Гость
Статьи
Метаболизм. Что мне …

Метаболизм. Что мне делать ?

была нормальной, не полной. И вот решила добиться идеала. села на пп и спорт. Похудела и была очень рада результату. Но вот шло время и у меня появилась депрессия. Потерялся аппетит и ела ооочеень мало, около 800 калорий. Я сбросила ещё 2 кг и вот началось. У меня стал расти жир и причём быстро, но при этом вес тупо СТОЯЛ а иногда даже снижался. Я не знаю что делать дальше. Вроде бы стала есть правильно, ходить в тренажёрку а вес так и стоит, зато жиром обрастаю. Итог щас вешу мало, а выгляжу ещё хуже чем раньше(( Что мне делать люди?? прошу помогите

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя голодом морили, 800 ккал это мало. Теперь организм "пытается" вас спасти от голодной смерти, делает жировые запасы из ничего. Начните питаться нормально и правильно. Все постепенно нормализуется. "Постепенно" ключевое слово.

Гость
#2
Гость

Вы себя голодом морили, 800 ккал это мало. Теперь организм "пытается" вас спасти от голодной смерти, делает жировые запасы из ничего. Начните питаться нормально и правильно. Все постепенно нормализуется. "Постепенно" ключевое слово.

Спасибо, буду стараться. А примерно по времени сколько займёт?

Гость
#3
Гость

Спасибо, буду стараться. А примерно по времени сколько займёт?

Какой ваш рост? Согласуйте желаемый вес, согласно тосту. ИМТ соблюдайте не менее 18,8. Далее, количество потребляемых в сутки калорий, вычисляйте так: Желаемый вес = количеству калорий, сколько человек должен принимать в час, в состоянии физического комфорта. Т,е. валяясь в постели и не без стресса. К примеру 50 кг. Получается 50 ккал в час. Потом 50 умножаем на 24 часа, т.е. суточная норма. Получается 1200 ккал. Учитывая, двигательную и умственную активность добавляем на это, еще 200 ккал ( смотря какая активность конечно). 1400 ккал в сутки получается. Считайте четко, привыкнет организм. Месяца два. Но больше так не хулиганьте. Пока, молодая, все восстановится.

Гость
#4
Гость

Какой ваш рост? Согласуйте желаемый вес, согласно тосту. ИМТ соблюдайте не менее 18,8. Далее, количество потребляемых в сутки калорий, вычисляйте так: Желаемый вес = количеству калорий, сколько человек должен принимать в час, в состоянии физического комфорта. Т,е. валяясь в постели и не без стресса. К примеру 50 кг. Получается 50 ккал в час. Потом 50 умножаем на 24 часа, т.е. суточная норма. Получается 1200 ккал. Учитывая, двигательную и умственную активность добавляем на это, еще 200 ккал ( смотря какая активность конечно). 1400 ккал в сутки получается. Считайте четко, привыкнет организм. Месяца два. Но больше так не хулиганьте. Пока, молодая, все восстановится.

мой рост 171 и 46 кг, 16 лет и имт маленький. Хочу нарастить именно мышцы. Спасибо огромное за подсказку, буду налаживать питание

Гость
#5
Гость

Какой ваш рост? Согласуйте желаемый вес, согласно тосту. ИМТ соблюдайте не менее 18,8. Далее, количество потребляемых в сутки калорий, вычисляйте так: Желаемый вес = количеству калорий, сколько человек должен принимать в час, в состоянии физического комфорта. Т,е. валяясь в постели и не без стресса. К примеру 50 кг. Получается 50 ккал в час. Потом 50 умножаем на 24 часа, т.е. суточная норма. Получается 1200 ккал. Учитывая, двигательную и умственную активность добавляем на это, еще 200 ккал ( смотря какая активность конечно). 1400 ккал в сутки получается. Считайте четко, привыкнет организм. Месяца два. Но больше так не хулиганьте. Пока, молодая, все восстановится.

а можно как нибудь нарастить мышечную массу в это время, мне кажется во время голодание всё ушло из за массы(

Гость
#6
Гость

Какой ваш рост? Согласуйте желаемый вес, согласно тосту. ИМТ соблюдайте не менее 18,8. Далее, количество потребляемых в сутки калорий, вычисляйте так: Желаемый вес = количеству калорий, сколько человек должен принимать в час, в состоянии физического комфорта. Т,е. валяясь в постели и не без стресса. К примеру 50 кг. Получается 50 ккал в час. Потом 50 умножаем на 24 часа, т.е. суточная норма. Получается 1200 ккал. Учитывая, двигательную и умственную активность добавляем на это, еще 200 ккал ( смотря какая активность конечно). 1400 ккал в сутки получается. Считайте четко, привыкнет организм. Месяца два. Но больше так не хулиганьте. Пока, молодая, все восстановится.

кст питаюсь я примерно 1700-1900 калорий полезной еды, занимаюсь силовыми. Но при этом вес стоит, а жир так и прёт

Гость
#7
Гость

а можно как нибудь нарастить мышечную массу в это время, мне кажется во время голодание всё ушло из за массы(

Да, вы правы. Организм съел себя. Определенное количество белка необходимо для обмена веществ. Если достаточно белка не поступает с пищей, белок берется из ваших мышц.

Гость
#8
Гость

кст питаюсь я примерно 1700-1900 калорий полезной еды, занимаюсь силовыми. Но при этом вес стоит, а жир так и прёт

Обмен, перешел на режим экономии. Яблоко съешь и в жир пошло. Сейчас вы на правильном пути. Если хорошие силовые нагрузки, 1700 ккал норм.

Гость
#9
Гость

Обмен, перешел на режим экономии. Яблоко съешь и в жир пошло. Сейчас вы на правильном пути. Если хорошие силовые нагрузки, 1700 ккал норм.

спасибо

Гость
#10
Гость

Обмен, перешел на режим экономии. Яблоко съешь и в жир пошло. Сейчас вы на правильном пути. Если хорошие силовые нагрузки, 1700 ккал норм.

надеюсь обмен веществ восстановиться))

Гость
#11
Гость

надеюсь обмен веществ восстановиться))

Я тоже себя портила по молодости. И цикл нарушался и обмен и кожа шелушилась от нехватки витаминов. Ничего, все восстановила. Изучайте, что необходимо организму и держитесь пределов. Желаю вам удачи, красоты и здоровья!

Гость
#12
Гость

Я тоже себя портила по молодости. И цикл нарушался и обмен и кожа шелушилась от нехватки витаминов. Ничего, все восстановила. Изучайте, что необходимо организму и держитесь пределов. Желаю вам удачи, красоты и здоровья!

Ну так вот, Сейчас мой план таков: буду питаться 1800 калориями, 3 силовых тренировок в неделю, около 7-10 тыщ шагов. Надеюсь всё наладиться

Гость
#13
Гость

Ну так вот, Сейчас мой план таков: буду питаться 1800 калориями, 3 силовых тренировок в неделю, около 7-10 тыщ шагов. Надеюсь всё наладиться

Все наладится, обязательно! Движение - это жизнь! И обмен сдвинется и пойдет в правильном направлении. Ему тоже надо привыкнуть. Все получатся!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Жевательные пастилки Ускорение метаболизма попробуйте от Diеtа Реrfеttа, очень понравились мне они. Плюсом спорт на утренние часы надо пееносить, так обменка лучше разгоняется

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: