Гость
Статьи
Не наедаюсь здоровой …

Не наедаюсь здоровой едой

Вот из-за чего так может быть? Я не худею, просто хочется питать более здоровой едой. Но если я съем немного риса, рыбу и салат я буду более голодной, чем если бы съела хлеб+сыр+помидор, например. Или тоже замечала, что я могу наесться просто каким-нибудь одним гамбургером, например, и больше не есть ничего за день. Но если ем с утра кашу, в обед суп, вечером яйцо, то постоянно голодная #питание #диеты

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну естественно, там ведь усилители вкуса, это когда нет денег, покупаешь дошик, там много всяких специй и вроде как ты насытился

Гость
#2

Дамочки, Вы инкубаторнве все здесь, что ли.

Пока мясное в рацион не будешь включать, так и будешь ходить и дальше голодной.

Если с утра кашу потребляешь, то не забудь к каше добавить сосиску, или сардельку. Индюшатинки можно, если сосисонами брезгуешь.

Завтрак должен быть плотным, чтобы вечернее выталкнуть.

Непсихолог
#3

Это смотря какая рыба, если например кусок жирной кеты заточить 150гр + водорослевый салат (а водоросли это как ни странно белковая еда) 100гр + яйцо куриное отварное С0 60гр
это полноценный перекус
салат опять же какой именно, ведь некоторые овощи по-своему воспринимаются желудком, так как у каждого человека от природы свой уровень кислотности, так например у одних людей от приема яблок возбуждается аппетит, а другие наоборот наедаются яблоками.
голодная вы или нет зависит:
1. от объема пищи (270-300гр еды вмещает желудок за один раз)
суп, вода не считаются. считаем вес еды. 1 яйцо весит от 30 до 65гр. значит к яйцу надо добавить еще 220гр еды примерно.
2. калорийность. если в сутки в среднем Ж сидячего образа жизни среднего телосложения употребляет 1400-1600-2000ккал, то делим на три приема пищи получается по 600ккал в среднем. дальше уже считайте свои каши и тд в онлайн калькуляторе например через Мой здоровый рацион - там выборка продуктов реально большая (начинала с Фэт сикрет, он мне не понравился).

Гость
#4

Зависит от того, к чему привык микробиом (или как это называется?) твоего желудка, он диктует фокусы - об этом говорят научные исследования. А бутер с сыром нормальный перекус, если в первой половине дня. И бургер себе можно позволить время от времени для психологического здоровья.
Ищите из здоровых блюд своё, чтобы наедаться.

#5

На рисе не худеют) на сосисках не худеют) д
Найдите список допустимых блюд для сушки, необходимое суточное количество ккал для вашего возраста - веса. Составьте рацион на день на 5 приёмов пищи. Гарантирую, не сможете все в себя впихнуть.

Гость
#6
Котя199

На рисе не худеют) на сосисках не худеют) д
Найдите список допустимых блюд для сушки, необходимое суточное количество ккал для вашего возраста - веса. Составьте рацион на день на 5 приёмов пищи. Гарантирую, не сможете все в себя впихнуть.

ну так мне и не надо худеть)) имт 19. Пиоблема в том, что я не могу наесться нормальной едой. То есть почти всегда голодная хожу. Сосиски, колбасы нем. А вот бутер с сыром -- сыром наедаюсь, или поджаренной курицей наедаюсь, а вареной нет

Зожница
#7

А что, хлеб, сыр и помидор не здоровая еда?)))
А вообще, вы ккал то считаете?
В бургере 1000 ккал, а в каше, супе и яйце вместе взятых от силы 400, понятно что бургер сытнее. Плюс баланс бжу в вашем случае в бургере лучше, чем едите вы. Добавить белок нужно, он насыщает. Не хотите мясл - добавьте протеиновые коктейли. Казеиновый протеин насыщает на 4-5 часов (пью сама с озона steelpower со вкусом меллера). Я пью обычно часов в 21 вечера и до 9 утра о еде даже не вспоминаю

Гость
#8
Зожница

А что, хлеб, сыр и помидор не здоровая еда?)))
А вообще, вы ккал то считаете?
В бургере 1000 ккал, а в каше, супе и яйце вместе взятых от силы 400, понятно что бургер сытнее. Плюс баланс бжу в вашем случае в бургере лучше, чем едите вы. Добавить белок нужно, он насыщает. Не хотите мясл - добавьте протеиновые коктейли. Казеиновый протеин насыщает на 4-5 часов (пью сама с озона steelpower со вкусом меллера). Я пью обычно часов в 21 вечера и до 9 утра о еде даже не вспоминаю

спасибо за ответ !

Гость
#9
Гость

ну так мне и не надо худеть)) имт 19. Пиоблема в том, что я не могу наесться нормальной едой. То есть почти всегда голодная хожу. Сосиски, колбасы нем. А вот бутер с сыром -- сыром наедаюсь, или поджаренной курицей наедаюсь, а вареной нет

Ну так и ешьте бутеры с сыром и жареную курицу, в чем проблема? Побольше порции делать не пробовали? Как можно не наесться например куском мяса и омлетом на гарнир или миской салата и стейком из рыбы или того же мяса?

Гость
#10
Гость

ну так мне и не надо худеть)) имт 19. Пиоблема в том, что я не могу наесться нормальной едой. То есть почти всегда голодная хожу. Сосиски, колбасы нем. А вот бутер с сыром -- сыром наедаюсь, или поджаренной курицей наедаюсь, а вареной нет

Ешьте плотнее и по калорийнее, тогда будете сытой часов 4-5 точно. Порции должны быть большими(не менее 500-700 гр), и жареной, калорийной пищи есть много. Мяса тоже ешьте больше, минимум 400-500 гр каждый день. На завтрак, обед и ужин ешьте мясные блюда. Суточная калорийность- от 3000 ккал и больше.

Непсихолог
#11
Гость

Ешьте плотнее и по калорийнее, тогда будете сытой часов 4-5 точно. Порции должны быть большими(не менее 500-700 гр), и жареной, калорийной пищи есть много. Мяса тоже ешьте больше, минимум 400-500 гр каждый день. На завтрак, обед и ужин ешьте мясные блюда. Суточная калорийность- от 3000 ккал и больше.

такой рацион для мужика
и таки да - современный пальмовый хлеб и современный якобы сыр называть правильным питанием низззя. от слова совсем.
если хлеб цельнозерновой, Без дрожжей, без сахара и солода, то ок. но его стоимость зашкаливает! зато наедаешься реально даже кусочком)
а сыры отдельная песня... впрочем их еще можно найти, а вот настоящее масло...(

Гость
#12
Непсихолог

такой рацион для мужика
и таки да - современный пальмовый хлеб и современный якобы сыр называть правильным питанием низззя. от слова совсем.
если хлеб цельнозерновой, Без дрожжей, без сахара и солода, то ок. но его стоимость зашкаливает! зато наедаешься реально даже кусочком)
а сыры отдельная песня... впрочем их еще можно найти, а вот настоящее масло...(

Нормальный рацион. Девушка привыкнет к таким порциям, раз ей текущего рациона не хватает, чтобы быть сытой. Нужно только время, около недели двух, чтобы ее желудок растянулся и приспособился к таким порциям. Я про пальмовый хлеб и сыр ничего не писал, только про большие порции и мяса побольше.

Непсихолог
#13
Гость

Нормальный рацион. Девушка привыкнет к таким порциям, раз ей текущего рациона не хватает, чтобы быть сытой. Нужно только время, около недели двух, чтобы ее желудок растянулся и приспособился к таким порциям. Я про пальмовый хлеб и сыр ничего не писал, только про большие порции и мяса побольше.

у девушек другие нормы калорий
и растягивать желудок ей ни к чему
300гр твердой пищи за один прием это норма для любого человека
а вы ей советуете нормы для беременного пывом мужичья

Гость
#14
Непсихолог

у девушек другие нормы калорий
и растягивать желудок ей ни к чему
300гр твердой пищи за один прием это норма для любого человека
а вы ей советуете нормы для беременного пывом мужичья

Могу поспорить с вами. Норма калорий зависит от образа жизни, физической активности и метаболизма, а не половой принадлежности. Представим ситуацию. Есть парень, есть девушка. Оба молодые, обоим по 25 лет. Молодой человек ведет малоактивный образ жизни, валяется на диване целый день, и ему нужно всего 1,5 тыс ккал есть каждый день. Девушка же несколько раз в неделю "пыхтит" в спортзале, ей для поддержания веса нужно есть 3- 3,5 тыс ккал каждые сутки, т.е. ей нужно есть более чем в 2 раза больше, чем молодому парню-ровеснику. Но она ест. И много, но не жалеет. А парню столько калорий в день не надо, т.к. его образ жизни- малоактивный. Поняли мою мысль?

Гость
#15
Гость

Могу поспорить с вами. Норма калорий зависит от образа жизни, физической активности и метаболизма, а не половой принадлежности. Представим ситуацию. Есть парень, есть девушка. Оба молодые, обоим по 25 лет. Молодой человек ведет малоактивный образ жизни, валяется на диване целый день, и ему нужно всего 1,5 тыс ккал есть каждый день. Девушка же несколько раз в неделю "пыхтит" в спортзале, ей для поддержания веса нужно есть 3- 3,5 тыс ккал каждые сутки, т.е. ей нужно есть более чем в 2 раза больше, чем молодому парню-ровеснику. Но она ест. И много, но не жалеет. А парню столько калорий в день не надо, т.к. его образ жизни- малоактивный. Поняли мою мысль?

Не дописал- не жалеет ни кусочка еды.

Непсихолог
#16
Гость

Могу поспорить с вами. Норма калорий зависит от образа жизни, физической активности и метаболизма, а не половой принадлежности. Представим ситуацию. Есть парень, есть девушка. Оба молодые, обоим по 25 лет. Молодой человек ведет малоактивный образ жизни, валяется на диване целый день, и ему нужно всего 1,5 тыс ккал есть каждый день. Девушка же несколько раз в неделю "пыхтит" в спортзале, ей для поддержания веса нужно есть 3- 3,5 тыс ккал каждые сутки, т.е. ей нужно есть более чем в 2 раза больше, чем молодому парню-ровеснику. Но она ест. И много, но не жалеет. А парню столько калорий в день не надо, т.к. его образ жизни- малоактивный. Поняли мою мысль?

вы обсуждаете сферического коня в вакууме
есть автор поста, у нее вопрос Почему она наедается одним видом еды, а другими видами еды Не наедается. ответ простой: зависит от кислотности желудка. и от того как работаете ее личный ЖКТ (желчный и тд)

Непсихолог
#17
Гость

Могу поспорить с вами. Норма калорий зависит от образа жизни, физической активности и метаболизма, а не половой принадлежности. Представим ситуацию. Есть парень, есть девушка. Оба молодые, обоим по 25 лет. Молодой человек ведет малоактивный образ жизни, валяется на диване целый день, и ему нужно всего 1,5 тыс ккал есть каждый день. Девушка же несколько раз в неделю "пыхтит" в спортзале, ей для поддержания веса нужно есть 3- 3,5 тыс ккал каждые сутки, т.е. ей нужно есть более чем в 2 раза больше, чем молодому парню-ровеснику. Но она ест. И много, но не жалеет. А парню столько калорий в день не надо, т.к. его образ жизни- малоактивный. Поняли мою мысль?

про спорт у автора речи вообще не было
вы натягиваете сову на глобус чтобы... поспорить. ну, спорьте)

Гость
#18
Непсихолог

вы обсуждаете сферического коня в вакууме
есть автор поста, у нее вопрос Почему она наедается одним видом еды, а другими видами еды Не наедается. ответ простой: зависит от кислотности желудка. и от того как работаете ее личный ЖКТ (желчный и тд)

От калорийности еды тоже зависит, и от гликемического индекса тоже. В 100 гр одного блюда калорий может быть меньше, чем в 100 гр другого. У гамбургера, например, калорийность и гликемический индекс больше. Потому девушка быстро наедается бургерами, а рисом и рыбой наесться не может. Я не диетолог, могу в чем-то ошибаться, но считаю, что от калорийности рациона тоже зависит насыщение.

Гость
#19
Непсихолог

про спорт у автора речи вообще не было
вы натягиваете сову на глобус чтобы... поспорить. ну, спорьте)

Про спорт я пример привёл. Я знаю, что автор про спорт ничего не писала. Сравнил девушку, занимающуюся спортом, и парня, который целый день лежит на диване и ничего не делает. Сравнил, чтобы было понятно, что от образа жизни зависит норма калорий, а не от пола.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#21
Гость

От калорийности еды тоже зависит, и от гликемического индекса тоже. В 100 гр одного блюда калорий может быть меньше, чем в 100 гр другого. У гамбургера, например, калорийность и гликемический индекс больше. Потому девушка быстро наедается бургерами, а рисом и рыбой наесться не может. Я не диетолог, могу в чем-то ошибаться, но считаю, что от калорийности рациона тоже зависит насыщение.

у жареной курицы гликемический индекс выше, кстати, да
чем у вареной

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: