Гость
Статьи
Почему одни едят и не …

Почему одни едят и не толстеют, а другие глянули на картошку и набрали кг

Столько тем для похудения, и так же на темы, что едят все что хотят и не толстеют. При выяснении деталей выходит, что те, кто едят и не толстеют либо скинни фэт, которые не воспринимают себя адекватно и в одежде выглядят вполне стройно и привлекательно, но на пляже кошмар, таких очень много. Либо прилично выглядят и в купальнике, но едят много мяса овощей, разнообразных продуктов, а так иногда на десерт кусочек торта, организм получает все необходимое, зачем ему запасать жир? В придачу ещё и любят всякие походы, какой-нибудь спорт в жизни присутствует. Либо другой вариант, генетика такая, что все в семье полные, так там все детство курица с картошкой под майонезом, все блюда с хлебом, к чаю плюшки всякие. Потом девушка вырастает, решает худеть, убирает все мучное и сладкое, начинает на завтрак обед и ужин считать крупинки каш (зачастую хлопья какие-нибудь) ходит голодает, недоедает белка очень сильно, делает 10тыс шагов в день, которые вообще-то мало жгут калорий. Срывается на углеводы и потом по новой.
В чем проблема погуглить немного и составить разнообразный рацион, если в Гугле забанили, можно к варчу диетологу сходить. Инсулинорезистентность не причина лишнего веса, скорректировали питание, шевелится начали, инсулин пришел в норму или близко к тому и вес пошел в низ.
Навеяно темами тут, сколько спрашивала, девушек, которые не могут скинуть вес, одна и та же ошибка: недостаток белка, избыток углеводов, плохое сочетание при похудении, например углеводы+белок, ещё и вечером или кефир на ночь, видимо чтобы инсулин ночью взлетал до небес #вес #похудение

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Медсестра на каблуках
#1

Спасибо, жырушенька, мы вняли

629
#2

Как раз-таки повышенный инсулин стопорит похудение. Я полгода худела + тренировки, вес стоят на месте, начала проверяться - повышенный инсулин, пила таблетк чтоб его снизить, он более менее пришел в норму и вот тогда уже моя диета дала плоды.

Но почему вас вообще парят чужие фигуры? Что кто-то там скини (прости Господи) фэт, кто-то на инсулин жалуется. Своей жизни нет?)

629
#3

А, ой, я только вам ответила, а потом уже дочитала пост и прочла про кефир на ночь, в последнем предложении, извините, с психами не общаюсь)

Гость
#4

Если много лишнего веса, там скорее всего со здоровьем проблемы, с гормонами что-то.

Гость
#5
629

Как раз-таки повышенный инсулин стопорит похудение. Я полгода худела + тренировки, вес стоят на месте, начала проверяться - повышенный инсулин, пила таблетк чтоб его снизить, он более менее пришел в норму и вот тогда уже моя диета дала плоды.

Но почему вас вообще парят чужие фигуры? Что кто-то там скини (прости Господи) фэт, кто-то на инсулин жалуется. Своей жизни нет?)

Конечно стопорит, если его все время повышать, еле идти свои 5-7тыс шагов и есть на завтрак обед и ужин каши. Не надо есть продукты, которые стимулируют выброс инсулина, минимальная физическая активность и все организм воспринимает как нужно инсулин. А без диеты и активности и таблетки не работают, чтоб вы знали. Пол года тренировки и худели, значит не так. При грамотном подходе худеют и с инсулином повышенным, без метформина

Гость
#6
629

А, ой, я только вам ответила, а потом уже дочитала пост и прочла про кефир на ночь, в последнем предложении, извините, с психами не общаюсь)

При чем тут психи и кефир? Вы пьете на ночь кефир и психуете? Конечно инсулин повышается, если на ночь пить, поэтому пол года и не худели

Гость
#7
Гость

Если много лишнего веса, там скорее всего со здоровьем проблемы, с гормонами что-то.

Не всегда. Истинно гормональных проблем не более 10-15%, остальное образ жизни и как следствие проьлемы с гормонами. Знаю стройных людей с гипотериозом и инсулинорезистентностью и даже диабетом 2 типа. Самое обычное меню у них

Гость
#8

Генетика, вот и весь сказ. Никогда себя не ограничивала, сладости и выпечку очень люблю, а тощая, как вобла сушеная, на пляже стыдно раздеться, кости торчат. Могу и ночью наесться. Хоть бы кило прибавилось. У врачей обследовалась, все в норме. Я еще та задница ленивая, магазин под боком, работа тоже рядом из разряда не бей лежачего, от силы 2 тысячи шагов в день. Мать с отцом, такие же тощие. Бабушки-дедушки, худощавые.

Гость
#9

Надо просто есть, когда организму хочется, вот заурчало в животе, можно съесть немного, то есть обмануть организм, а потом уже есть, как хочется, и вес набираться не будет..

Гость
#10

Причина не толстеющих, быстрый метаболизм, у них меньше вкусовых рецепторов на языке, что способствует быстрому насыщению, гормоны в порядке, отсутствуют гены отвечающие за предрасположенность к полноте. В студенчестве жила с разными девчонками в комнате, одна жрет всё и много, остается стройной, другая сидит на диетах, вес стоит на месте, не убывает. Тоже самое в больницах наблюдаю, когда лежишь с человеком несколько недель, видишь сколько и как питается.

Гость
#11
Гость

При чем тут психи и кефир? Вы пьете на ночь кефир и психуете? Конечно инсулин повышается, если на ночь пить, поэтому пол года и не худели

Потому что полный, привыкший есть вечером вкусняхи, вынужден давиться кефиром, он будет голоден, организм не получил привычную еду, оттуда и психи. Мозг и желудок будет требовать поесть нормально. Не даст ему или ей спать спокойно. Есть такой интересный гормон под названием адипонектин, он даёт команду организму на сжигание жиров, соответственно если в организме мало этого гормона, то что бы вы не делали для похудения результат будет не очень хорошим. Склонность к ожирению зависит от микробиоты в кишечнике. Например, одна очень важная бактерия Akkermansia, влияет на вес. Её недостаток, приводит к ожирению, диабету 2 типа. Микробиота человека, геном, не изучены до конца. Поэтому, ожирение не так легко лечить, как кажется. Еще одна причина ожирения, неправильная работа надпочечников. Прежде чем начать худеть правильно без вреда для здоровья и психики, нужно обойти кучу врачей, сдать массу анализов, найти причину, что вызвала ожирение, потом подбирать диету и лечение.
Поменьше есть, углеводы заменить плюс спорт, на всех не работает.

Гость
#12
Гость

Генетика, вот и весь сказ. Никогда себя не ограничивала, сладости и выпечку очень люблю, а тощая, как вобла сушеная, на пляже стыдно раздеться, кости торчат. Могу и ночью наесться. Хоть бы кило прибавилось. У врачей обследовалась, все в норме. Я еще та задница ленивая, магазин под боком, работа тоже рядом из разряда не бей лежачего, от силы 2 тысячи шагов в день. Мать с отцом, такие же тощие. Бабушки-дедушки, худощавые.

Это вы так считаете, значит вы или нормальной еды норму едите и ваши люблю сладости очень ограниченны. Либо скинни фэт. Хотя раз стыдно раздеться, точно мышечной массы мало

Гость
#13
Гость

Надо просто есть, когда организму хочется, вот заурчало в животе, можно съесть немного, то есть обмануть организм, а потом уже есть, как хочется, и вес набираться не будет..

Да, так и нужно

Гость
#15
Гость

Причина не толстеющих, быстрый метаболизм, у них меньше вкусовых рецепторов на языке, что способствует быстрому насыщению, гормоны в порядке, отсутствуют гены отвечающие за предрасположенность к полноте. В студенчестве жила с разными девчонками в комнате, одна жрет всё и много, остается стройной, другая сидит на диетах, вес стоит на месте, не убывает. Тоже самое в больницах наблюдаю, когда лежишь с человеком несколько недель, видишь сколько и как питается.

И отсутствуют дефициты микро и макронутриентов, плюс расход энергии такие люди обычно элеткровеники. А кто с диеты на диету перебирается, тот поддерживает в себе йо йо эффект диет, когда теряет мышцы, воду и немного жира, на срыве набирает чистый жир, потом снова скидывает мышцы воду и немного жира и снова набирает чистый жир. И да худые в целом меньше едят порции

Гость
#16
Гость

Да, так и нужно

Вот посмотрите на людей, они вечером ужинают, и ложатся спать, ну или тв смотрят, или книжку читают, то есть энергия физическая у них не тратится.
Утром же народ встаёт и....плотно завтракает 😳
То есть энергия вечерняя ещё никуда не делась, а уже по новой накидываются, а потом и жир в боках.

Гость
#17
Гость

Это вы так считаете, значит вы или нормальной еды норму едите и ваши люблю сладости очень ограниченны. Либо скинни фэт. Хотя раз стыдно раздеться, точно мышечной массы мало

Зря Вы так считаете. Генетика все равно роль играет большую.

Гость
#18
Гость

И отсутствуют дефициты микро и макронутриентов, плюс расход энергии такие люди обычно элеткровеники. А кто с диеты на диету перебирается, тот поддерживает в себе йо йо эффект диет, когда теряет мышцы, воду и немного жира, на срыве набирает чистый жир, потом снова скидывает мышцы воду и немного жира и снова набирает чистый жир. И да худые в целом меньше едят порции

У меня напарница на работе мы одного возраста, ест раза в три больше моего и прячется за шваброй, дети взрослые внуков и дачи нет,в доме лифт, у меня и внуки и дача два км до неё и ещё подработку взяла полы мою, так у меня вес 100 кг а у неё 50 , , очень много от гены зависит

Гость
#19
Гость

И отсутствуют дефициты микро и макронутриентов, плюс расход энергии такие люди обычно элеткровеники. А кто с диеты на диету перебирается, тот поддерживает в себе йо йо эффект диет, когда теряет мышцы, воду и немного жира, на срыве набирает чистый жир, потом снова скидывает мышцы воду и немного жира и снова набирает чистый жир. И да худые в целом меньше едят порции

Я бы не сказала, что все худые едят мало. Такие тарелки накладывают, что мне на 2 раза точно хватит. Есть знакомые и родственники, хоть совсем к ним не ходи, еда жирная, порции большие, хлеба много. Вареники, пельмени и каши с хлебом едят. Мне от этого плохо станет, до рвоты, реально! Чтоб их не обижать отказом, лучше не пойду к ним в гости. Что ни подадут, до отвратности жирное! Есть среди этих людей те, у кого нет лишнего веса. Попитайся я с ними месяц, в дверь не пролезу и кучу проблем со здоровьем заработаю.

Гость
#20
Гость

Это вы так считаете, значит вы или нормальной еды норму едите и ваши люблю сладости очень ограниченны. Либо скинни фэт. Хотя раз стыдно раздеться, точно мышечной массы мало

Это вы моей сестре и брату скажите, как они ограниченно любят сладости. Купили большой торт, вдвоем его за день умяли. Каждый день себе покупают разные печенюхи, конфеты, халву, пироженки-мороженки. Я б раскабанела как порося на их "ограниченно люблю слаости". Еще бесит, какая жирная еда у сестры. Ничего у неё не ем. Литровая бутылка масла, меньше чем за неделю уходит. С жареной картошки, каши и макарон, жир или масло аж капает, чуть ли не плавают в нем. Как то поела у неё суп на говяжьем жиру, через несколько часов с панкреатитом по скорой уехала. Брр, вспомнила, чет затошнило.

Гость
#21
Гость

Потому что полный, привыкший есть вечером вкусняхи, вынужден давиться кефиром, он будет голоден, организм не получил привычную еду, оттуда и психи. Мозг и желудок будет требовать поесть нормально. Не даст ему или ей спать спокойно. Есть такой интересный гормон под названием адипонектин, он даёт команду организму на сжигание жиров, соответственно если в организме мало этого гормона, то что бы вы не делали для похудения результат будет не очень хорошим. Склонность к ожирению зависит от микробиоты в кишечнике. Например, одна очень важная бактерия Akkermansia, влияет на вес. Её недостаток, приводит к ожирению, диабету 2 типа. Микробиота человека, геном, не изучены до конца. Поэтому, ожирение не так легко лечить, как кажется. Еще одна причина ожирения, неправильная работа надпочечников. Прежде чем начать худеть правильно без вреда для здоровья и психики, нужно обойти кучу врачей, сдать массу анализов, найти причину, что вызвала ожирение, потом подбирать диету и лечение.
Поменьше есть, углеводы заменить плюс спорт, на всех не работает.

На всех не работает конечно, но всегда идёт в комплексе с лечением и гораздо более чем у половины гормоны наперекосяк пошли после набора веса. А диабет 2 типа это в основном наследственность. Хоть пей таблетки хоть не пей, питание и спорт.
А от кефира злые, потому что давиться на ночь кефиром, повышая свой инсулин, потом наверняка синдром утренней зари и утром невыспавшийся и злой, ещё и с высоким инсулином. Вместо кефира можно пару кусочков отварной говядины на ночь. Просто с перцем и солью. И не инсулин сильно не повысится. Или яйцо. Масса вариантов

Гость
#22
Гость

Вот посмотрите на людей, они вечером ужинают, и ложатся спать, ну или тв смотрят, или книжку читают, то есть энергия физическая у них не тратится.
Утром же народ встаёт и....плотно завтракает 😳
То есть энергия вечерняя ещё никуда не делась, а уже по новой накидываются, а потом и жир в боках.

В течение дня можно тратить, главное соблюдать баланс поступления и траты энергии. Все диетологи рекомендуют плотно завтракать, а ужин безуглеводный

Гость
#23
Гость

Зря Вы так считаете. Генетика все равно роль играет большую.

Мне очень не повезло с генетикой, с комфортом держу все анализы в норме

Гость
#24
Гость

У меня напарница на работе мы одного возраста, ест раза в три больше моего и прячется за шваброй, дети взрослые внуков и дачи нет,в доме лифт, у меня и внуки и дача два км до неё и ещё подработку взяла полы мою, так у меня вес 100 кг а у неё 50 , , очень много от гены зависит

Может она котлеты наворачивает, а вы пару раз перекусываете круасаном с кофе. Качество еды очень влияет. То что она много ест, а вы мало, ничего не значит, даже наоборот. И тут ещё играет роль состава тела, у всехосновнгй метаболизм будет отличаться

Гость
#25
Гость

В течение дня можно тратить, главное соблюдать баланс поступления и траты энергии. Все диетологи рекомендуют плотно завтракать, а ужин безуглеводный

Не у всех в течении дня получается тратить, если например сменный график, или работа чаще умственная, на что там тратить-то, что ещё с вечера не переработалось?

Гость
#26
Гость

Я бы не сказала, что все худые едят мало. Такие тарелки накладывают, что мне на 2 раза точно хватит. Есть знакомые и родственники, хоть совсем к ним не ходи, еда жирная, порции большие, хлеба много. Вареники, пельмени и каши с хлебом едят. Мне от этого плохо станет, до рвоты, реально! Чтоб их не обижать отказом, лучше не пойду к ним в гости. Что ни подадут, до отвратности жирное! Есть среди этих людей те, у кого нет лишнего веса. Попитайся я с ними месяц, в дверь не пролезу и кучу проблем со здоровьем заработаю.

Может по количеству немного едят, вы ж не знаете, может слишком активны, а вы может питаетесь листом салата и поднять вес тяжелее кружки боитесь

Гость
#27
Гость

Это вы моей сестре и брату скажите, как они ограниченно любят сладости. Купили большой торт, вдвоем его за день умяли. Каждый день себе покупают разные печенюхи, конфеты, халву, пироженки-мороженки. Я б раскабанела как порося на их "ограниченно люблю слаости". Еще бесит, какая жирная еда у сестры. Ничего у неё не ем. Литровая бутылка масла, меньше чем за неделю уходит. С жареной картошки, каши и макарон, жир или масло аж капает, чуть ли не плавают в нем. Как то поела у неё суп на говяжьем жиру, через несколько часов с панкреатитом по скорой уехала. Брр, вспомнила, чет затошнило.

Про возраст совсем забыла. Если человек питается как попало и худой и ест и не толстеет, то после 30-35 точно будет скинни фэт. И меня не переубедить. Это покажет анализ состава тела. Бесследно это не проходит.

Гость
#28

Толстая посмотрит на эту картошку, и съест ее целую кастрюлю объемом 3-4 литра и все равно будет голодной.
А худая положит примерно 200-300 грамм картофеля в тарелку, съест и уже будет сытой.
Переедание- основная причина набора веса.
Недоедание- основная причина недостатка веса.
Исключение составляют люди, у которых действительно есть какие-то заболевания эндокринной системы, например, щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы и т.д., из-за чего веса увеличивается или уменьшается независимо от еды.
Также болезни нервной системы, частые стрессы, депрессия и т.д. могут привести к потере веса.
Онкология тоже является причиной потери массы тела.
Если не считать болезни, которые не дают потолстеть, то от количества потребляемых килокалорий напрямую зависит склонность к набору веса.

Гость
#29
Гость

Толстая посмотрит на эту картошку, и съест ее целую кастрюлю объемом 3-4 литра и все равно будет голодной.
А худая положит примерно 200-300 грамм картофеля в тарелку, съест и уже будет сытой.
Переедание- основная причина набора веса.
Недоедание- основная причина недостатка веса.
Исключение составляют люди, у которых действительно есть какие-то заболевания эндокринной системы, например, щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы и т.д., из-за чего веса увеличивается или уменьшается независимо от еды.
Также болезни нервной системы, частые стрессы, депрессия и т.д. могут привести к потере веса.
Онкология тоже является причиной потери массы тела.
Если не считать болезни, которые не дают потолстеть, то от количества потребляемых килокалорий напрямую зависит склонность к набору веса.

Действительно болеющих людей небольшой процент. Я о чем и говорю. Кто о 2 картошки не может осилить, а кто-то пол кастрюли умял и голодный. Зато потом, к примеру, дорвались до шашлыков, худышка от пуза налопается, а толстушка съест кусочек а остальное поест лаваш и лист салата, тк на диете. В итоге у худышки такие переедания редки и к тому же хорошую порцию белка получила. И про поджелудочную: с лишним весом инсулин почти всегда повышен будет, будет инсулинорезистентность, но это следствие лишнего веса, сначала человек наел лишний вес, только потом появляется инсулинорезистентность, которая мешает похудеть только потому что человек закидывается углями. А если поломка генетическая и у стройного человека возникла эта инсулинорезистентность то без профицита не наберёт. У стройного с тонкой талией, я имела ввиду. Тонкие ноги, руки и большой живот, тоже самое по здоровью что и ожирение

#30

Турбослим дренаж попробуйте, это напиток для стройности и красоты фигуры, помогает неплохо и быстро, на мой взгляд. Действует за счет выведения из организма лишней жидкости и очищения от шлаков.

Люся
#31

Недавно смотрела сториз одного врача, так она сказала, если вы много едите, вы толстеете. Независимо от того, проблемы с щитовидкой у вас или диабет. Просто надо сделить за тем, сколько и чего вы в день употребляете. Я когда худела, мне не помогало от буйного аппетита ничего, пью кефир - думаю про бургер с двумя котлетами. Начала редуксин пить. Прошло день на второй уже))

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#32

Потому что ие кто жрет тазами на самом деле стедают сало относительно затрат, в те кто глянул и поправился жрут больше чем тратят.
Нет волшебства , это просто закон сохранения энергии
На рационе худышки ( не один день, а папу месяцев) толстушка сдохнет от голода. Худыйе не больше 2000-2500 ккал сьедают, а толстухи по 3000 и больше ( даже когда считают что сьели на 1000ккпл 🤣 самообсан он такой

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#33
Гость

Генетика, вот и весь сказ. Никогда себя не ограничивала, сладости и выпечку очень люблю, а тощая, как вобла сушеная, на пляже стыдно раздеться, кости торчат. Могу и ночью наесться. Хоть бы кило прибавилось. У врачей обследовалась, все в норме. Я еще та задница ленивая, магазин под боком, работа тоже рядом из разряда не бей лежачего, от силы 2 тысячи шагов в день. Мать с отцом, такие же тощие. Бабушки-дедушки, худощавые.

Начните считать калории. Минимум 3000, лучшес3500 в ден. Через 2-3 месяца будет не стыдно на пляже.
Через год будете искать дметы для похудения 🤣

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#34
Гость

Потому что полный, привыкший есть вечером вкусняхи, вынужден давиться кефиром, он будет голоден, организм не получил привычную еду, оттуда и психи. Мозг и желудок будет требовать поесть нормально. Не даст ему или ей спать спокойно. Есть такой интересный гормон под названием адипонектин, он даёт команду организму на сжигание жиров, соответственно если в организме мало этого гормона, то что бы вы не делали для похудения результат будет не очень хорошим. Склонность к ожирению зависит от микробиоты в кишечнике. Например, одна очень важная бактерия Akkermansia, влияет на вес. Её недостаток, приводит к ожирению, диабету 2 типа. Микробиота человека, геном, не изучены до конца. Поэтому, ожирение не так легко лечить, как кажется. Еще одна причина ожирения, неправильная работа надпочечников. Прежде чем начать худеть правильно без вреда для здоровья и психики, нужно обойти кучу врачей, сдать массу анализов, найти причину, что вызвала ожирение, потом подбирать диету и лечение.
Поменьше есть, углеводы заменить плюс спорт, на всех не работает.

Можно что угодно придумать, но в любом случае если тпатить больше чем сьел будешь худеть, хоть ч бактериями, хоть ч диабетом

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#35
Гость

У меня напарница на работе мы одного возраста, ест раза в три больше моего и прячется за шваброй, дети взрослые внуков и дачи нет,в доме лифт, у меня и внуки и дача два км до неё и ещё подработку взяла полы мою, так у меня вес 100 кг а у неё 50 , , очень много от гены зависит

Можете себя успокаивать как угодно. Но есть закон сохранения энергии, его не ищменить для нашей вселеной и нашего организма.
И получается что вы жрете на свои 100 кг, а коллега на свои 50.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#36
Гость

Толстая посмотрит на эту картошку, и съест ее целую кастрюлю объемом 3-4 литра и все равно будет голодной.
А худая положит примерно 200-300 грамм картофеля в тарелку, съест и уже будет сытой.
Переедание- основная причина набора веса.
Недоедание- основная причина недостатка веса.
Исключение составляют люди, у которых действительно есть какие-то заболевания эндокринной системы, например, щитовидной железы, надпочечников, поджелудочной железы и т.д., из-за чего веса увеличивается или уменьшается независимо от еды.
Также болезни нервной системы, частые стрессы, депрессия и т.д. могут привести к потере веса.
Онкология тоже является причиной потери массы тела.
Если не считать болезни, которые не дают потолстеть, то от количества потребляемых килокалорий напрямую зависит склонность к набору веса.

Не возьмется жип из воздуха даже у больных, максимум отек ( вода)

Предыдущая тема