Гость
Статьи
Скандинавская ходьба

Скандинавская ходьба

Летом бегаю в парке по воскресеньям. Уже лет 20.Так вот раньше там обычно бухали, а потом *** в кустах или рыгали и спали там же.А теперь все на фитнесе - бегают, качаются на воркауте, играют в бадминтон, никто не курит. Последние годы появились пенсы с палками типа лыжных - это скандинавская ходьба.Объясните, зачем эти палки? Можно же и без них идти по асфальтированной дорожке. Это же не козья тропа где-то в горах Тянь Шаня, когда на спине ещё и рюкзак тяжёлый.

Дмитро
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Занимался 9 лет в тренажерном зале. Знаю от каких упражнений качаются какие мышцы. Так вот, сейчас пересел на велосипед, очень хорошо прокачиваются бедра. А вот плечи, спина грудь чувствовал, что не прокачиваются. Взял лыжные палки высотой по плечи и стал ходить по пересеченной местности. Верхний пояс прокачивается так, что и тренажерного зала не надо.
Ходить стоит, но с умом, меняя длину палок так, чтобы поймать нагрузку на верхний пояс мышц. Протягивая руками позвоночник. Тогда и кайф и польза.

гость
#2
гость

Занимался 9 лет в тренажерном зале. Знаю от каких упражнений качаются какие мышцы. Так вот, сейчас пересел на велосипед, очень хорошо прокачиваются бедра. А вот плечи, спина грудь чувствовал, что не прокачиваются. Взял лыжные палки высотой по плечи и стал ходить по пересеченной местности. Верхний пояс прокачивается так, что и тренажерного зала не надо.
Ходить стоит, но с умом, меняя длину палок так, чтобы поймать нагрузку на верхний пояс мышц. Протягивая руками позвоночник. Тогда и кайф и польза.

Бывает так, что в гору идти сил в ногах нет, так вот палками через руки вытягиваешь себя в гору. И ногам хорошо и рукам. И фигура правится. Руки должны больше уставать, чем ноги, а иначе бесмыслица при хождении.

Гость
#3

Бабки этими палками даже не двигают, волочат за собой скребут по асфальту и всех раздражают

Гость
#4

Да, сейчас по парку не пройти, лучше бы все бухали, а сейчас вереница потных задыхающихся бегунов, бабки скребут асфальт, велосипиздисты, куча дебилов на самокатах мчатся с огромной скоростью

гость
#5
Гость

Бабки этими палками даже не двигают, волочат за собой скребут по асфальту и всех раздражают

Даже не пытайтесь им объяснить, что в их такой ходьбе нет смысла-прибьют на месте этими же палками, за то, что кайф им поломали.

гость
#6
Гость

Да, сейчас по парку не пройти, лучше бы все бухали, а сейчас вереница потных задыхающихся бегунов, бабки скребут асфальт, велосипиздисты, куча дебилов на самокатах мчатся с огромной скоростью

Я на велосипеде по трассе на 250 километров, а по парку только ботаны катают.

Дмитро
#7
Гость

Да, сейчас по парку не пройти, лучше бы все бухали, а сейчас вереница потных задыхающихся бегунов, бабки скребут асфальт, велосипиздисты, куча дебилов на самокатах мчатся с огромной скоростью

Да, тоже вспоминаю молодость с ностальгией :)

Но сил на бухло и сижки уже нет, приходится тоже фитнесить :(

Гость
#8
гость

Даже не пытайтесь им объяснить, что в их такой ходьбе нет смысла-прибьют на месте этими же палками, за то, что кайф им поломали.

Почему нет смысла? Может в твоем катание по трассе нет смысла.
А для них всё равно движение.
Будешь старым, вообще никуда не выходи, сиди дома.

Гость
#9
Гость

Бабки этими палками даже не двигают, волочат за собой скребут по асфальту и всех раздражают

Не всех, меня нет.

Меня шагающие бабки не раздражают.
Раздражают детные овуляхи с детьми невменько, самокатчики и велосипедисты зожники и Ппшники фитнесблогерши с отклячивающими задницами и сиськами, подростки с музыкой гоготанием и ломанием вещей.

Дмитро
#10
Гость

Не всех, меня нет.

Меня шагающие бабки не раздражают.
Раздражают детные овуляхи с детьми невменько, самокатчики и велосипедисты зожники и Ппшники фитнесблогерши с отклячивающими задницами и сиськами, подростки с музыкой гоготанием и ломанием вещей.

Ничоси списочек... надеюсь ты не шутерша будущая

Гость
#11
Гость

Бабки этими палками даже не двигают, волочат за собой скребут по асфальту и всех раздражают

А ещё лучше - чехол от танка.

Гость
#12
Гость

Бабки этими палками даже не двигают, волочат за собой скребут по асфальту и всех раздражают

И что ж ты такой раздражительный?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
гость

Даже не пытайтесь им объяснить, что в их такой ходьбе нет смысла-прибьют на месте этими же палками, за то, что кайф им поломали.

Они как могут борются с гиподинамией,подошёл бы да показал им ,как надо,а так только злость от вас,и раздражение,что вам бабушки сделали?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема