Гость
Статьи
Никак вес не двигается …

Никак вес не двигается с места

Рост 162, вес 60. 36 лет.
Не знаю в чем дело, за 5 месяцев похудела с 64 до 60.
Все лето на подсчёте калорий, спорт по 3 раза в неделю.
Сейчас вес вообще стоит и такое ощущение, что уходит по 1 кг в месяц. Ем на 1300-1400 калорий, спорт- аэробика и фитнесс 2 раза в неделю .Гуляю по 2 часа в день.
Последний месяц устраиваю разгрузочные дни на кефире и твороге по 3 дня раз в неделю. Только после этого вес начинает снижаться, совсем чуть чуть. Гормоны в норме, болезней никаких нет, слава Богу. Почему так медленно уходит вес? А #вес

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у вас сильный дефицит, т.к вы занимаетесь спортом +от спорта наращивается мышечная масса. Вы объемы мерите? Очень часто при спорте вес топчется на месте, а объемы уходят. Погуглить кг жира и кг мышц. Жир занимает существенно больший объём при том же весе.

Автор
#2
Гость

Потому что у вас сильный дефицит, т.к вы занимаетесь спортом +от спорта наращивается мышечная масса. Вы объемы мерите? Очень часто при спорте вес топчется на месте, а объемы уходят. Погуглить кг жира и кг мышц. Жир занимает существенно больший объём при том же весе.

Объемы мерию каждый месяц, все записываю.
Не особо уходят . Обычно они уходят вместе с килограммами

Гость
#3

До стресса вы свой организм довели. Кортизол у вас попер. Он опитимизиурет все процессы на выживание, организм начинает энергию расходовать экономнее. И довели вы, кстати, не калориями или физической активностью, тут все вполне щадяще, а тем, что паритесь беспрерывно. Типичная исторяи вечно худе.щих. с какого то момента у них иных интресов , кроме похуденият нет

Гость
#4

Здоровый организм стремится сохранить вес, лишние углеводы просто не усваиваются. Но, наоборот это не работает. Просто меньше ешьте, если это не вредит здоровью

Аня
#5
Гость

Здоровый организм стремится сохранить вес, лишние углеводы просто не усваиваются. Но, наоборот это не работает. Просто меньше ешьте, если это не вредит здоровью

Да и так ем не более 1500 калорий. При спорте моя норма 1700. И ни смотря на это не худею

Гость
#6

Какие 1500, дева? Максимум 1000 + витамины для твоей возрастной категории. Этого за глаза хватит, если ты не шпалоукладчица. Не слушай эти байки про тыщи калорий в день как "норму". Это в 20 лет все сгорит, а после 30 уже совсем другое. "Диет не надо, надо меньше жрать" (Плисецкая).

Гость
#7
Гость

Потому что у вас сильный дефицит, т.к вы занимаетесь спортом +от спорта наращивается мышечная масса. Вы объемы мерите? Очень часто при спорте вес топчется на месте, а объемы уходят. Погуглить кг жира и кг мышц. Жир занимает существенно больший объём при том же весе.

Бывает даже, что вес растет, а объемы уходят, проверено на себе. Пошла в спортзал потому что перестала влезать в джинсы (размер s) занималась полгода, в ужасе была от того, что вес увеличился на 5 кг, потом достала старые джинсы, примеряла, а они большие.

Гость
#8
Автор

Объемы мерию каждый месяц, все записываю.
Не особо уходят . Обычно они уходят вместе с килограммами

У вас возможно дефицит D в организме.

Гость
#9
Гость

Какие 1500, дева? Максимум 1000 + витамины для твоей возрастной категории. Этого за глаза хватит, если ты не шпалоукладчица. Не слушай эти байки про тыщи калорий в день как "норму". Это в 20 лет все сгорит, а после 30 уже совсем другое. "Диет не надо, надо меньше жрать" (Плисецкая).

Чтобы убить желудок, иммунитет и кости? Откуда вы ддуры вылазите.

Гость
#10
Гость

Чтобы убить желудок, иммунитет и кости? Откуда вы ддуры вылазите.

Иди в зaдницy

Гость
#11

если организму не хватает витаминов и микроэлементов необходимых, он будет пытаться восполнить нехватку витаминов и не будет отдавать накопленное), я когда худела утром и в обед после приёма пищи ела жевательные сердечки Диета перфета Ускорение метаболизма, у них в составе все необходимые витамины и микроэлементы для этого периода.

Гость
#13

Да да, правильно говорят, 1400 на спорте мало, кортизол работает. Надо есть нормально!

Можете бросить тренировки и жить дальше на 1400 ккал., тогда уйдут мышцы и сразу упадет вес кило на 5, будете довольны, такая будет плоская задница и тоненькие руки как у инопланетянина

Люсик
#14

Прочитайте об эффекте плато при похудении, всё поймете почему вес стоит. Мой совет: разгрузочный день - не чаще чем один раз в неделю (в 10 дне). А лучше чуть увеличить рацион, а потом опять снизить. Я сама худела, но не быстро (минус 22 кг). После постепенного худения вес не набираю уже много лет (ем всё в т.ч. и булки и торты и др.калорийные продукты)

#15

Подсчет каллорий, разгрузочные дни, диеты из интернета - вещь безусловно хорошая, но малоэффективная. Каждый организм вообще индивидуален. Вот я, например, от кефира обезжиренного поправлялась и как вы все думала, что не так. Потом тест сдала "Иммунохелс", по которому выяснилось, что я от кефира поправляюсь. Это вообще не мой продукт. В итоге составили мне питание из тех продуктов, что мне подходят и все - 10 кг за два месяца легко. И без всяких проблем с циклами, которые от диет бывают. Если решите с нутрициологом, то могу своего дать - Титова Елена Ивановна.

Автор
#16
Olyalyalya

Подсчет каллорий, разгрузочные дни, диеты из интернета - вещь безусловно хорошая, но малоэффективная. Каждый организм вообще индивидуален. Вот я, например, от кефира обезжиренного поправлялась и как вы все думала, что не так. Потом тест сдала "Иммунохелс", по которому выяснилось, что я от кефира поправляюсь. Это вообще не мой продукт. В итоге составили мне питание из тех продуктов, что мне подходят и все - 10 кг за два месяца легко. И без всяких проблем с циклами, которые от диет бывают. Если решите с нутрициологом, то могу своего дать - Титова Елена Ивановна.

Интересно

#17

Пройдите детокс курс, обязательно пейте витамины, вашему организму при таком стресс, они очень необходимы ☺️ Могу подобрать вам курс и витамины🧡

Автор
#18

Витамины я уже пропила 2 раза за год , курсом по 2 месяца. Все витамины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

У меня типа такого же было. Начала делать акцент на белок, применять методику Венеры Шариповой для похудения и вес тронулся с "мертвой точки".

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: