Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с желанием постоянно жрать в 20 лет

Привет всем.
Всю жизнь была в теле. До 17 лет 63-65 кг при росте 170. Потом в 17 начала считать калории и на дефиците в 1200 ккал скинула до 55, потом ещё в 18 лет -5 кг. Так вот. Сейчас мне 20. Вес 45 кг, рост 170. Сижу постоянно на дефиците в 1200-1500 ккал, вес держится стабильно уже около года. Боюсь поднимать калорийность, чтоб не рос вес, фигура сейчас очень нравится, ножки подкачанные, пресс. Начала заниматься в зале 3 месяца назад. Силовые тренировки и кардио иногда. В те дни, когда зал (3-4 раза в неделю), разрешаю себе 1800-2000, а когда нет зала, то 1200-1500 опять. Начинаю поднимать-растёт вес. Вопрос, может кто-то сталкивался с таким? Я постоянно хочу жрать. Жаренное, жирное, фаст фуд , мучное убрала ещё года 3 назад. Мороженое очень люблю #питание

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гулять вместо этого.

Гость
#2

выходит вы не доедаете. у меня такой же рост, по-моему норма калорий 1700. надо понимать что эта норма должна потребляться даже если человек весь день лежит на диване, т.е это энергозатраты организма на жизнедеятельность не более. Ну и на сколько вы поправляетесь если добирать ежедневно норму, но чтобы не хотеть жрать?

#3

Автор, я вам сочувствую. Во первых вы не виноваты в том что у вас такой обмен веществ и голод. У меня подруга была полной. Потом прошла программу по похудению. На сколько я помню всего по 30 минут в зале в неделю занималась. Ела без борьбы с голодом, без мучений себя. Там какие то продукты она исключала, но было чувство сытости. Похудела, стала стройной. Парень с ней симпотичный познакомился. Поженилась недавно. Улетели на Мальдивы с ним. Фотки присылает лежит с ним на пляже. Море, теплый песочек, кайф. Даже самой захотелось так же. Так что все у вас тоже получится.

Гость
#4

Ну так не поднимайте. В чем вопрос?

Гость
#5
Гость

выходит вы не доедаете. у меня такой же рост, по-моему норма калорий 1700. надо понимать что эта норма должна потребляться даже если человек весь день лежит на диване, т.е это энергозатраты организма на жизнедеятельность не более. Ну и на сколько вы поправляетесь если добирать ежедневно норму, но чтобы не хотеть жрать?

Если человек поправляется-значмт, ест сверх нормы.

#6
Гость

выходит вы не доедаете. у меня такой же рост, по-моему норма калорий 1700. надо понимать что эта норма должна потребляться даже если человек весь день лежит на диване, т.е это энергозатраты организма на жизнедеятельность не более. Ну и на сколько вы поправляетесь если добирать ежедневно норму, но чтобы не хотеть жрать?

5-7 кг точно

#7
Гость

Ну так не поднимайте. В чем вопрос?

сложно. есть хочу

Гость
#8

Вам не диагностировали анорексию с весом 45 кг? На 55 надо было останавливаться

Гость
#9
Sofi

сложно. есть хочу

Займите себя чем-нибудь.

Гость
#10
Гость

Вам не диагностировали анорексию с весом 45 кг? На 55 надо было останавливаться

Да. Мне пр 48, рост 170, ставили недовес

Гость
#11

Никак. Вы пытаетесь удержать вес, который не является для вас естественным. Вас будет долбить голодом пока вы не вернете прошлый вес или не найдете как минимум середину между ними.

#12

Здравствуйте)
Как специалист в области фитнеса, могу сказать, что в первую очередь вам стоит изменить питание качественно:

1.возможно вы не доедаете жиров, отсюда нет насыщения надолго - просто не бойтесь кушать полножирные продукты (творог, сыры, масло сливочное и т.д.). Про белки тоже не забывайте! Дефицит белковой пищи приводит к повышенной углеводной тяге!

2. добавьте больше полноценных медленных углеводов в основные приемы пищи (гречка, бобовые, перловка), таки образом вы будете чувствовать сытость дольше, чем после потребления простых углеводов (овсянка, рис, макароны). Поверьте, на ваши 1500 ккал съесть столько гречки будет ой как непросто))

3. в каждом приеме пищи кушайте овощи - источник клетчатки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#13

Я когда на диете сидела, то Нормотим пила, он снижает чувство голода, плюс нет нервозности и раздражительности от того, что хочется есть. Ну, и чтоб бороться с чувством голода, я начала есть чаще, но, порции уменьшила.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: