Гость
Статьи
20 лет не в форме

20 лет не в форме

Мне сказали, если не умеешь отжиматься, можно просто стоять в планке, а я даже это не могу, меня сразу всю трясет. Это со стороны очень глупо выглядит. Значит я совсем не в форме. Даже самые лёгкие упражнения типо мостик сопровождаются отдышкой и тряской, мышц нет, поэтому я даже не иду в зал, опозорюсь. Как это исправить?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От вас в зале никто не ждёт рекордов идите смело. Если совсем стесняетесь, то ищите комплекс упражнений для неподготовленных.

Гость
#2

Планка - это физически сложное упражнение для тренированных людей, что вы хотите-то, без тренировки сразу простоять в планке 5 минут? Так не бывает. Начните с самого простого, с бега, там только выносливость нужна. Потом добавьте силовые - выпады и обратные выпады, потом с утяжелением, потом гантельки маленькие возьмите, занимайтесь с ними. Отжиматься тоже нужно начинать не с десятков подходов, а, допустим, 5 отжиманий с согнутыми ногами (это проще), и достаточно.

#3

Планка далеко не самое эффективное упражнение. И действительно сложное, т. к. это статика. Начните с более простых упражнений. Могу посоветовать вам танцы для начала. Под музыку вам будет легче переносить нагрузки, да и настроение улучшится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Идти в зал и повышать выносливость. Кардио и силовые. Планка неплохо, если динамичная, например с локтей на ладони и назад или скалолаз. Мне когда выпадает в комплексе упражнений статичная планка, я ее разбавляют всегда динамикой. Можно для начала на аэробику какую-нибудь пойти, через месяц выносливее будете. Не бойтесь позориться, многие с аэробики начинают. Во первых всем пофигу на других, во вторых вас вообще должны волновать только вы сами

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: