Гость
Статьи
Расстройства пищевого …

Расстройства пищевого поведения

Возможно ли без помощи специалиста вылечить нервную анорексию? Дело в том, что посещение психологов стоит недёшево, и родители не хотят тратить на них деньги.

Полина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо просто оформить мак доставку и через месяц вуаля, ты будешь спрашивать как похудеть))

Полина
#2
Гость

Тебе надо просто оформить мак доставку и через месяц вуаля, ты будешь спрашивать как похудеть))

Это не делается так просто, я спрашиваю серьезно, потому что не знаю, что делать.

Гость
#3

Ну что сказать с такими родителями и врагов не нужно. Давай по порядку, что у тебя случилось, почему не ешь?

Полина
#4
Гость

Ну что сказать с такими родителями и врагов не нужно. Давай по порядку, что у тебя случилось, почему не ешь?

Мне неоднократно говорили, что я полная, мне было очень обидно, и я решила измениться. Начала сильно ограничивать себя в еде, стала зависимой от цифр на весах, панически боюсь есть и поправиться. Я понимаю, что это ненормально, но мои родители не видят этого. Я просила отвести меня к врачу, но мама сказала, что это дорого, и что она не собирается тратить на это деньги, мне просто «нужно есть нормально». Но это не решается так просто. Я виню себя за всю съеденную еду, считаю каждый кусочек.

#5

Сколько Вам лет? Если больше 16, обратитесь самостоятельно в ПНД по ОМС, это бесплатно.

Гость
#6

Тебя заклинило на еде. Людей любят потому что они есть, а не за идеальную фигуру. Скажи родителям, чтобы они говорили, что тебя любят любую, ежедневно. Это даст эмоциональную поддержку, немножко начнет отпускать.

Гость
#7

Я тебе говорю, что ты сама по себе уникальна, другой такой нет на всей земле. Твой внутренний мир тоже особенный. Не циклись ты этой внешке, так потихонечку ходи в тренажерный зал, старайся есть больше фруктов, овощей, рыбы. Чьи то слова, что ты полновата стали пусковым крючком развития комплекса. Ты удивишься, что изменяют даже красоткам, с идеальными телами и толстым кошельком. Знаю лично много таких примеров из жизни.

Гость
#8

Ты худела неправильно, не давала мозгу достаточно питательных веществ, вот это тоже плохо. Надо не худеть, а просто питаться правильно. Вместо колбасы ешь рыбу, вместо хлеба из высшей суки ешь хлеб из обдирной, вари себе макароны из цельзерновой муки, продатся в Перекрестке. На перекус смузи из фруктов тли овощей.

Гость
#9

Из высшей муки*

Гость
#10

Если сама не справишься, то найди статьи из интернета об анорексии и покажи родителям. Пусть образовываются и помогут тебе, найдут психотерапевта.

Гость
#11

Сколько вам лет?
Вам не психолог нужен, а психотерапевт. Можно сходить самой по омс в пнд, если вам уже есть 16. Хотя бы дадут рецепт на необходимые препараты.
Зайдите на сайт В17, откройте там тему, возможно кое какие советы вам специалисты дадут бесплатно. Поищите сами проф литературу по РПП, изучайте, боритесь.
По хорошему конечно же полноценная психотерапия вам нужна, тк рпп у вас из за нелюбви к себе, а себя не любите видимо потому что родители вас постоянно обесценивают. Очень важно вам от них сепарироваться, и физически (когда станет возможно, съехать и жить самостоятельно) и психологически (не зависеть от их мнения о вас, вы должны знать кто вы, а мнение остальных побоку). Когда научитесь принимать себя жить сразу легче, проверено опытом
Удачи!

Гость
#12
Гость

Тебя заклинило на еде. Людей любят потому что они есть, а не за идеальную фигуру. Скажи родителям, чтобы они говорили, что тебя любят любую, ежедневно. Это даст эмоциональную поддержку, немножко начнет отпускать.

Они не могут это дорого, а вот угробить ребёнка это бесплатно.

юля1993ю
#13

Капец родители! Срочно к врачу!

Гость
#14

💚 Наш чат Fatsecret - без рекламы и продаж – только поддержка и общение - @hudeemkotiki в телеграмме. Присоединяйся 💚

Гость
#15

Без специалиста нельзя. Анорексия вообще практически не лечится, но можно выйти в долгосрочную ремиссию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#16

Привет! Думаю не проучиться самой справиться… обращайся сразу к психиатру! Моя дочька страдает рпп, пока только начало, но уже она мучается от угрызений совести , от своей внешности( идеальной), от людей, которые ее не понимают! Займись, моя хорошая, своем расстройством! Ты умница, что видишь сама, что болеешь! Есть еще шанс 90% , что все будет хорошо и жизнь забьет ключем!! Без диет, подсчета калорий, зеркал, качаний пресса, разговоров сама с собой и тд!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: