Гость
Статьи
Почему вес вернулся?

Почему вес вернулся?

Сижу на диете, но не могу понять достаточно ли? Скинуть мне надо ещё 3кг., ещё три уже скинула. Но не понимаю, как так получается, что 1кг, просто за сутки вернулся...? Ни ем ничего сладкого, жирного, мучного и т.д., каждый день кручу хула-хуп по 30мин., и минимум (как правило 13000 шагов в день), бывает больше или меньше. Кушаю 2раза в день первый раз в 12:00, второй в 17 или 19 часов, как получится, перекусов как таковых не бывает у меня, максимум вечером яблоко. Не подумайте я не издеваюсь над собой мне так комфортно. Калории не считаю, это вот прям не моё. Я ж.43, вес сегодня утром 73кг., рост 168.

25 ответов
Последний — Перейти

Я вашего роста) вес изначальный 66.8. Сейчас похудела на 1 кг. Просто порции урезала. Но я худею для занятий на турнике. И не крутите обруч, он вреден. Лучше планка, растяжка, кардио. Можете у меня в группе посмотреть, там эту тему рассматриваю.

Гость
#1

Отеки из за этих дней или вообще ттг щитовдки низкая не похудеете и нужен голод или безуглеводка. Может витамины пьете они не дают похудеть

Аня
#2

1. Возможно скоро месячные, это нормально +-1-2кг
2. Не надо питаться 2 раза в день, угробите себе весь метаболизм. Подойдите к похудению без фанатизма.

#3
Аня

1. Возможно скоро месячные, это нормально +-1-2кг
2. Не надо питаться 2 раза в день, угробите себе весь метаболизм. Подойдите к похудению без фанатизма.

1.Неделю назад закончились.
2.Я так питаюсь сколько себя помню, до 12:00 я вообще есть не хочу. Просто сейчас ограничила себя в количестве еды, ну и все вредное исключила.

Гость
#4

Может соленого поели и жидкость задержалась? Один раз хотя бы примите диуретик и посмотрите.

#5
Гость

Может соленого поели и жидкость задержалась? Один раз хотя бы примите диуретик и посмотрите.

Вчера был ДР у коллеги и да съела не много салата с соленным огурцом, ну то есть совсем немного и это было в 13:00.
Что такое "диуретик"?

#6
Гость

Отеки из за этих дней или вообще ттг щитовдки низкая не похудеете и нужен голод или безуглеводка. Может витамины пьете они не дают похудеть

Витамины пью для роста волос, вчера закончила курс.

Гость
#7

Запор?

#8
Гость

Запор?

Вообще таким не страдаю

#10

Извините, но не соглашусь с вами. Я всю жизнь занимаюсь различными видами легкого спорта. Был период 2года ничем не занималась, ну и конечно за питанием не следила, набрала 12кг. Чтобы вы понимали, мой так скажем идеальный вес не меньше 68, иначе плохо выгляжу на лицо (возраст), так вот эти 12кг я сбросила за 4 месяца с помощью хула-хупа ну и питание конечно правильное. Хула-хуп кручу уже лет 7, не считая того времени когда забросила все. Так вот проблем со здоровьем у меня ни каких нет, любой более тяжелый вид спорта строит рельеф, утяжеляет мышцы, это не моя цель. У меня нет целлюлита и ни когда не было, моя цель скинуть 3кг., 3кг, уже скинула за 2 недели, точнее было конечно 4кг скинуто, но 1кг. вернулся. Мой конкретный вопрос, почему он вернулся? Я хочу это понимать.

Гость
#11
Мышка

Извините, но не соглашусь с вами. Я всю жизнь занимаюсь различными видами легкого спорта. Был период 2года ничем не занималась, ну и конечно за питанием не следила, набрала 12кг. Чтобы вы понимали, мой так скажем идеальный вес не меньше 68, иначе плохо выгляжу на лицо (возраст), так вот эти 12кг я сбросила за 4 месяца с помощью хула-хупа ну и питание конечно правильное. Хула-хуп кручу уже лет 7, не считая того времени когда забросила все. Так вот проблем со здоровьем у меня ни каких нет, любой более тяжелый вид спорта строит рельеф, утяжеляет мышцы, это не моя цель. У меня нет целлюлита и ни когда не было, моя цель скинуть 3кг., 3кг, уже скинула за 2 недели, точнее было конечно 4кг скинуто, но 1кг. вернулся. Мой конкретный вопрос, почему он вернулся? Я хочу это понимать.

Сократить углеводы в рационе, белки и жиры же увеличить в несколько раз. По-другому худеть бессмысленно.

#12
Гость

Сократить углеводы в рационе, белки и жиры же увеличить в несколько раз. По-другому худеть бессмысленно.

Именно так и питаюсь. Кушаю зелень (руккола, зеленый салат, пол помидорки, оливковое мало, немного смеси семян различных), курица отварная или на пару, тунец на пару, яйца вареные (в обед поджаренное без масла), капуста тушеная, одно яблоко в день и то не всегда. Сыр Адегейский или Сулугуми. Изредка отварной картофель без ничего. Соль практически вообще не употребляю (просто не люблю, как и сахар-вообще не ем)

Гость
#13
Мышка

Именно так и питаюсь. Кушаю зелень (руккола, зеленый салат, пол помидорки, оливковое мало, немного смеси семян различных), курица отварная или на пару, тунец на пару, яйца вареные (в обед поджаренное без масла), капуста тушеная, одно яблоко в день и то не всегда. Сыр Адегейский или Сулугуми. Изредка отварной картофель без ничего. Соль практически вообще не употребляю (просто не люблю, как и сахар-вообще не ем)

А сколько ккал в день едите?
Если сидите на дефиците калорий, то у вас мог замедлиться метаболизм, т.к. организм вынужден на дефиците калорий каждую эту калорию экономить, и потому вам похудеть стало сложнее. Тогда надо немного(не более чем на 1 тысячу ккал) увеличить калорийность пищи, чтоб ускорить обмен веществ, и питаться чаще,по 5 раз в день, а не 2 раза, тогда худеть станет намного проще.
Если калорийность рациона слишком большая, тогда надо, конечно, урезать калорийность пищи.

Гость
#14

Килограмм жира ну никак не мог образоваться за сутки. Это нереально. У вас задержка жидкости

#15
Гость

Килограмм жира ну никак не мог образоваться за сутки. Это нереально. У вас задержка жидкости

Я конечно это сама понимаю, не могу понять из-за чего, вроде всем все понятно тут объясняю, чем питаюсь, чем занимаюсь, это не первая моя диета и опыт есть, но чтобы вот так 1кг, за сутки вернулся, такого не было. Бывало вставал на месте, да, этот период на диете знаю, знаю как его толкнуть, но что сейчас произошло не пойму...

#16
Гость

А сколько ккал в день едите?
Если сидите на дефиците калорий, то у вас мог замедлиться метаболизм, т.к. организм вынужден на дефиците калорий каждую эту калорию экономить, и потому вам похудеть стало сложнее. Тогда надо немного(не более чем на 1 тысячу ккал) увеличить калорийность пищи, чтоб ускорить обмен веществ, и питаться чаще,по 5 раз в день, а не 2 раза, тогда худеть станет намного проще.
Если калорийность рациона слишком большая, тогда надо, конечно, урезать калорийность пищи.

Мне не сложно худеть, это для меня вообще не проблема, я себя не мучаю не изнуряю, это мой образ жизни, я всю жизнь так питаюсь и чувствую себя комфортно, но ни когда мой вес за сутки не окатывался назад на 1кг., не из-за чего. Калории не считаю, без понятия сколько я их употребляю но по моему рациону (только ПП) точно не превышаю, возможно, даже скорей всего занижаю, но я так делаю всегда.

Гость
#17
Мышка

Мне не сложно худеть, это для меня вообще не проблема, я себя не мучаю не изнуряю, это мой образ жизни, я всю жизнь так питаюсь и чувствую себя комфортно, но ни когда мой вес за сутки не окатывался назад на 1кг., не из-за чего. Калории не считаю, без понятия сколько я их употребляю но по моему рациону (только ПП) точно не превышаю, возможно, даже скорей всего занижаю, но я так делаю всегда.

Вам в посте #14 все написали. 1 кг жира за день не наберётся никак. Простите за подробности, схо́дите в туалет по-большому и снова похудеете на 1 кг.
А вот калорийность рациона, если она занижена, то лучше повысить. На ПП, в отличие от просто дефицита калорий, можно очень много есть, и худеть. В разы больше, чем на диете с недостатком калорий! А это лучше, чем питаться на заниженное количество калорий, т.к. обмен веществ остается быстрым и не замедляется. Но углеводов, конечно меньше надо есть, а белка и жиров много. Что вы и едите. Так что ешьте и худейте.

Гость
#18
Мышка

Мне не сложно худеть, это для меня вообще не проблема, я себя не мучаю не изнуряю, это мой образ жизни, я всю жизнь так питаюсь и чувствую себя комфортно, но ни когда мой вес за сутки не окатывался назад на 1кг., не из-за чего. Калории не считаю, без понятия сколько я их употребляю но по моему рациону (только ПП) точно не превышаю, возможно, даже скорей всего занижаю, но я так делаю всегда.

Можно посчитать калории, если хотите, чтоб удостовериться, что дефицита нет.

#19
Гость

Можно посчитать калории, если хотите, чтоб удостовериться, что дефицита нет.

Видимо не понятна, сама суть вопроса... Меня не мучает проблема, почему я не могу похудеть, я худею и темп меня устраивает, и хула-хуп формирует фигура, как я люблю. И этот 1кг что вернулся, думаю уйдет очень быстро. Я не понимаю почему он вернулся, что стала причиной для этого, это же 100-300гр.

#20
Мышка

Видимо не понятна, сама суть вопроса... Меня не мучает проблема, почему я не могу похудеть, я худею и темп меня устраивает, и хула-хуп формирует фигура, как я люблю. И этот 1кг что вернулся, думаю уйдет очень быстро. Я не понимаю почему он вернулся, что стала причиной для этого, это же 100-300гр.

Не 100-300гр

Гость
#21
Мышка

Именно так и питаюсь. Кушаю зелень (руккола, зеленый салат, пол помидорки, оливковое мало, немного смеси семян различных), курица отварная или на пару, тунец на пару, яйца вареные (в обед поджаренное без масла), капуста тушеная, одно яблоко в день и то не всегда. Сыр Адегейский или Сулугуми. Изредка отварной картофель без ничего. Соль практически вообще не употребляю (просто не люблю, как и сахар-вообще не ем)

Возможно мышцы нарастили все таки, а они тяжелее жира…

Гость
#22
Мышка

Видимо не понятна, сама суть вопроса... Меня не мучает проблема, почему я не могу похудеть, я худею и темп меня устраивает, и хула-хуп формирует фигура, как я люблю. И этот 1кг что вернулся, думаю уйдет очень быстро. Я не понимаю почему он вернулся, что стала причиной для этого, это же 100-300гр.

Так вы поели, попили, и вес увеличился на 1 кг.
После похода в туалет вес опять понизится на 1 кг.
Все закономерно.

Гость
#23

жрать меньше надо и в качалку ходить

Солнышко
#24

Плюс кг за сутки однозначно задержка воды.
Автор, вы большая умничка, так собой занимаетесь! Никогда не думали почистить организм? Очень классный эффект для всего: похудеть немного, подтянуться, кожа шикарно выглядит после этого и организм начинает более четко работать, ни пмс, ничего такого... Много энергии, вся светишься! В плане программы очищения очень нравится центр Устиновой. Сильнейшая методика, очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Ну то, что кушаете 2 раза в день это и не так важно на самом деле, тут гораздо более важно то, по сколько вы в эти 2 приема пищи кушаете и что. А может и просто вода в организме задерживается, в таком случае обычно отечность еще возникает (у меня так по крайней мере). Я когда худела, мне очень хорошо помог Slim Complex от Goldn Apotheka. Во-первых, он аппетит помогает контролировать лучше (в составе хром есть и бромелайн, на сладкое вообще перестала срываться, когда пила капсулы), а во-вторых метаболизм разгоняет и жиросжигающий эффект есть (это заметила хотя бы потому что отечность ушла по утрам). Понятно, что сам по себе он чудес не сделает, но в комплексе с питанием нормальным и физ активностью правда очень хорошо сработал

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: