Гость
Статьи
Переела, хотя съела не …

Переела, хотя съела не много

Сегодня на ужин съела жареной картошки одну тарелку. Без горки. На глаз грамм 200-250. И у меня появилось такое чувство, что я переела.

Ну, то есть как переела. Сначала просто была тяжесть и слегка подташнивало. Но минут через 10 решила прилечь. Стало чуть легче, но потом в животе что-то булькнуло и начало тошнить. Я где-то час простояла у стола с тарелкой, на случай, если будет рвать, но как-то прошло. Жвачку пожевала мятную и по легче стало. Через 1.5 часа после еды уже почти прошло

До ужина испытывала чувство голода. Похоже на переедание, но съела же я не много

И мне интересно, что с этим делать?

Последние несколько месяцев мой вес уменьшается. Уже дошёл до недостатка массы тела по ИМТ(17.8) 55.5 при росте 176

Я не могу есть много. А если ем, то происходит то, что описано выше. Может, у кого-то было что-то подобное?

Есть предположение, что это из-за стрессов, которых у меня хватает. Я вообще люблю понервничать. Потому что ещё весной прошлой у меня всё было хорошо и я так не худела и весила 64кг. А с лета, примерно, у меня появилось много стрессов, может, как-то повлияло #питание

17 ответов
Последний — Перейти
#1

После тарелки жареной картошки и у здорового человека без стрессов в жизни может желудок прихватить... Ешьте лёгкую еду, белковую, варёную и наблюдайте за своим состоянием. Может вам к гастроэнтерологу сходить?

#2
Деловунка всклянь

После тарелки жареной картошки и у здорового человека без стрессов в жизни может желудок прихватить... Ешьте лёгкую еду, белковую, варёную и наблюдайте за своим состоянием. Может вам к гастроэнтерологу сходить?

Да, думаю сходить. Но, даже если и не есть жареное, а каши всякие, я всё равно не могу съесть много. Одну небольшую порцию. А раньше могла. Хотя, после них такого, конечно, не было

#3
Kaveki

Да, думаю сходить. Но, даже если и не есть жареное, а каши всякие, я всё равно не могу съесть много. Одну небольшую порцию. А раньше могла. Хотя, после них такого, конечно, не было

Обследоваться лишним не будет)
А если есть маленькими порциями, но почаще, тоже тяжело?

#4
Деловунка всклянь

Обследоваться лишним не будет)
А если есть маленькими порциями, но почаще, тоже тяжело?

Надо попробовать. Я в январе уже пыталась, но там я специально выбирала что-нибудь покалорийнее, чтобы добрать до суточной нормы. получалось не больше 1500 ккал. Самочувствие тоже было неважное

#5
Kaveki

Надо попробовать. Я в январе уже пыталась, но там я специально выбирала что-нибудь покалорийнее, чтобы добрать до суточной нормы. получалось не больше 1500 ккал. Самочувствие тоже было неважное

Желаю вам решить эту проблему и снова вкусно есть без дискомфорта 😊

#6

Вам просто нужно есть мало, но часто. Это 5 или 6 раз в день. Это поможет не переедать, и набирать нужные килокалории.

Гость
#7

А к врачу пойте не судьба?

Гость
#8

Хреновые признаки. Похоже на нервную анорексию — не от желания похудеть, а просто от того, что по нервам кто-то начал кататься ёжком.

Гость
#9

А я бы сразу проверилась на рак.
Смотрела на Ютубе, женщина тоже не могла нормально есть, желудок всегда будто полный, тошнота, исхудала. Год так помаялась, время потеряла.

Гость
#10

Как все любят свалить свои проблемы со здоровьем на стресс. Если вес снижается без диет и физ.нагрузки это должно уже настораживать! Желудку вашему по фur есть у вас стресс или нету. Ему по барабану на ваши проблемы и невезения. Если он не принимает пищу, значит что-то не так с ним!

#11
Гость

А я бы сразу проверилась на рак.
Смотрела на Ютубе, женщина тоже не могла нормально есть, желудок всегда будто полный, тошнота, исхудала. Год так помаялась, время потеряла.

Он не всегда будто полный. Голод я тоже чувствую. И даже сильный, что живот болит, если долго не ем.

Проблема в том, что я не могу много за раз съесть

🌺
#12
Kaveki

Он не всегда будто полный. Голод я тоже чувствую. И даже сильный, что живот болит, если долго не ем.

Проблема в том, что я не могу много за раз съесть

Во-во, та тоже говорила, что прежде любила поесть вкусно и много, и всё прекрасно помещалось.
А потом съест пару ложек - и всё, будто целого быка съела, ощущение переполненного желудка.
Ни в коем случае не хочу вас пугать, но она прямо умоляла всех своих подписчиков и зрителей, если такие же симптомы - бегом к врачу. Причем, там и врачи тоже виноваты. Проглядели опухоль, а потом стало уже поздно.
Надо убедиться в том, что нет самого опасного, а не такое уж опасное лечить проще, тем более, что и нервы будут спокойнее, когда без страха.

Гость
#13

Возможно, у вас гастрит. Я думаю, что неплохо бы записаться в любую поликлинику в вашем городе на УЗИ брюшной полости, также к врачу гастроэнтерологу и к терапевту на прием записаться. Когда от таких маленьких порций тяжесть в животе и плохо, то это признак серьёзных проблем с желудком.

#14
🌺

Во-во, та тоже говорила, что прежде любила поесть вкусно и много, и всё прекрасно помещалось.
А потом съест пару ложек - и всё, будто целого быка съела, ощущение переполненного желудка.
Ни в коем случае не хочу вас пугать, но она прямо умоляла всех своих подписчиков и зрителей, если такие же симптомы - бегом к врачу. Причем, там и врачи тоже виноваты. Проглядели опухоль, а потом стало уже поздно.
Надо убедиться в том, что нет самого опасного, а не такое уж опасное лечить проще, тем более, что и нервы будут спокойнее, когда без страха.

У меня такое с детства почти

Вот тут подробнее: https://www.woman.ru/health/diets/thread/5787758/

Гость
#15
Деловунка всклянь

После тарелки жареной картошки и у здорового человека без стрессов в жизни может желудок прихватить... Ешьте лёгкую еду, белковую, варёную и наблюдайте за своим состоянием. Может вам к гастроэнтерологу сходить?

Нет не должен. Я ем картошку жареную раз в пару лет. Ем по 2 тарелки за раз, тк не могу остановиться. Ничего не случается с самочувствием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Сходите к врачу, и гастроэнторологу желательно. Чтобы не испытывать чувство голода, делайте полезные перекусы. Я недавно для себя открыла Батончики ***, они не содержат сахара, зато есть пребиотик, который полезен для ЖКТ.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: