Гость
Статьи
Диета 600 калорий

Диета 600 калорий

Привет всем. За последние 3 месяца скинула на пп и спорте около 10 кг. Недавно установила себе на телефон популярное приложение фатсикрет для подсчета каллорий и контроля веса. Никогда до этого каллории не считала, ела интуитивно по пп рецептам с интернета, а-ля овощи, грудка, рыба, морепродукты, булгур, киноа и всякая фигня. Но стало интересно, сколько же я ем. Стала взвешивать продукты кухонными весами и вбивать в дневник питания. И тут я ужаснулась. Получается что в день я съедаю 600-700-800 кк. Даже до1000 еле не доходит. Делаю я это не специально и голода не чувствую. Ем сколько лезет, не переедаю и не ухожу со стола голодной. В основном ем 2 раза в день, не ужинаю чаще всего. Не понимаю почему я до сих хорошо себя чувствую и как скоро меня это убьет? Девочки как думаете это сильно плохо? И что делать. Заставлять себя есть больше? И будет ли от этого набор веса?

Lelis
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставлять себя больше есть. Есть тоже самое, но в большем количестве.

Гость
#2

Питание должно быть сбалансированным. В меню должны присутствовать жиры, иначе желчный, за ним печень и поджелудочная скажут "пока-пока". А так нужно доверять своей интуиции и слушать чего хочет организм. Возможно, Ваше меню для Вас оптимально и организм ничего больше не требует. Но у меня на таком ПП желчный дал сбой.

Гость
#3

600-800 калорий - это не питание, а выживание. Вряд ли вы так едите на постоянной основе 3 месяца

Lelis
#4
Гость

600-800 калорий - это не питание, а выживание. Вряд ли вы так едите на постоянной основе 3 месяца

Вот и я про тоже, это же не жизнь. Как из этого теперь выйти плавно и с минимальными последствиями. Так можно и вообще весь обмен веществ поломать

Гость
#5

1200 калорий в день должно быть, как минимум. Так что, конечно, 600 ккал - это очень мало. Волосы, ногти, зубы, и репродуктивная система пострадают, если не уже.

Гость
#7
Lelis

Вот и я про тоже, это же не жизнь. Как из этого теперь выйти плавно и с минимальными последствиями. Так можно и вообще весь обмен веществ поломать

Постепенно увеличивайте порции, грамм на 50-100 в каждой тарелке ежедневно. Пока средняя порция не достигнет веса 350-400 гр. Сразу объедаться крупными порциями не надо, иначе вас тошнить начнет от переедания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Похудели? Расскажите, как вам это удалось: https://journal.tinkoff.ru/weight-loss-form/