Гость
Статьи
Вес встал . Почему ?

Вес встал . Почему ?

Придерживалась диеты месяц , основные кг ушли в первую неделю и на второй чуть чуть , после этого никаких изменений . Хотя ничего не нарушала и строго соблюдала целый месяц. Что делать ? Рассматривать другую диету ? Сразу скажу я не голодала ! Налегала на клетчатку , белок , все ела отдельно , не употребляла соль и старалась или варить или в сыром виде #питание

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вес, рост? Что со спортом?

Гость
#2

Ничего удивительного: сначала всегда быстро уходит вода, жир, не характерный для данного тела. А потом уже должен уйти жир, который прочнее связан с тканями. Сбросили совсем лишнее. Теперь организм нашёл некоторый стабильный вес. Продолжать худеть. Другого пути нет.

Гость
#3
Гость

Ничего удивительного: сначала всегда быстро уходит вода, жир, не характерный для данного тела. А потом уже должен уйти жир, который прочнее связан с тканями. Сбросили совсем лишнее. Теперь организм нашёл некоторый стабильный вес. Продолжать худеть. Другого пути нет.

Ну а две вторые недели почему хотя б 1-2 кг жира уже не ушло ??

Золотая книга
#4

Попробуйте калланетик, мне нравится с Рогатиной, на ютубе есть видео. Времени занимает мало, не надо скакать и прыгать, надо только правильно научиться выполнять упражнения. 1 через 2 дня делала, минус 13 кг за 4 месяца. Первый месяц вес стоял. И это без диет, только сократила сладкое.

Гость
#5
Гость

Ну а две вторые недели почему хотя б 1-2 кг жира уже не ушло ??

2 кило жира растопить это *** сколько времени надо. Это вам не пару кг мышц "сбросить" за пару недели голодной диеты.
А так вообще от плато работают встряски народе загрузки или голодовки, но лучше загрузки (читмил)

Гость
#6

Калорийность потребляемой пищи ща сутки равна вашей СНК.
И ни что другое.

Гость
#7
Гость

Ну а две вторые недели почему хотя б 1-2 кг жира уже не ушло ??

Вы не знаете основ.
1 кг жира это примерно 7700 ккалорий.
Значит дифицит в сутки 110ккал0, чтобы за неделю ушел 1кг жира.
Меньше 1200ккал в сутки нельзя иметь калорийность употребляемой пищи.
Значит 1200ккал еда, плюс нужный нам дифици в 1100ккал.

Итого 2300ккал вы дожны расходовать за день. Кушать 1200ккал.

Borris
#8

Много людей написали вам по делу.

Но я все же внесу свою лепту.

1. Снижение веса может происходить волнообразно, поэтому вес может некоторое время не меняться а потом снова начать идти вниз.
Это связано со многими биохимическими реакциями организма и метаболизмом. Спусти какое то время вес снова пойдет вниз. Поэтому не пугайтесь, просто наберитесь терпения.

2. Чем меньше у вас избыточного веса, тем медленные происходит похудение.
Если у человека лишних 40-50 кг, то он 15 кг может легко скинуть за месяц. Но если у человека лишних 3-5 гк, то не факт что они уйдут и за три месяца.

3. Вес не является гарантом показания похудения.
Поясню подробнее -
Ваш организм может перестраивать химический баланс, снижая % жиров и но увеличивая % белков. Этот процесс крайне зависим от питания и физической нагрузки, в основном от питания.
Мышечная масса имеет больший вес на квадратный сантиметр тела, что в некоторых случаях может привести даже к тому, что масса тела у человека увеличивается при том что объем тела уменьшается.
Поэтому, по мимо использования обычных весов,
также рекомендую использовать ряд дополнительных инструментов для более точного контроля над похудением: -
сантиметр - для измерения окружности проблемных зон.
Селфи в зеркало - Фотографируйте свое отражение в нагом виде раз в неделю на протяжении всего периода похудения и сравнивайте фотографии, глаза при сравнении фотографий не соврут.
Smart-Весы - Они же Умные-Весы, весы работающие на основе биоимпедансного анализа.
В зависимости от модели и стоимости, Смарт-Весы умеют измерять:
Долю мышечной массы в теле,
Долю жировой массы в теле,
Показатели индекса массы в теле,
Массу костных тканей,
Процент воды в теле,
Уровень базального метаболизма,
Физический возраст тела,
общее содержание белков в организме,
показатели накопления жировых отложений вокруг органов.
В целом очень полезная штука. Рекомендую брать сегмент от 2000 до 3000 руб, дешевле барахло, дороже нет смысла.

Удачи вам и здоровья 🚲🏊🎿⚽

Гость
#9
Гость

Ну а две вторые недели почему хотя б 1-2 кг жира уже не ушло ??

Вы так спрашиваете, как будто я в курсе вашего образа жизни. Может, вечером едите? Хоть немного? Или пиво/соки пьёте? Мало двигаетесь?

Гость
#10

первую неделю вода ушла, а жир так быстро не уходит. Мышцы наращивайте, они будут в итоге и сжигать жир. Поделайте ванны со Скипаром, для ускорения обмена веществ

юля1993ю
#11

Это всегда так. А вообще диеты нужно постоянно менять, чтобы они продолжали работать. В первую неделю вообще сходит вода, отечность и т.п.

Гость
#12
юля1993ю

Это всегда так. А вообще диеты нужно постоянно менять, чтобы они продолжали работать. В первую неделю вообще сходит вода, отечность и т.п.

А как 'работают' диеты? Что за бред.
Диета предназначена для того чтобы человеку комфортно было при отрицательной СНК и всегда были в норме коэффициенты БЖУ.
Сама по себе диета не работает. Это список продуктов. А не исполняющий функции сжиросжигания механизм.

Линда
#13

Избитая тема конечно, но тем не менее отвечу. Первым делом при похудении из организма уходит вода, затем уходит жир, и только потом мышечная масса , поскольку мышцы в два раза тяжелее жира, и они находятся под определенной жировой прослойкой. То что весы не показывают минуса, совершенно не говорит о том, что в вашем организме прекратился процесс похудения. Вам будет гораздо легче отслеживать этот процесс, если вы приобретете себе анализатор тела. Сейчас есть масса вариантов в интернете. У меня к примеру трекер состава тела KLU.

Алена
#14
Линда

Избитая тема конечно, но тем не менее отвечу. Первым делом при похудении из организма уходит вода, затем уходит жир, и только потом мышечная масса , поскольку мышцы в два раза тяжелее жира, и они находятся под определенной жировой прослойкой. То что весы не показывают минуса, совершенно не говорит о том, что в вашем организме прекратился процесс похудения. Вам будет гораздо легче отслеживать этот процесс, если вы приобретете себе анализатор тела. Сейчас есть масса вариантов в интернете. У меня к примеру трекер состава тела KLU.

Klu, что-то знакомое, где-то я про него уже слышала. Ну и как вам этот трекер? Стоит покупать?

Кристина
#15

Автор вам все верно сказали, продолжайте придерживаться дефицита калорий и подключили физические упражнения. Вес постепенно начнет уходить.

Линда
#16
Алена

Klu, что-то знакомое, где-то я про него уже слышала. Ну и как вам этот трекер? Стоит покупать?

Возможно и слышали, я совсем недавно его купила. В целом хорошая вещь, делает достаточно точные измерения. Все мои данные хранятся в смартфоне. Можно даже вес в динамике отслеживать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#17
Линда

Возможно и слышали, я совсем недавно его купила. В целом хорошая вещь, делает достаточно точные измерения. Все мои данные хранятся в смартфоне. Можно даже вес в динамике отслеживать.

Вот я тоже себе такой хочу)) А то весы конечно не дают полной картины похудения, а мне интересно каждый день наблюдать за организмом) Надо будет запомнить, Klu трекер состава тела.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: