Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сладких напитков?

Нет проблем с желудком, лишнего веса и всякого такого. Заметила, что когда работаю за пк, либо же смотрю фильмы/сериалы хочется выпить липтона холодного (приравниваю его к газировке), сок и тд. Хочется немного пересмотреть свое питание и избавиться от этой привычки, тк в дальнейшем могут начаться проблемы, но только не понимаю как и с чего начать. Газировки хочется, а заменять ее постоянно на водичку с лимоном не есть хорошо для организма. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Если да, то буду благодарна за советы

20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Потребление сахаросодержащих напитков может привести к превышению нормы потребления сахара и увеличению калорийности рациона. Дневная норма по сахару для здорового человека не более 50гр. Потребляя дополнительные калории из сладких напитков возможны 2 варианта: либо будет создаваться профицит калорий, что приведет к увеличению веса, либо уменьшится доля потребления остальных продуктов, что увеличит риски дефицитов необходимых нутриентов. Обратите внимание на разнообразие других напитков: чаи, в том числе травяные, смузи, кисломолочные напитки. Так же сейчас на рынке существует большое количество напитков с сахарозаменителями, отличающиеся низкой калорийностью или полным отсутствием калорий. Современные сахарозаменители имеют высокую подтвержденную степень безопасности и являются хорошим компромиссным вариантом, по сравнению с обычной сладкой газировкой. Успехов!

Гость
#1

Чем плоха вода с лимоном? ))
Я тоже люблю газировку, но больше сам газ, нежели сахар. Поэтому пью несладкую минералку с газом.

#2

Чем же вода с лимоном хуже для организма чем газировка или липтон?🤔

#3
Kvarz

Чем же вода с лимоном хуже для организма чем газировка или липтон?🤔

в адекватных приделах полезно, а вот много может и по желудку ударить)

#4
Daria

в адекватных приделах полезно, а вот много может и по желудку ударить)

Ударит не больнее чем Липтон. Порежьте в воду апельсин) Тот же сок разбавьте в три раза водой или минералкой. Я когда работаю зелёный чай пью, хожу по 10 раз кипятка доливаю в него.

Гость
#5

В детстве литрами пила всякие спрайты и юппи, чистой воды пила мало. После выпускного поехала в Египет на каникулы. Там было очень жарко, кулеры с водой доступны в определенных местах, до которых еще нужно добраться. Купленной в магазине воды хватало максимум на сутки-двое. Постоянно хотелось пить. Тогда я по-настоящему распробовала воду. Организм как-то интуитивно почувствовал, что ему надо.
Прошло больше 10 лет, из сладких напитков пью только натуральные соки очень редко.

Гость
#6

Мне помогло избавиться от употребления сладкого и сладких напитков, зубная боль. Просто ужасная адская боль. Когда не спать, не на работе сидеть не могла и таблетки не помогали. Сначала конечно стоматолог помог. А потом пришло осознание мусора которого я употребляла. Из плюсов. Я похудела, кожа стала чище, деньги даже прибавились. Затем полностью перешла на ПП. Сейчас на сладкое не тянет. Очень люблю разные чаи и воду.

Гость
#7

Автор, ты учти, что все эти липтоны холодные, пепси
и кока-кола, фанта и прочее - это не только вода с сахаром.

А там фосфаты определённые добавлены, чтобы подсадить
потребителя бездумного на свою продукцию.

Ювенильный остеопороз. Например ? Слышали про такое ?

А это остеопороз у женщин в 40 лет, у тех, кто в 14 и 18
много пил пепси-колы и фанты !

Фосфаты вымывали кальций из организма, а женский
организм накапливает костную массу до 27 лет,
и с этой точки начинается снижение,
расход костной массы.

У любительниц пепси-кол и спрайтов, липтонов - к 27
годам была накоплена меньшая костная масса..

И снижение затем пошло с более низкой точки.
Чем у остальных...

Гость
#8

Автор, в любом случае, натуральные напитки лучше.

Свежевыжатый апельсиновый сок, на 2 трети разбавленный
газированной минералкой. Или по вкусу добавьте.

Лимонный свежевыжатый сок с водой и сахаром - полезен,
да, в разумных пределах.

Но перед едой. Его потом чем-то закусывать приходится.

Например, бутербродами с сыром.

Или за 40 мин. перед обедом...

Гость
#9

У меня с юности привычка пить чай без сахара.

Чёрный. горячий. Ещё полезнее тем, кто на зелёный
перешёл без сахара. А таких - много любителей.

#10
Kvarz

Ударит не больнее чем Липтон. Порежьте в воду апельсин) Тот же сок разбавьте в три раза водой или минералкой. Я когда работаю зелёный чай пью, хожу по 10 раз кипятка доливаю в него.

Спасибо за совет, воду с апельсином еще не пробовала. Чай вечером пью, он на меня как антистресс действует, поэтому расслабляюсь после работы)

#11
Гость

Автор, ты учти, что все эти липтоны холодные, пепси
и кока-кола, фанта и прочее - это не только вода с сахаром.

А там фосфаты определённые добавлены, чтобы подсадить
потребителя бездумного на свою продукцию.

Ювенильный остеопороз. Например ? Слышали про такое ?

А это остеопороз у женщин в 40 лет, у тех, кто в 14 и 18
много пил пепси-колы и фанты !

Фосфаты вымывали кальций из организма, а женский
организм накапливает костную массу до 27 лет,
и с этой точки начинается снижение,
расход костной массы.

У любительниц пепси-кол и спрайтов, липтонов - к 27
годам была накоплена меньшая костная масса..

И снижение затем пошло с более низкой точки.
Чем у остальных...

Не слышала и не очень хочется слышать про болячки, тк стараюсь следить за этим) Из привычек вот только вода из сладкого, а так сладкое не ем от слова совсем, учитывая что песок есть почти во всех продуктах. Вот так раз решила заказать перед сложным рабочим днем (много созвонов было с коллегами из разных отделов) повысить сахар, чтобы быть на позитиве и полегче день перенести и втянулась(

#12
Гость

У меня с юности привычка пить чай без сахара.

Чёрный. горячий. Ещё полезнее тем, кто на зелёный
перешёл без сахара. А таких - много любителей.

Да, меня в детстве отучили лет в 5 пить чай без сахара, по-другому его после этого не воспринимаю. Люблю чай, но очень от него расслабляюсь, а постоянно быть на релаксе нельзя с моим ритмом жизни, надо себя в руках держать до вечера)

#13
Daria

Спасибо за совет, воду с апельсином еще не пробовала. Чай вечером пью, он на меня как антистресс действует, поэтому расслабляюсь после работы)

Автор, понимаю Вас. Я не постоянно пью сладкие напитки, редко, но иногда очень тянет на гадость типа Lipton или даже Schweppes. Вода с лимоном вкусная, ещё покупаю (наверняка, такое и в России можно найти или там, где Вы живёте) в биомагазине что - то типа набора растворимых капсул с природными добавками (гинкго билоба, фруктовый чай, какой-то экстракт, все без сахара, не помню ещё что, есть разные). Ещё сама делаю фруктовый чай без сахара, с добавлением фруктов. Свежевыжатые соки и смузи разные.

#14
Daria

Не слышала и не очень хочется слышать про болячки, тк стараюсь следить за этим) Из привычек вот только вода из сладкого, а так сладкое не ем от слова совсем, учитывая что песок есть почти во всех продуктах. Вот так раз решила заказать перед сложным рабочим днем (много созвонов было с коллегами из разных отделов) повысить сахар, чтобы быть на позитиве и полегче день перенести и втянулась(

Понимаю! Я тоже так сахар не особенно употребляю, но иногда хочется вредной покупной газировки. Стараюсь находить полезную альтернативу и иметь под рукой.

Гость
#15

Не поверите - просто не покупать. Проверено, работает. Давно заменили цветную водичку и так называемые "соки" минералкой. Просто не берем это в магазине и все, а дома уже приходится пить что есть. Раз в месяц бывает куплю колу или апельсиновый "Я" побаловаться - а чаще уже и не хочется. Найдите для себя интересный вариант приготовления обычных напитков типа чая - с мятой, со специями, с медом и т.д., есть куча интересных рецептов. Это всяко полезнее газировки.

Гость
#16

Как отказаться: просто не покупать и все. Потребление начинается с магазина. Все, что купили - вы выпьете. А если не купите, то вряд ли ночью пойдете в супермаркет за соком. Приучайте себя воду пить. Для этого сделайте из нее ритуал: купите формочки для льда красивые и когда воду пьете, кидайте в стакан лед. Можно не просто лед, а заморозить воду с ягодами, мятой, можно заморозить ягодно-фруктовое пюре. Пока растает, воду вы выпьете и кислотность не повысится от пары кубиков замороженной клубники.

#18
Света

Автор, понимаю Вас. Я не постоянно пью сладкие напитки, редко, но иногда очень тянет на гадость типа Lipton или даже Schweppes. Вода с лимоном вкусная, ещё покупаю (наверняка, такое и в России можно найти или там, где Вы живёте) в биомагазине что - то типа набора растворимых капсул с природными добавками (гинкго билоба, фруктовый чай, какой-то экстракт, все без сахара, не помню ещё что, есть разные). Ещё сама делаю фруктовый чай без сахара, с добавлением фруктов. Свежевыжатые соки и смузи разные.

Давно посматривала на чаи замороженные фруктовые, куплю-попробую, спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Как отказаться: просто не покупать и все. Потребление начинается с магазина. Все, что купили - вы выпьете. А если не купите, то вряд ли ночью пойдете в супермаркет за соком. Приучайте себя воду пить. Для этого сделайте из нее ритуал: купите формочки для льда красивые и когда воду пьете, кидайте в стакан лед. Можно не просто лед, а заморозить воду с ягодами, мятой, можно заморозить ягодно-фруктовое пюре. Пока растает, воду вы выпьете и кислотность не повысится от пары кубиков замороженной клубники.

Спасибо) Ягоды родственники привезли, заморозила их, как и мяту посушила. Делаю иногда морс, добавлю их в водичку, попробую 😊

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: