Гость
Статьи
У кого похожая …

У кого похожая ситуация?

Давно уже заметила такую неприятность, если что не ладится в жизни, с работой неприятности, или кто из близких заболеет, мечусь, решаю проблемы, часто поесть забываю, если что и приготовлю, есть неохота. Через силу съем немного, чтоб совсем не упасть. . При этом, вес сильно и резко начинает прибавляться, будто тазами жру!
Как ситуация начинает разруливаться, рост веса останавливается или ползет вверх, но не так стремительно. А сбрасывать его приходится тяжело, диетами, подсчетом калорий, увеличиваю физнагрузку.
Казалось бы, когда переживаю, не до еды, в хлопотах мотаюсь туда-сюда. Калорий меньше поступает, расход должен быть.
К эндокринологу хожу, есть свой диетолог, которому могу позвонить, посоветоваться, записаться, приехать. Анализов кучу прошла. Мои врачи, посоветовали к психотерапевту. На завтра записана.Начну посещать и стыдного в этом не вижу ничего. Не хочу жиреть как поросенок на откорме!
Даже в платной клинике провела несколько дней под строгим наблюдением и на диетах. Вес растет. Переживания за отца, у которого инсульт случился, отключить не могу. Как он попал в больницу по скорой, с тех пор начала жиреть.
У кого еще так было? #диеты #питание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предполагаю, что из за стресса меняется уровень гормонов и происходит гормональный сбой. Вследствие этого идёт набор веса. Думаю, что психолог - это хорошая идея, научитесь как справляться со стрессовыми ситуациями.

Гость
#2
Гость

Предполагаю, что из за стресса меняется уровень гормонов и происходит гормональный сбой. Вследствие этого идёт набор веса. Думаю, что психолог - это хорошая идея, научитесь как справляться со стрессовыми ситуациями.

Диетолог с эндокринологом и направили. По их части, всё нормально в анализах. Прибавить 4 кг за 8 дней, это что с чем то! К тому же, на фоне переживаний, рвота после еды. А вес растет. Я похудеть должна, а не наоборот. Из воздуха что ли, каллории берутся? Двигаюсь много, нагрузка большая, матери езжу помогать по домашним делам, она немощная. До этого, отец ей здорово помогал, любил и жалел. Потом с отцом несколько часов провести. А дома, собака, муж и все домашние дела. Пока в отпуске. Разрываюсь уже!

Гость
#3
Гость

Диетолог с эндокринологом и направили. По их части, всё нормально в анализах. Прибавить 4 кг за 8 дней, это что с чем то! К тому же, на фоне переживаний, рвота после еды. А вес растет. Я похудеть должна, а не наоборот. Из воздуха что ли, каллории берутся? Двигаюсь много, нагрузка большая, матери езжу помогать по домашним делам, она немощная. До этого, отец ей здорово помогал, любил и жалел. Потом с отцом несколько часов провести. А дома, собака, муж и все домашние дела. Пока в отпуске. Разрываюсь уже!

Ну думаю, что терапия должна помочь. Главное не забрасывайте. Обычно на это несколько сессий уходит.

Гость
#4
Гость

Ну думаю, что терапия должна помочь. Главное не забрасывайте. Обычно на это несколько сессий уходит.

Зачем лечение бросать? Что назначат, скажут, то и буду делать. Ожирения мне только до кучи и не хватало. И рвоты на фоне стресса и перенагрузки. Матери сиделку хотела нанять на время. Наотрез отказывается от помощи чужого человека. Отец в спец-центре, который заточен на работу с инсультниками. Ухаживают и лечат хорошо, но хочет чтоб именно я приезжала и побыла с ним, пообщалась. Брат работает, но помогает чем может. Остальные родственнички, слились.

Гость
#5
Гость

Зачем лечение бросать? Что назначат, скажут, то и буду делать. Ожирения мне только до кучи и не хватало. И рвоты на фоне стресса и перенагрузки. Матери сиделку хотела нанять на время. Наотрез отказывается от помощи чужого человека. Отец в спец-центре, который заточен на работу с инсультниками. Ухаживают и лечат хорошо, но хочет чтоб именно я приезжала и побыла с ним, пообщалась. Брат работает, но помогает чем может. Остальные родственнички, слились.

По хорошему о себе в первую очередь нужно думать. И не брать все на себя. В самолёте как говорят? Сначала маску на себя, а потом на ребенка. Сиделка - это отличный вариант. Объясните вашей маме, что по-другому никак. Ну психолог с вами поговорит еще на эту тему.

Гость
#6
Гость

По хорошему о себе в первую очередь нужно думать. И не брать все на себя. В самолёте как говорят? Сначала маску на себя, а потом на ребенка. Сиделка - это отличный вариант. Объясните вашей маме, что по-другому никак. Ну психолог с вами поговорит еще на эту тему.

Дык думаю о близких и себя не забываю. Благо, не бедствуем, можем позволить. Не могу, как выключатлем щелкнуть и нет переживаний. Надеюсь на помощь психотерапевта.
Машина на ходу, но от переживаний за руль боюсь сесть. Внимательность снизилась. Приходится на такси, а то еще сама врежусь!
Вчера, по правилам всё, я очень осторожна за рулем. На пешеходном выскакивает женщина лет 40-30, на светофор не посмотрела, вся в смартфоне. Хорошо что очень аккуратно езжу и не превышаю. Водятлы обмтюкают и обсигналят всегда. Объедь и перегони, если спешишь.
Чуть эту дуру не сбила. Все и за руль не сяду пока, только такси. Если какие нарушения, не моя вина.

Гость
#7
Гость

По хорошему о себе в первую очередь нужно думать. И не брать все на себя. В самолёте как говорят? Сначала маску на себя, а потом на ребенка. Сиделка - это отличный вариант. Объясните вашей маме, что по-другому никак. Ну психолог с вами поговорит еще на эту тему.

Есть еще вариант, к маме на дом психолога вызывать, чтоб убедила её принять сиделку. Невестку не хочет, та может выделять пару часов в день для неё. Мама ходит сама, на улице с палочкой. Моего мужа любит, растарается для него, а жену брата- нет почемуто. Хотя, невестка хорошая женщина. 25 лет её знаю. Мама, всё к ней придирается. Уж и поругиваюсь с ней из за этого. Отцу, жена брата понравилась с самого начала. А матери, нет.

Гость
#8
Гость

Дык думаю о близких и себя не забываю. Благо, не бедствуем, можем позволить. Не могу, как выключатлем щелкнуть и нет переживаний. Надеюсь на помощь психотерапевта.
Машина на ходу, но от переживаний за руль боюсь сесть. Внимательность снизилась. Приходится на такси, а то еще сама врежусь!
Вчера, по правилам всё, я очень осторожна за рулем. На пешеходном выскакивает женщина лет 40-30, на светофор не посмотрела, вся в смартфоне. Хорошо что очень аккуратно езжу и не превышаю. Водятлы обмтюкают и обсигналят всегда. Объедь и перегони, если спешишь.
Чуть эту дуру не сбила. Все и за руль не сяду пока, только такси. Если какие нарушения, не моя вина.

Уточню, на красный светофора, дура, выскочила. Уткнулась в эран смарта и вокруг никого не видит.
Совсем одурели с ентими смартфонами? Запилю ка отдельную тему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#10

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: