Гость
Статьи
Как рассчитывать …

Как рассчитывать идеальный вес?

Рост 164 см.
Разные калькуляторы в интернете показывают разное: 57 кг, 62 кг и т.д.
Понятно, что всё индивидуально.
В последнее время вес меняется и я не понимаю, от чего он зависит (образ жизни не меняю, за питанием слежу). Было 56 кг, уже 59. Меня устраивает вес до 60, но не более. Мне 19 лет. #вес

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От роста отнимаешь 110/115 и вот тебе идеальный вес.

Гость
#2

Конечно всё индивидуально. Я вешу 47 кг, рост 158 см. Вся жиром покрыта, кость тонкая. Ширококостным можно больше весить и не быть жирными.

#3
Гость

Конечно всё индивидуально. Я вешу 47 кг, рост 158 см. Вся жиром покрыта, кость тонкая. Ширококостным можно больше весить и не быть жирными.

Вот, а для меня это идеальный вес (у меня такой же рост +/- 2см). Строение у меня миниатюрное, но не худощавое. Действительно, все индивидуально

Гость
#4
Гость

Конечно всё индивидуально. Я вешу 47 кг, рост 158 см. Вся жиром покрыта, кость тонкая. Ширококостным можно больше весить и не быть жирными.

просто нужно быть спортивным человеком, с мышцами и вы бы весили 58 и были бы стройной.

Гость
#5

Нет точной цифры идеального веса просто по таблицам. Норма имт 19-25. Процент жира и мышечной массы куда важнее. Процент жира 20-27 где-то для вашего возраста. Точный идеальный вес вам скажет аппарат биоимпеданс. В клиниках цена вопроса 500-2000

#6
Гость

просто нужно быть спортивным человеком, с мышцами и вы бы весили 58 и были бы стройной.

Эксперт обнаружен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Смотреть надо на параметры фигуры, процент мышц, жира и пр. Я читаю в интернете, что на самом деле, самый лучший ИМТ в диапазоне 27-32, т.е. от 72,6 кг до 86 кг(приблизительно 80 кг), т.к. именно при таком индексе массы тела самая высокая продолжительность жизни у человека. А не 19-25, как установлено ВОЗ. При ИМТ выше 32 риск для здоровья увеличивается, при ИМТ 40-45 риск смертности очень высокий, при ИМТ ниже 19- самый высокий риск смертности.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: