Гость
Статьи
Режим тренировок

Режим тренировок

Тренируюсь три раза в неделю по часу, хожу на силовые (круговые или bodypump со штангой), табату и кардио. Иногда чувствую жесткую усталость и необходимость на неделю взять перерыв. Но при этом на всех ресурсах пишут, что три раза в неделю - оптимальный режим, при котором не должно быть сильной усталости. Это действительно так? Как вы тренируетесь? ПС: есть еще работа 8/5, вечерние курсы китайского.  #спорт #тренировки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это нормально чувствовать усталость после тренировки, особенно если у вас плотный график работы и других занятий. Три раза в неделю — хорошее начало, но оптимальный режим тренировок у всех разный и может варьироваться в зависимости от таких факторов, как возраст, состояние здоровья и цели. Важно прислушиваться к своему телу, и если вы чувствуете необходимость сделать перерыв, сделайте это. Постепенное увеличение интенсивности и объема может помочь предотвратить выгорание и травмы. Кроме того, правильное питание и стратегии восстановления, такие как растяжка, увлажнение и отдых, также могут помочь уменьшить усталость.

Гость
#2

Работаю, 4 раза в неделю занимаюсь в клубе по 40 минут кардио. Мне нормально. Не устаю.

Гость
#3
Гость

Работаю, 4 раза в неделю занимаюсь в клубе по 40 минут кардио. Мне нормально. Не устаю.

Какое у вас кардио?

Гость
#4

Когда вы жить успеваете с таким режимом?

Гость
#5
Гость

Когда вы жить успеваете с таким режимом?

Хороший вопрос. На выходных вроде

Гость
#8

Силовые 5 раз в неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Наоборот прилив сил и бодрости. А у вас нет дефицитов? Витамины группы В, железо, витамин Д, белок? Я все проверяла, после восполнения Д жизнь вообще новыми красками заиграла

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: