Гость
Статьи
Высокий холестерин, в …

Высокий холестерин, в чем причина ?

Здравствуйте! Сдала анализ на биохимию, выявили повышенный уровень общего холестерина -6.8
Я совсем не пью алкоголь, не курю и никогда не курила, не ем ничего жирного, жареного и сладкого ( у меня хронический панкреатит) , сижу всё время на строжайшей диете 5П ( при заболеваниях ЖКТ, для панкреатитчиков ). Также
Я много хожу пешком и двигаюсь, активная - плавание, лыжи, велосипед по сезону.
Что мне нужно проверить, какие ещё анализы достать, чтобы разобраться с причиной?
Кто был в подобной ситуации, что у Вас оказалось в итоге ?
Заранее всем большое спасибо за ответы и полезные советы. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Чайлдфри
#2

Вам надо сдать как минимум сдать липидный спектр и смотреть уровень именно плохого и хорошего холестерина, а дальше уже думать.
Грамотные врачи по общему холестерину выводы не делают.

Гость
#3

в ВК есть группа нуртициолог Евгения Никитская. У неё много статей на разные темы. Посмотрите, почитайте. По холестерину, по панкреатиту. Думаю, найдете для себя некоторые ответы или направления куда рыть дальше.

Гость
#5

С едой только 20% холестерина поступает, остальной - в организме вырабатывается. Печень проверьте. Я тоже на строгой диете, гастрит, но холестерин повышен, пью статины, и всё равно на аорте бляшка уже((. Где-то сбой в организме.

Гость
#6

Общий холестерин не показателен. Надо полный липидный комплекс смотреть

Разводка
#7

Халестерин обычно от трансжиров
Пряники,вафли,даже белый хлеб и так далее

Гость
#8

Автор ,я ем очень мало.В основном сырые овощи ,фрукты.Тоже панкреатит..Пью витамины.
Холестерин норма.

Татьяна
#9

Причин может быть множество, от неправильной еды до проблем с печенью. К врачу сходить надо, выявить причину. У меня у мамы был повышенный холестерин, я специально покупала кардиоАктив таурин эвалар, чтобы его понизить. Недорогой препарат, но в тоже время очень эффективен. По анализам все в норме уже, но курс дела полный для таких результатов, побочек не было.

Елена
#10

По наставлению врача для поддержания уровня холестерина принимаю Ликопин от Эвалар. Нравится что нет никакой побочки и удобная форма приема по 1 капсуле в день. Кстати у него есть и другие показания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Нужно провериться на гипотиреоз. Сдать ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО.
При гипотиреозе в 95 % случаев холестерин будет повышен.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: