Гость
Статьи
Кто следит за фигурой …

Кто следит за фигурой после 40

Форумчане и форумчанки, кто занимается спортом и держит форму, не надоело ли? Последние лет 20 придерживаюсь ЗОЖ, занимаюсь силовыми тренировками. Честно говоря, задолбалась, устала, больше морально. Это адский труд. Периодически уже мысли, глядя на общество вокруг , ну и зачем мне хорошая форма в 50-60, зачем она мне на смертном одре.. Да вокруг никто не грузится этим , не парится даже ожирением, наслаждаются жизнью, пьют, все едят. Я уже не знаю , зачем я все это делаю и зачем мне этот ЗОЖ. #форма

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто не разжираюсь. Питаюсь правильно и никакого адского труда не прилагаю. Физ.активность только в удовольствие - велик, ролики, коньки, лыжи. Никакого напряга, а фигура хорошая

#3

Следить за весом важно, что бы не пыхтеть, просто идя по улице и не страдать отдышкой, поднимаясь по лестнице. И в случае болезни, вас можно было легко поднять и перенести. В общем, для себя любимой

Гость
#4

Вот уж точно. Мне 45, слежу за питанием, в частности за сахаром и углеводами. Но ем досыта, не голодаю. А спортом как не занималась, так и не занимаюсь. Но, боюсь, вас разнесет, если вы отступите. У профспортменов такое бывает. В идеале сохранить ту активность и чуть уменьшить рацион, это поможет вам поддерживать форму. Ни в коем случае не худеть. Моей маме 70, пробежка по утрам, йога и половина порции еды.

Автор
#5
Гость

Авторша, скажите честно: вы = жЫрушенька?
Ответьте, это - важно!))

Нет, 44 размер , сухая.

Елена
#6

Просто нужно выбрать максимально приятный для себя вид активности. И дело тут не в фигуре в первую очередь, а в поддержании здоровья. Фигура - приятный бонус

Гость
#7

Автор, мне 39. Я поддерживаю себя спортзалом, пп. Стоит забить на пол года и начинает выпирать живот, руки ляхи становятся кисельными.
Я не навижу, когда дряблый жир трется о подмышки, мне это не нравится. Куда приятнее ощущать подтянутые твердые бедра и руки. Овал лица тоже приятен в тонусе.
Есть женщины, которым полнота не мешает, но для меня еще стоит вопрос здоровья: любой гормон. дисбаланс и я полнею.
Да и мужу, наверно приятнее, не валятся в киселе))
Пп и легкий спорт как ни крути полезны для всех. В спорт зале наблюдаю разных: женщины идут за красивой фигурой и за здоровьем. Это правильно.

Автор
#8
Гость

Вот уж точно. Мне 45, слежу за питанием, в частности за сахаром и углеводами. Но ем досыта, не голодаю. А спортом как не занималась, так и не занимаюсь. Но, боюсь, вас разнесет, если вы отступите. У профспортменов такое бывает. В идеале сохранить ту активность и чуть уменьшить рацион, это поможет вам поддерживать форму. Ни в коем случае не худеть. Моей маме 70, пробежка по утрам, йога и половина порции еды.

Умудряются же люди иметь стимул и в 70 следить за формой! Молодец.
Разнесет вряд ли, не склонна к полноте , а вот дряблой и желейной стану быстро, попа подвиснет или вообще не станет ее😁

Гость
#9

«зачем мне хорошая форма в 50-60, зачем она мне на смертном одре»

Жирная тушка женщину старит, как и короткие волосы, как тетя мотя какая-то. Да и здоровье лучше у худых + красиво.

Автор
#11
Гость

это уже старческое сморжоппливание начинается...))

Пока качаю, все ок, как брошу , буду плоскожопка 😁

Гость
#12

Тоже конечно на смертном одре. Ещё пол жизни впереди. ПП и спорт разумно без фанатизма и норм. А так кто ест хрючево, у них гормоны летят, с весом давление, холестерин, преддиабет. Ради порции картошки фри охото 2 этажа с одышкой подниматься?

Гость
#13

Как хорошо, что я не склонная к полноте, ем очень много а постоянно 40-42 размер. Мне 40 лет.
Но если вы склонные к полноте - то держать себя в форме надо даже не из-за внешности, а ради здоровья! С лишним весом много болячек появляется.

Гость
#14
Гость

Я просто не разжираюсь. Питаюсь правильно и никакого адского труда не прилагаю. Физ.активность только в удовольствие - велик, ролики, коньки, лыжи. Никакого напряга, а фигура хорошая

То же самое. Вообще не верю, что насилие над собой как в плане питания, так и в плане спорта может быть эффективным в долгосрочной перспективе. Все равно задолбаешься и сорвешься и разнесет так, что мама не горюй. Может, через неделю, а может и через 20 лет.

А ведь намного проще позволять себе есть все что угодно и когда угодно - но по чуть-чуть, никогда не объедаться как бы ни было вкусно (да и зачем объедаться, если все всегда можно и впереди никаких диет и ограничений?), не изнурять себя ненавистной пахотой в спортзале - а с удовольствием пройти километра 4 по городу или полчаса потанцевать под кайфовую музыку пока никто не видит) Это все казалось бы мелкие и незначительные ухищрения, но когда это привычка - это работает безотказно.

Лаура
#15

Хорошая фигура - часть молодости. Правда, можно из-за этого умереть раньше от инфаркта. Но лучше так, чем жить, страдая от старости.

Гость
#17

Чтобы хорошо выглядеть, достаточно не обжираться, а не жевать одну траву и пресную еду

Гость
#18
Гость

Авторша, скажите честно: вы = жЫрушенька?
Ответьте, это - важно!))

Уже не раз встречаю этот тупой пост, ты настолько убогое, что не можешь придумать ничего другого и думаешь это смешно?

Гость
#19

Это вы так думаете, что много едите. Мне стройная коллега тоже говорила что есть много. А ее много это 2 яйца на завтрак, с беконом могут быть, с бутербродом с маслом, сыром, обед из дома нормальная еда типа тушёной капусты с мясом, на ее столе небольшая упаковка печенек к чаю по 2 недели стоит, одна ими "объедается" к чаю, иногда может упаковку доширака взять, если обед не успела взять. На ужин она объедается салатом, где много зелени, свежих овощей, и добавляет туда жареное куриное филе или соленого лосося.

Гость
#20
Гость

Как хорошо, что я не склонная к полноте, ем очень много а постоянно 40-42 размер. Мне 40 лет.
Но если вы склонные к полноте - то держать себя в форме надо даже не из-за внешности, а ради здоровья! С лишним весом много болячек появляется.

Предыдущий пост вам)

Гость
#21

мне 60-т, бывает приходят такие мысли. Да и срываюсь в питании. Но вот уже 11 лет, занимаюсь то тяжестями, то на велосипеде. До этого вес был 117 кг, после играет 85-102 кг. Но состояние духа до и после, как небо и земля. Главное не чувствуешь возраст, что 60 лет. И что старый. Планы постоянно в голове-ехать в поход на велосипеде. Шесть дней назад вернулся из такого похода, 8 дней, проехал 500 км, ночевал в лесу, в палатке. А вот в 49 лет чувствовал реально себя старым.

НоЫВоигура
#22
Гость

То же самое. Вообще не верю, что насилие над собой как в плане питания, так и в плане спорта может быть эффективным в долгосрочной перспективе. Все равно задолбаешься и сорвешься и разнесет так, что мама не горюй. Может, через неделю, а может и через 20 лет.

А ведь намного проще позволять себе есть все что угодно и когда угодно - но по чуть-чуть, никогда не объедаться как бы ни было вкусно (да и зачем объедаться, если все всегда можно и впереди никаких диет и ограничений?), не изнурять себя ненавистной пахотой в спортзале - а с удовольствием пройти километра 4 по городу или полчаса потанцевать под кайфовую музыку пока никто не видит) Это все казалось бы мелкие и незначительные ухищрения, но когда это привычка - это работает безотказно.

Совершенно верно: нужно позволять себе всего понемного. Я тренируюсь ежедневно почти 20 последних лет. Никакого адского труда в этом не вижу,наоборот,мне приятно физическое напряжение. Спортзал собственный,домашний,хорошо оснащеный. Тренируюсь,хоть и каждый день,но,без фанатизма и не до рвотного рефлекса,иногда могу просто шланговать. Зимой,также ,не особо упаривая себя,почти каждый день бегаю на лыжах. Ем всё,что люблю,в количествах не ограничиваю себя,но жена говорит,что,я ем гораздо меньше чем едят ее братья,племянники и дяди. Спиртное тоже могу себе изредка позволить: в субботу после бани пару баночек пива,бокал сухого вина за ужином,или бутылку сухого вина на отдыхе за ужином ,на двоих.

Автор
#23

Я уже думаю , может из за того, что одним и тем же занимаюсь , поэтому устала и надоело ....
Не знаю , как другие находят время. Разве что на пенсии. Дети , быт, работа , дорога , чисто энергетических и физически нереально на что то еще дополнительно себя распалять.
Еще я интроверт и мне не нравятся вопросы людей касательно диеты и физической формы , что и как делать. Я это изучала годами , штудировала , искала , читала, люди хотят все бесплатно и легко. Не бывает такого.

Гость
#24

Качество жизни . Дело в этом . Одно дело бегать сухонькой старушонкой , водить авто , быть мобильной даже за 70 . И совсемдругое уже с 50 быть жирной и больной . Жировой гепатоз, панкреатит , диабет , подагра . Вы будете страдать и хорошо если долго не проживете , меньше мучиться . Вот так . Вы же не думаете , что в 50 как в 20 можно быть жирной и здоровой ? Нет , так не будет .

Автор
#25
Гость

Качество жизни . Дело в этом . Одно дело бегать сухонькой старушонкой , водить авто , быть мобильной даже за 70 . И совсемдругое уже с 50 быть жирной и больной . Жировой гепатоз, панкреатит , диабет , подагра . Вы будете страдать и хорошо если долго не проживете , меньше мучиться . Вот так . Вы же не думаете , что в 50 как в 20 можно быть жирной и здоровой ? Нет , так не будет .

Точно. Не задумывалась, потому что базу для здоровья сделала. Говорят же, человек не ценит и даже не задумывается, когда что то имеет ценное, стоит лишиться, то....

Автор
#26
Гость

Качество жизни . Дело в этом . Одно дело бегать сухонькой старушонкой , водить авто , быть мобильной даже за 70 . И совсемдругое уже с 50 быть жирной и больной . Жировой гепатоз, панкреатит , диабет , подагра . Вы будете страдать и хорошо если долго не проживете , меньше мучиться . Вот так . Вы же не думаете , что в 50 как в 20 можно быть жирной и здоровой ? Нет , так не будет .

Только мне никогда не хотелось жить до 70. Хотя чем старше, тем время сжимается, осталось то всего ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ирина Геннадьевна

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Хватит толкать эту рекламу! Все темы 3асраlи этой рекламой. Своей школой... Если у вас нет клиентов и вы уже таким способом собираете по крупицам - то сразу ясно, что толку нет от этой школы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема