Гость
Статьи
Зависима от еды

Зависима от еды

В студенчестве постоянно худела, была на диетах, при этом всегда была нормальной, никогда не была очень худой. Помню в студенчестве лежала перед сном и представляла, что захожу в магазин и брожу рядом с полками, выбираю, что съесть: халву, булочки, сладости... И потом это всё ем неограниченно. При этом в реальности, тк считала себя толстой очень (была просто в норме рост 165, вес 55), то стеснялась купить хлеб или батон на кассе, потому что думала, что люди в очереди подумают: "Вот толстуха, еще батон покупает". Иногда я покупала, но когда было минимум людей в магазине, и для меня это была какая-то "победа". В итоге, на первом курсе очень схудела, я не ела никакое масло вообще, постоянно хотелось халвы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Тогда я снимала комнату, а там хозяйка была бабушка очень аккуратная, она злилась, если я что-то жарю или тушу, да и вообще если я была на кухне. Поэтому я почти не готовила. Питание было: кефир, творог, овощи/фрукты. В срывы: шоколад, батон...Мясо почти не ела. Со второго курса снимали квартиру с одногруппницей, она вегетаринила, я тоже этим заинтересовалась. В итоге, еще год без мяса. В парке иногда втихоря ела сникерс. Потом снова жила в комнате, стеснялась готовить и есть при других (но иногда готовила). Потом стала снимать квартиру одна, работала, стала готовить, так было хорошо на своей кухне. Потом стали жить с мужем. Как-то всё улеглось в плане еды, диет вечных, не задумывалась ни о чём. А потом я подсела на доставку продуктов из магазина. То есть получается, что те мечты со студенчества магазине и о том, как я беру всё, что захочу поесть и никого не стесняюсь, осуществились. Сейчас я могу часами сидеть в онлайн продуктовых магазинах и думать, что бы взять. Но внутри голос, например, на сладкое: не бери, вредно! В общем, всё ужасно. Я представляю, как беру пельмени, халву, печенье, мороженое, а в итоге, всё равно заказываю овощи, мясо, творог... Но когда муж уезжает, я остаюсь одна, то могу срывом каким-то заказать много сладостей. Как избавиться от всего этого? Стоит ли обратиться к психологу?

Гость
#2

Попробуй заняться делом, а не куйней.

Гость
#4

нужно обратиться к психологу, возможно и к психотерапевту. Это ненормально. Стесняться купить батон - это явно не норма

Гость
#5
Автор

Тогда я снимала комнату, а там хозяйка была бабушка очень аккуратная, она злилась, если я что-то жарю или тушу, да и вообще если я была на кухне. Поэтому я почти не готовила. Питание было: кефир, творог, овощи/фрукты. В срывы: шоколад, батон...Мясо почти не ела. Со второго курса снимали квартиру с одногруппницей, она вегетаринила, я тоже этим заинтересовалась. В итоге, еще год без мяса. В парке иногда втихоря ела сникерс. Потом снова жила в комнате, стеснялась готовить и есть при других (но иногда готовила). Потом стала снимать квартиру одна, работала, стала готовить, так было хорошо на своей кухне. Потом стали жить с мужем. Как-то всё улеглось в плане еды, диет вечных, не задумывалась ни о чём. А потом я подсела на доставку продуктов из магазина. То есть получается, что те мечты со студенчества магазине и о том, как я беру всё, что захочу поесть и никого не стесняюсь, осуществились. Сейчас я могу часами сидеть в онлайн продуктовых магазинах и думать, что бы взять. Но внутри голос, например, на сладкое: не бери, вредно! В общем, всё ужасно. Я представляю, как беру пельмени, халву, печенье, мороженое, а в итоге, всё равно заказываю овощи, мясо, творог... Но когда муж уезжает, я остаюсь одна, то могу срывом каким-то заказать много сладостей. Как избавиться от всего этого? Стоит ли обратиться к психологу?

Каких только чудиков не бывает.

Нина
#6

Я перестала обжорничать после курса нормотима. Села на диету и начала принимать ВМК, постепенно привыкла, похудела, и вот уже полгода нет у меня привычки заедать стресс.

#7

Мне нравится Турбослим День-Ночь. Он состоит из двух капсул - дневных и ночных. Содержит L-карнитин, а это мощный жиросжигатель. Турбослим способствует снижению аппетита без слабительного эффекта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#8
Нина

Я перестала обжорничать после курса нормотима. Села на диету и начала принимать ВМК, постепенно привыкла, похудела, и вот уже полгода нет у меня привычки заедать стресс.

Главное убрать перекусы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема