем осталась потому что мне просто стала противна вредная еда,вот смотрю на булку во первых аппетита она не вызывает,во вторых представлю это мессиво в желудке...и в какой степени мне повезло что я реально люблю на что многие фукают- варёную рыбу, картофель в мундире,супы обычные, субпродукты, кефир, брокколи,лимоны (ем каждый день 1 штуку с каплей меда),перловку ну и ещё много чего,что обычно не вызывает аппетита у людей. Чипсы, фастфуд,выпечка, торты могу поесть в гостях из уважения,за компанию,но сама не покупаю и не тянет. Но косяки у меня тоже есть,их 10 процентов,т.е.90% правильно и 10% кайфушки,я не оловянный солдатик да и смысла не вижу загонять себя.
Про внешность незнаю что сказать,летом мне 30 только,морщин нет(да и рано вроде,хотя у некоторых и в 27 есть),волосы блестят,ногти крепкие, кожа чистая ...в целом меня устраивает. По здоровью тоже рано судить,но болела я последний раз лет 7 назад и то просто сопли кашель были.

Вы одна живёте?Я например с мужем и он на пп не хочет переходить, соответственно дома присутствует вредная еда..сложно соблюдать