Гость
Статьи
Ем по ночам

Ем по ночам

Я постоянно хочу есть в часов 10-9 или 11,не могу ничего с собой поделать, холодная вода не помогает, ничего не помогает ,что делать?

21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день! Существует рекомендация по последнему приему пищи за 2-3 часа до сна, т.к. иногда это может ухудшать качество сна. Тем не менее ЖКТ может стабильно работать и в ночное время суток при отсутствии патологий и сопутствующих заболеваний. Популярная рекомендация "не есть после 6" основана в большей степени не на физиологии или биохимии. Это способ сократить среднесуточную калорийность рациона одним простым правилом, т.к. часто люди склоны к перееданию именно в вечернее время. В целом нет ничего плохого в вечерних приемах пищи, если это не отражается на качестве Вашего сна или у Вас нет специфических указаний от врача. Если Вы все же, по какой-то причине, хотите сократить приемы пищи в вечернее время, то стоит перераспределить калорийность рациона на другие приемы пищи. Например, устраивать более плотный завтрак и обед.

#1

Так вы Ночная жрица! 😄

Александр Сергеевич Говнов
#2

пффф, это что ночь чтоли
я вот жру бутеры с мясом в 2-3 ночи, это я понимаю

Гость
#3
Елена

Так вы Ночная жрица! 😄

Похоже пол мира,ночные жрицы

Гость
#4
Александр Сергеевич Говнов

пффф, это что ночь чтоли
я вот жру бутеры с мясом в 2-3 ночи, это я понимаю

Ну вечер же,а вечером нельзя есть(тем более девушкам

Александр Сергеевич Говнов
#5
Гость

Ну вечер же,а вечером нельзя есть(тем более девушкам

почему нельзя то
я ем, потом иду гуляю, чтобы утрамбовалось

Гость
#6
Александр Сергеевич Говнов

почему нельзя то
я ем, потом иду гуляю, чтобы утрамбовалось

Ну,я почти не выхожу на улицу,в этом то и проблема

Гость
#7

Поменяйте режим питания. Сделайте завтрак самым сытным приемом пищи пусть даже и не хочется. Ну а вечером увы только сила воли в помощь. Ну и можно попробовать обмануть организм. Мне помогает жвачка.

#8
Гость

Похоже пол мира,ночные жрицы

Ну я не так уж и редко к 22 часам только ужинать сажусь. Часто - что-то ем на ночь: фрукт какой-нибудь или зерновые хлебцы. Чтобы не набирать лишний вес, достаточно знать меру в еде. А байки про строгую необходимость не есть в какие-то определенные часы - это именно байки, для тех кто меры знать не хочет. Вы все-равно будете продолжать набирать вес, если не едите после 18 и не завтракаете, а в остальное время дня жрете что и как попало.

Гость
#9
Гость

Поменяйте режим питания. Сделайте завтрак самым сытным приемом пищи пусть даже и не хочется. Ну а вечером увы только сила воли в помощь. Ну и можно попробовать обмануть организм. Мне помогает жвачка.

Про жвачку согласна

Гость
#10

Если не получается меньше есть, то надо

больше какать. 👍

Гость
#11

Надо молитву прочитать против чревоугодия в пост. И забудешь про еду. Инфа 100%

Гость
#12

Почистт зубы очень долго и обязательно с ополаскивателем

Гость
#13
Гость

Почистт зубы очень долго и обязательно с ополаскивателем

Ахаха,ну я не в магазине живу,но как вариант, спасибо

Гость
#14

Стесняюсь спросить... А почему есть то нельзя?

Гость
#15
Гость

Стесняюсь спросить... А почему есть то нельзя?

Ну,знаете,не хочется в 25 лет выглядеть жиробасиной,а у меня шикарная фигура

Гость
#16

Съешьте что-то очень низкокалорийное. Хлебец можно пожевать, яблоко. И ешьте медленно, не торопясь, так быстрее придет насыщение даже небольшим количеством калорий.

#17
Гость

Съешьте что-то очень низкокалорийное. Хлебец можно пожевать, яблоко. И ешьте медленно, не торопясь, так быстрее придет насыщение даже небольшим количеством калорий.

Хлебец не "низкокалорийный": там 300-350 ккал на 100 грамм. Яблоко может вытянуть и на 70-100 ккал, но в нем 0 грамм белка, поэтому сытости с него не будет никакой. Если нужна сытость - то можно 50 граммов хлебцев (можно больше, если утром-днем немного калорий было), можно сыра несколько ломтиков. Можно воблину какую-нибудь сушеную иногда :) Вполне сытные перекусы и порции могут быть небольшие. Но не чипсы и прочая xня.

Гость
#19

если перетерпеть никак то съешь протеиновый батончик Rexy night, хорошо утоляет голод, не вредит фигуре, без сахара

Гость
#20

На мой взгляд это дело привычки. Надо просто перепривыкнуть, перевоспитать свой организм.
Раньше я не завтракала вообще просто не хотелось потому что наедалась на ночь. Много лет мучала так свой организм.
Потом решила с этим бороться внедряя завтрак и потихоньку уходя от обжорства ночного.
Сейчас последний мой приём пищи в 6-7 вечера, не потому что дисциплина или установка. Я просто не хочу есть позже... Теперь не могу без завтрака)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#21

Сдайте анализы на гормон лептин, он отвечает за прожорливость. Я лечилась у эндокринолога и плюс нормотим пила, чтоб с диеты не срываться

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: