Гость
Статьи
РПП. Как питаются люди …

РПП. Как питаются люди с РПП?

Здравствуйте, много читала о РПП и смотрела видео на данную тему. Но всё-таки так и не поняла до конца, поэтому хочется спросить - Как питаются люди с РПП? Боятся взять что-то вредное, пусть и маленький кусочек, в рот? Контролируют каждую съеденную калорию и придираются к составам? (хотя это больше веганам присуще).

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде не едят потом срываются и жрут как свиньи потом вызывают рвоту или пьют слабительные.

Гость
#2

Капитан Очевидность на связи: ВСЕ эти расстройства пищевого поведения — расстройства пищевого поведения.

Гостья
#3

Сидят на ПП,потом огромный срыв (не пирожное),а кастрюля борща,шоколад,огромная порция спагетти,это для примера,потом чувство вины, желание убрать это все из себя,рвота, слабительное,диуретики. Ну итак по кругу.

Гость
#4

Да,все верно выше написали. Могу месяц полу голодом сидеть на 200-400 как в сутки и чистый голод на воде не редко( чистый голод только на воде в месяц обычно не меньше 10 дней,я просто просыпаюсь утром и запрещаю себе есть до след.дня или дольше),а потом срывище. Я последний срыв не могла унять 2 недели. Я съела картошку жареную, кучу разных конфет ( как раз была пасха) ,кучу сдобы ( было много домашней вкусной сдобы) ,2 кг печенья Мария ,( мое любимое,могу съесть его кучу) ,4 раза жарили котлеты,могу съесть за один вечер 8-12 штук ( я серьезно,свежих могу много съесть и на след день ещё столько же и так,пока не кончаться,очень люблю котлеты) ,ну к котлетам была толченка ,ещё ела мороженое , суп обязательно( наваристый), мясо жарили в кляре, съела очень много ,- даже дышать не могла,салаты были разные ( ещё и ДР у 2 родственников на эти 2 недели выпали) . Короче,это лишь 5% от того,сколько я съела. Набрала за 15 дней 13 кг. И отеков из этого было только 2 кг. Значит чистыми - 11 кг. И кстати, объем желудка у меня огромный,могу есть почти все время,тк организм знает ,- потом поесть не дадут и жрать я могу бесконечно. Сейчас уже неделю на жёсткой питьевой. В день не более 300 кк ,вчера пила весь день воду и зелёный чай,сегодня попила йогурт. Скинула уже 4.700 кг, сильно похудела лицо и ушла припухлость с живота. Такие зажоры бывают 3-5 раз в год,это компульсивный жор,ты будешь есть,даже если из носа у тебя еда лесть будет,жор неконтролируемый,бесконечно сопротивляться. До зажора я весила 34 сейчас 40.300.Рост 152,рпп уже около 10 лет. Не советую никому. Для меня еда это центр вселенной ,а уж через что приходиться проходить чтобы терпеть голод - я даже рассказывать не буду.Это сложно. Я когда в " похудательном" периоде регулярно пью Фуросемид,бисакодил и вызываю рвоту от малейшего срыва,тк если хоть раз я себе " разрешу" срыв и не вызову после рвоту - сразу уйду в зажор.
Вот так и питаются люди с РПП...

#5
Гость

Да,все верно выше написали. Могу месяц полу голодом сидеть на 200-400 как в сутки и чистый голод на воде не редко( чистый голод только на воде в месяц обычно не меньше 10 дней,я просто просыпаюсь утром и запрещаю себе есть до след.дня или дольше),а потом срывище. Я последний срыв не могла унять 2 недели. Я съела картошку жареную, кучу разных конфет ( как раз была пасха) ,кучу сдобы ( было много домашней вкусной сдобы) ,2 кг печенья Мария ,( мое любимое,могу съесть его кучу) ,4 раза жарили котлеты,могу съесть за один вечер 8-12 штук ( я серьезно,свежих могу много съесть и на след день ещё столько же и так,пока не кончаться,очень люблю котлеты) ,ну к котлетам была толченка ,ещё ела мороженое , суп обязательно( наваристый), мясо жарили в кляре, съела очень много ,- даже дышать не могла,салаты были разные ( ещё и ДР у 2 родственников на эти 2 недели выпали) . Короче,это лишь 5% от того,сколько я съела. Набрала за 15 дней 13 кг. И отеков из этого было только 2 кг. Значит чистыми - 11 кг. И кстати, объем желудка у меня огромный,могу есть почти все время,тк организм знает ,- потом поесть не дадут и жрать я могу бесконечно. Сейчас уже неделю на жёсткой питьевой. В день не более 300 кк ,вчера пила весь день воду и зелёный чай,сегодня попила йогурт. Скинула уже 4.700 кг, сильно похудела лицо и ушла припухлость с живота. Такие зажоры бывают 3-5 раз в год,это компульсивный жор,ты будешь есть,даже если из носа у тебя еда лесть будет,жор неконтролируемый,бесконечно сопротивляться. До зажора я весила 34 сейчас 40.300.Рост 152,рпп уже около 10 лет. Не советую никому. Для меня еда это центр вселенной ,а уж через что приходиться проходить чтобы терпеть голод - я даже рассказывать не буду.Это сложно. Я когда в " похудательном" периоде регулярно пью Фуросемид,бисакодил и вызываю рвоту от малейшего срыва,тк если хоть раз я себе " разрешу" срыв и не вызову после рвоту - сразу уйду в зажор.
Вот так и питаются люди с РПП...

Ужас какой-то... Девушка, могу сказать, хорошо, что Вы поправились (как бы ужасно для Вас это не звучало), вес 30 кг даже при 152 катастрофически маленький... Желательно обращаться ко врачу и к психологу.

Виктория
#7

Я болею РПП около 2-ух лет. Что могу сказать? Люди, болеющие этим психическим расстройством, как правило, морят себя строгими диетами и голодовками. Мы измельчаем пищу на маленькие кусочки, долго жуем её и из чего следует, долго сидим за приёмом пищи. При срывах и компульсивных перееданиях мы пьём разные слабительные или вызываем рвоту(булимия). Голод-срыв-переедание и так по кругу. Мы знаем калорийность различных продуктов, высчитываем её и корим себя за лишний съеденный ккал. В основном мы стесняемся есть при людям и чаще вовсе этого не делаем. Надеюсь, что у вас нормальные отношения с едой и вам не знаком этот ужас, который мы переживаем из-за проблемок с головой.

#8

Расскажу свою историю РПП кратко: я болею РПП с 17 лет(сейчас мне 20). Я всегда ем в одиночестве, я боюсь есть при ком-то. Каждое моё утро начинается не с кофе, со взвешивания)
Ем я один раз в два дня. Ем я брокколи, цветную капусту либо гречневую кашу на воде. Раз в два месяца случается приступы КП(на нашем сленге это означает «компульсивное переедание» это когда ты съедаешь всё, что видишь и идешь избавляться от этого к унитазу). Сейчас я посадила желудок, он у меня атрофировался и я могу есть только лечебное питание(в виде детской смеси, только для взрослых) и детское питание(каши и пюре).
Когда я сажусь есть, я обязательно взвешиваю еду, я знаю калории этой еды. После приёма пищи не покидает мысль о том, чтобы избавится от неё. Я ростом 1.70, а весом 42кг. И что вы думаете? Я считаю себя жирной)
Некоторые девочки пьют слабительные, мочегонные. Сидят на голоде, питьевых диетах и т.д.

#9
Виктория

Я болею РПП около 2-ух лет. Что могу сказать? Люди, болеющие этим психическим расстройством, как правило, морят себя строгими диетами и голодовками. Мы измельчаем пищу на маленькие кусочки, долго жуем её и из чего следует, долго сидим за приёмом пищи. При срывах и компульсивных перееданиях мы пьём разные слабительные или вызываем рвоту(булимия). Голод-срыв-переедание и так по кругу. Мы знаем калорийность различных продуктов, высчитываем её и корим себя за лишний съеденный ккал. В основном мы стесняемся есть при людям и чаще вовсе этого не делаем. Надеюсь, что у вас нормальные отношения с едой и вам не знаком этот ужас, который мы переживаем из-за проблемок с головой.

Я лично очень быстро ем…

Гость
#10

да они вообще все больные

Гость
#11

ну.. я сама рппшница, ьак что признаюсь честно, что прямо определённого режима питания не существует...

в первый день только вода, а во второй всё содержимое холодильника. а потом это содержимое холодильника пытаться как-либо отработать, что доходит до очевидных глупостей. я насильно засовыала в горло пальцы, тем самым вызывая рвотный рефлекс. некоторые пьют мочегонные и слабительгые. кто-то пытается отработать с помощью жёстких тренировок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Да,все верно выше написали. Могу месяц полу голодом сидеть на 200-400 как в сутки и чистый голод на воде не редко( чистый голод только на воде в месяц обычно не меньше 10 дней,я просто просыпаюсь утром и запрещаю себе есть до след.дня или дольше),а потом срывище. Я последний срыв не могла унять 2 недели. Я съела картошку жареную, кучу разных конфет ( как раз была пасха) ,кучу сдобы ( было много домашней вкусной сдобы) ,2 кг печенья Мария ,( мое любимое,могу съесть его кучу) ,4 раза жарили котлеты,могу съесть за один вечер 8-12 штук ( я серьезно,свежих могу много съесть и на след день ещё столько же и так,пока не кончаться,очень люблю котлеты) ,ну к котлетам была толченка ,ещё ела мороженое , суп обязательно( наваристый), мясо жарили в кляре, съела очень много ,- даже дышать не могла,салаты были разные ( ещё и ДР у 2 родственников на эти 2 недели выпали) . Короче,это лишь 5% от того,сколько я съела. Набрала за 15 дней 13 кг. И отеков из этого было только 2 кг. Значит чистыми - 11 кг. И кстати, объем желудка у меня огромный,могу есть почти все время,тк организм знает ,- потом поесть не дадут и жрать я могу бесконечно. Сейчас уже неделю на жёсткой питьевой. В день не более 300 кк ,вчера пила весь день воду и зелёный чай,сегодня попила йогурт. Скинула уже 4.700 кг, сильно похудела лицо и ушла припухлость с живота. Такие зажоры бывают 3-5 раз в год,это компульсивный жор,ты будешь есть,даже если из носа у тебя еда лесть будет,жор неконтролируемый,бесконечно сопротивляться. До зажора я весила 34 сейчас 40.300.Рост 152,рпп уже около 10 лет. Не советую никому. Для меня еда это центр вселенной ,а уж через что приходиться проходить чтобы терпеть голод - я даже рассказывать не буду.Это сложно. Я когда в " похудательном" периоде регулярно пью Фуросемид,бисакодил и вызываю рвоту от малейшего срыва,тк если хоть раз я себе " разрешу" срыв и не вызову после рвоту - сразу уйду в зажор.
Вот так и питаются люди с РПП...

У меня почти также... Хоть в моём возрасте мне надо хорошо питаться ,но я не могу. Я буквально вчера съела кучу еды,а сегодня за день съела четыре конфетки(каждая примерно 50 ккал). До этого жора скинула за неделю около 3.5 килограмм. Сейчас мне очень стыдно за то ,что так много съела(пыталась потом всё это в унитаз вырвать). Это продолжается уже оооочень долго и я прошла путь от жиробасине к худой(наверное) девочке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: