Гость
Статьи
Почему человеческий …

Почему человеческий организм такой глупый?

Почему имея лишние жировые зоны он всесто того что бы остановится продолжает хотеть есть. Я есть не хочу сижу сжигаю калории что бы жир ушел а он начинает бубнить покорми меня. и крутит и рычит. Хотя гляжу на свое пузо жир свисает, ну кудае ему еще еды? пусть берет запасы.

Таня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жировые запасы организм по умолчанию воспринимает как "на всякий случай", для восполнения дефицита калорий плюс для тяжёлых физических нагрузок, а так из свежей еды ему удобнее получать всё, что надо. Кормите организм менее калорийной едой, чтобы желудок наполнялся и потребности во всех питательных элементах удовлетворялись, но был небольшой дефицит. Если будете морить себя голодом - тело перейдет в режим тревоги и потом начнёт усиленно запасать жир при первой возможности, а то вдруг снова кормить перестанут.

Гость
#2
Гость

Жировые запасы организм по умолчанию воспринимает как "на всякий случай", для восполнения дефицита калорий плюс для тяжёлых физических нагрузок, а так из свежей еды ему удобнее получать всё, что надо. Кормите организм менее калорийной едой, чтобы желудок наполнялся и потребности во всех питательных элементах удовлетворялись, но был небольшой дефицит. Если будете морить себя голодом - тело перейдет в режим тревоги и потом начнёт усиленно запасать жир при первой возможности, а то вдруг снова кормить перестанут.

p.s. Просто мы не приспособлены для жизни в условиях изобилия пищи, а в более суровой среде, когда не знаешь, когда в следующий раз сможешь поесть, кушать при любой возможности - это очень даже разумно

Гость
#4
Таня

это глупость с его стороны не приспособиться под изобилие еды

Хотелось бы, чтобы так работало, конечно, но это заложено на уровне эволюции, а по эволюционным меркам такая сладкая жизнь у нас началась совсем недавно, да и закончиться этот рог изобилия теоретически может в любой момент

Гость
#5
Гость

Хотелось бы, чтобы так работало, конечно, но это заложено на уровне эволюции, а по эволюционным меркам такая сладкая жизнь у нас началась совсем недавно, да и закончиться этот рог изобилия теоретически может в любой момент

Это не только у людей, кстати, у домашних питомцев тоже распространена проблема ожирения, и исследования с дикими животными показывают такие же результаты

Шакира
#6

Желудок уже растянут и ему надо ещё, но вы его не слушайте

Гость
#9
Таня

даа он прям кричит пожрииии или сдохнешь😀

Ограничивайте себя в питании, и он стянется.
Я, наоборот, хочу его растянуть, чтоб можно было больше кушать и поправиться.

Гость
#12
Она

а сколько весишь и рост?

43-44 кг при росте 164. В этом году чудом до 45 набрал, старался больше есть, потом мало кушал, и опять похудел.

Ася
#13
Гость

43-44 кг при росте 164. В этом году чудом до 45 набрал, старался больше есть, потом мало кушал, и опять похудел.

Ой, завидуююю. А если хотите набрать, то надо кушать+развивать мышцы, качаться и еще кушать, кушать и кушать. Прям с переизбытком калорий

Гость
#15
Ася

Ой, завидуююю. А если хотите набрать, то надо кушать+развивать мышцы, качаться и еще кушать, кушать и кушать. Прям с переизбытком калорий

Знаю про это. Только аппетита никакого нет. Родители меня тоже очень жёстко ограничивают в еде, мама ругается, когда переедаю. Бабушка тоже говорила, чтоб никогда не переедал. Но знаю, что еда и спорт- главное. Я вообще всегда таким тощим был как глист, когда родился, весил всего 2500 гр, когда мальчики обычно рождаются с весом 3000-4000 гр. И в детском саду, и в школе был таким тощим. Хотя тяги к еде, и тем более к обжорству не было. Буду заставлять себя кушать.

Гость
#17
Гость

Знаю про это. Только аппетита никакого нет. Родители меня тоже очень жёстко ограничивают в еде, мама ругается, когда переедаю. Бабушка тоже говорила, чтоб никогда не переедал. Но знаю, что еда и спорт- главное. Я вообще всегда таким тощим был как глист, когда родился, весил всего 2500 гр, когда мальчики обычно рождаются с весом 3000-4000 гр. И в детском саду, и в школе был таким тощим. Хотя тяги к еде, и тем более к обжорству не было. Буду заставлять себя кушать.

Вы, я так понимаю, молоды ещё? Ничего, лет до 25 ещё есть вероятность, что нарастёт на Вас побольше мяса. Пока кушайте хорошо, у мужчин, организм растущий требует калорий и белка много далее в возрасте за 20, так родителям и скажите, и спортом занимайтесь, чтобы организм входил в привычку мышечную массу держать на хорошем уровне

#18
Таня

а ты девушку с весом 56 килограм считаешь толстой? рост 173

Нет, вы очень худенькая. Я, наоборот, люблю плюс-сайз девушек, они мне больше всего нравятся. Правда, не безумно толстые, когда индекс массы тела больше 30, но ИМТ 25-30 вполне норм для девушки по моему мнению.

#19
Таня

а ты девушку с весом 56 килограм считаешь толстой? рост 173

Я люблю большие женские попы и грудь, и мягкий женский живот. А девушки "кожа да кости" и просто стройные - нет, не нравятся.

#20
Гость

Вы, я так понимаю, молоды ещё? Ничего, лет до 25 ещё есть вероятность, что нарастёт на Вас побольше мяса. Пока кушайте хорошо, у мужчин, организм растущий требует калорий и белка много далее в возрасте за 20, так родителям и скажите, и спортом занимайтесь, чтобы организм входил в привычку мышечную массу держать на хорошем уровне

Спасибо вам большое за совет, буду стараться!

#22
Таня

у меня с этим весом большие и грудь и попа мечтаю избавиться от них

Да ладно вам, зачем худеть? У вас даже по ИМТ(не всегда ему можно верить, но возьмем его один раз для примера) вес(56 кг и 173 см) на нижней границе нормы. Можно недостатки фигуры принять за достоинства и гордиться ими. Попа и грудь- это классно. Хотя, немного странно, как они у вас при весе 56 кг и росте 173 могут быть. Я думал, такие бывают лишь при весе за 73 кг- 80-90 кг например(немного как я считаю). Наверное, у вас такой состав тела. Называется- скинни фэт, когда жира много, но мышечной массы мало. Тогда нужно качать мышцы, есть животный белок: больше мяса, рыбы, молочки должно быть в рационе. Сложные углеводы, то есть овощи и фрукты, тоже нужны есть. Простых углеводов меньше. Хлеб, макароны, булочки и тортики меньше нужно кушать: от них легко толстеют, но они вредят здоровью.
Силовые тренировки нужны по 2-3 раза в неделю. Мышцы весят больше жира, но меньше в объёме.

#24
Таня

у меня с этим весом большие и грудь и попа мечтаю избавиться от них

То есть я вам советую не диету, а пп, и есть больше белка и накачивать мышцы. И не бояться, наоборот, поправиться, потому что вес у вас и так низкий, и мышцы тяжелее жира.

#26
Таня

мышцы накачены силовыми но висит на них лишний жир. тут только сбрасывать жир килограма 4 то точно

Сделайте биомпеданс, он покажет, как узнать, сколько у вас жира. В норме у девушек 20-30%, ну до 35%, если фигура при этом шикарная. Есть какие-то отклонения в большую или меньшую сторону- сжигайте жир либо, наоборот, наедайте жирок.
Тем более, вы девушка, вам жирок нужен, потому что у девушек вырабатывается женский гормон эстроген, и этот половой гормон содержится в том числе в жировых клетках женщины. Месячные и цикл, беременность, роды не будут гладко проходить, если жира в нижней части живота мало. Жирок на бедрах нужен, чтоб легче протекала беременность и рождение детей. То есть жир женщинам нужен по природе, его наличие- естественно для женского организма.
Это у мужчины жира должно быть меньше, и много мышечной массы, т.к. гормон тестостерон, мужской гормон, как раз отвечает не только за работу половой системы, но и за мышечную массу на теле.

#27
Егор

Сделайте биомпеданс, он покажет, как узнать, сколько у вас жира. В норме у девушек 20-30%, ну до 35%, если фигура при этом шикарная. Есть какие-то отклонения в большую или меньшую сторону- сжигайте жир либо, наоборот, наедайте жирок.
Тем более, вы девушка, вам жирок нужен, потому что у девушек вырабатывается женский гормон эстроген, и этот половой гормон содержится в том числе в жировых клетках женщины. Месячные и цикл, беременность, роды не будут гладко проходить, если жира в нижней части живота мало. Жирок на бедрах нужен, чтоб легче протекала беременность и рождение детей. То есть жир женщинам нужен по природе, его наличие- естественно для женского организма.
Это у мужчины жира должно быть меньше, и много мышечной массы, т.к. гормон тестостерон, мужской гормон, как раз отвечает не только за работу половой системы, но и за мышечную массу на теле.

*он покажет вам, сколько у вас жира.

Ася
#28
Таня

так это парень у них все по другому

Ну так я ему и говорю рецепт для парней. А вы думаете у девушек нет проблемы потолстеть? Тоже есть те, кто с трудом набирает вес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня в сахаре
#29

Автор, ну вы насмешили ))
Организм ваш как раз не дурак ) если вы едите на 2500-3000 калорий, а активничаете на 1500, конечно, у вас будут свисать жиры отовсюду. И организм как раз пока ещё бодрячком у вас: вместо того, чтобы выдать какой-нибудь диабет второго типа, он пока только жиры запасает, но ведь однажды запас прочности вы исчерпаете и стрельнет, мало не покажется. Так что вы его не насилуйте так, пока не поздно.
Впрочем, я понимаю, почему вы переедаете и не можете насытиться - это паразиты. Сопротивляться очень сложно, они сильнее вашей воли. Это не организм глупый, это вы его сигналы не понимаете. А он вам буквально кричит, что его надо хорошенько почистить. Это решит сразу все ваши проблемы: и паразитов выведете, и переедать вам не захочется, похудеете, обмен веществ встанет на место и вы снизите риски серьезных болячек в вашей жизни. А сколько энергии будет! По чистке очень рекомендую центр Устиновой, там очень хорошие программы и под присмотром врачей. Вы даже не представляете, какой вы сможете стать!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: