Гость
Статьи
Правильное питание

Правильное питание

Как начать правильно питаться?
Я с детства мало вешу, сейчас мне 16, 175 см, 54.6
Все говорят, что у меня недовес, возможно это и так, но по крайне мере я комфортно чувствую себя в своём теле. Я никогда не сидела на диетах по похудению, только если для того, чтобы избавиться от прыщей на лице (+постакне). Я ем только вредную пищу, только тогда когда проголодаюсь. Возможно тут заложена псих. травма по поводу приема пищи, но об этом не буду рассказывать.
--------
Я не очень хочу сидеть на дитете по набору веса, я просто хочу начать нормально питаться ну и избавиться от прыщей/постакне. #правильноепитание

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти

всегда вкусно лопать то, что запретно. Если так питаетесь, значит так вам нужно.
Когда есть проблемы с питанием - это к психологу, как и загоны про то, что вам что-то надо, но не хочется.
Жизнь ваша и вам решать, как ее проживать. Никто за вас ничего не сделает. Хочется питаться нормально - питайтесь.

Гость
#1

Еда не является причиной прыщей. Просто исключите молоко и сладости. Для подростка у вас хороший вес. Я в 15 весила 53 170, вообще была нормальной, не худой совсем. Просто питайтесь здоровой пищей и не заморачивайтесь

#2

Здоровое питание - это не что-то ужасное, что надо это терпеть. Это очень вкусно и сытно (если правильно готовить). Я уже лет 15 питаюсь в основном здоровой пищей. Только по праздникам могу немного вредностей поесть. Калорийность такой пищи может быть как низкая, так и очень высокая. Тут все зависит от того, какую цель ты будешь преследовать.

Гость
#3

Ты уже определись. Тут ты пишет что тебя все устраивает, а далее хочу набрать вес.

Капитан очевидность - если устраивает, ничего менять не надо. Поговорка инженера «Работает - не трогай».

Гость
#4

А по теме, правильное питание - это не пресловутая гречка с варёной курицей и огурчиком.
правильно питание - это отсутсвие вредного питаниям.
Обычная мамина домашняя еда - это правильное питание. Первое второе и компот.
А если вы вечером наелись чипсов с энергетиком, и не хотите кушать весь следующий день, а утром выпили кофе. Я вроде как, вредного и не ели - это не правильно питание. Не зря говорится «отъелся на мамином борще»

Гость
#5
Гость

А по теме, правильное питание - это не пресловутая гречка с варёной курицей и огурчиком.
правильно питание - это отсутсвие вредного питаниям.
Обычная мамина домашняя еда - это правильное питание. Первое второе и компот.
А если вы вечером наелись чипсов с энергетиком, и не хотите кушать весь следующий день, а утром выпили кофе. Я вроде как, вредного и не ели - это не правильно питание. Не зря говорится «отъелся на мамином борще»

Не всегда мамино питание это правильно. Молочные каши, тушёные картошка со свининой, котлеты с макаронами, пирожки, домашняя выпечка никак к правильному питанию не относится. Почему считают, что если пирог испекли дома то он полезный? Вся польза как правило, что вместо трансжиров сливочное масло

Ника
#7

У вас прекрасный вес, я была в вашем возрасте с таким же ростом меньше на 6 кг. Со временем вес сам набрался до нормы. И зря думаете, что прыщи от питания. У меня дочка на правильном питании и всё равно были прыщи, переходный возраст. Дерматолог назначил лечение Ретиноевой мазью и только тогда прошли прыщи. Эту мазь можно подросткам.

Гость
#8
Ника

У вас прекрасный вес, я была в вашем возрасте с таким же ростом меньше на 6 кг. Со временем вес сам набрался до нормы. И зря думаете, что прыщи от питания. У меня дочка на правильном питании и всё равно были прыщи, переходный возраст. Дерматолог назначил лечение Ретиноевой мазью и только тогда прошли прыщи. Эту мазь можно подросткам.

Насоветуете щас, вашей дочке норм, а автору неизвестно как, тем более в лето. Может ей достаточно щадящего ухода и азелаиновой кислоты. Поэтому прыщи только очно

Екатерина
#9
Гость

Ты уже определись. Тут ты пишет что тебя все устраивает, а далее хочу набрать вес.

Капитан очевидность - если устраивает, ничего менять не надо. Поговорка инженера «Работает - не трогай».

я не писала что хочу набрать вес

Гость
#10

Ну тут выход только один — самой научиться готовить.
Чтобы было вкусно и полезно.
Тем более, что уже не десять лет, так что вполне можно.
Хорошо приготовленные под собственный вкус салаты, рагу и прочее — это не менее вкусно, чем очередной фастфуд, но намного полезнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Кровь распятых мальчиков очень полезна🧛

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: