Добрый день! В начале похудения вес может уходить быстрее из-за истощения гликогена в мышцах, который связывает много воды. Если говорить именно о жировой компоненте, то нормальным значением будет ~2кг в мес. В таком темпе у организма достаточно времени для гармоничной перестройки и адаптации. Не менее важно и то, что плавный процесс дает возможность для перестройки пищевых привычек, что будет важно для удержания результата в последствии.
Здравствуйте. Если у вас немного лишнего веса, тогда да, нормально. Норма похудения в неделю, чтобы потом сохранить сброшенный вес -до 1 кг.
Гость
[534372319]
#1
Нормально
Гость
[2918026605]
#2
ленивая ты, и сколько ты свои лишних 30 кг сбрасывать будешь?
Автор
[712050805]
#3
Гость
ленивая ты, и сколько ты свои лишних 30 кг сбрасывать будешь?
если нужно сбросить 30 кг, то 30 недель, просто же посчитать
Saxana
[1698234510]
#4
Да, нормально, больше не надо (а то больше вернется).
Золотая Рыбка
[4082186048]
#5
Хорошо бы для здоровья и чтобы не вернуться к прежним кг, скидывать за месяц не более 5% от текущего веса. Исключение составляет первый месяц, за который можно скинуть и больше. То есть, если вы весите 100 кг, то вам нужно за месяц скинуть не более 5 кг. Если 80 кг - то 4 кг. Если 70 кг - то 3,5 кг в месяц.
Гость
[1541105510]
#6
с каждым разом будет медленнее, в первую неделю ушла вода и содержимое кишечника
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1175701823]
#9
Гость
ленивая ты, и сколько ты свои лишних 30 кг сбрасывать будешь?