Гость
Статьи
Сильно потолстела за …

Сильно потолстела за последние полгода

Мне 19, рост 170см, всегда была худой, на карантине 2020 набрала около 12кг, весила 77кг, потом за 3-4 месяца похудела обратно до 65кг (спорт+дефицит калорий), вес держался до начала этого лета. Я бросила спорт и заедала стресс, недавно с подругами покупали вещи, не влезла в джинсы 48 размера, сказали, что я заметно растолстела и мне стоило бы похудеть. Сейчас вешу 83кг, не думала, что так сильно поправилась. Пытаюсь заниматься спортом и меньше есть, спортом занимаюсь, но как только один день мало поем, на следующий наедаюсь на 3000ккал
Меня интересуют люди,которые сильно поправлялись, как вы это поняли и как худели? #диеты

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Чем вам весы не устраивают?
Сходите к врачу, проверьте гормоны, глюкозу и гликированный гемоглобин. Если заболеваний нет, то к психологу избавляться от стресса.
Будут вопросы, обращайтесь.

гостья
#1

Если реально так сильно поправились за полгода - сходите к эндокринологу. Могут проблемы с щитовидкой, а не просто стресс заедали.
В любом случае, будет не лишним провериться.

Лиса
#2

Поняла не сразу, не акцентировала внимание, пока не встретилась с подружками, которых давно не видела. Они непременно начали заострять на этом факте, так сказать, "открывать глаза", подкалывать, фотки со встречи присылать, там где я запечатлена в неудачных ракурсах. До этого была в неведении, в общем-то, а после решила взвеситься, и выяснилось что вдруг поправилась где-то на 30 кг.

Гость
#5

Фрешлайф 28

Гость
#6

Вы ж сами понимаете что надо просто меньше есть. Пока вы будете трескать все что ни приколочено вес будет переть вверх. Через пару лет вы о своих нынешних 83 кг будете мечтать, потому что вес уже к центнеру подберется. Моя подруга так разжирела. В 18 лет весила 60кг, в 19 лет 75кг, сейчас ей 30 лет, вес подбирается к 130 кг. Появились гормональные проблемы как следствие ожирения и похудеть то она сейчас может и сможет, а вот растянутую кожу уже никуда не деть. Не следуйте ее примеру. Возьмитесь за себя уже сейчас пока вашу фигуру еще можно спасти. Питание отрегулируйте, спортом займитесь и войдете в форму

Гость
#7

Я просто обратилась к специалистам биотропики, они составили мне программу тренировок и питания, которая помогла мне вернуться в форму

Катя
#9

я худела с помощью специалистов из проекта Биотропика, подобрали для меня индивидуально рацион питания и тренировку, а также прием витаминов и минералов, советую

Галина Хорошеева
#10

А что вы хотите? Заедать стресс - не выход, больше проблем потом будет. Сама на эти грабли наступала. Новости печальные приходят, последнее время состояние не ахти, даже не думала портить диету, просто пью курсом магний B6 эваларовскй, куда эффективнее будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#11

То, что поправилась, заметила по одежде, особенно по джинсам - на зиму убрала их в диван, когда достала и не сошлись, поняла - пора менять чтото. У меня прибавка была в весе 14 кг на тот момент. Начала пить редуксин, получилось побороть аппетит бешеный и зажоры. Рабочее место убрала подальше от кухни, перестала покупать быстрые углеводы домой. Как итог, за месяц ушло 10 кг уже.