Гость
Статьи
Почему не …

Почему не увеличивается вес на некоторых упражнениях?

На верхнюю часть особенно. Записи веду с января. Например, наклонный жим от груди как был 13кг вес, так и есть. Бабочка было 13, стало 18. Махи гантелями было по 3, стало по 4. Горизонтальная и вертикальная тяга с 14 до 28 увеличила постепенно. На низ хорошо увеличивается вес. Отжимания на брусьях в гравитроне плохо даются, ставлю половину своего веса. Румынскую увеличила с 18 вроде бы до 36, ягодичный мостик с 20 до 60, сведение и разведение ног с 20 с чем то до 45 и 50. Низ идёт нормально, почему с верхом так тяжело?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня с 95 кг и до 100 кг, итого прибавка 5 кг, жим лежа, два-три раза в подходе. Росло 9 лет. Начал в 51 год.
Но я не задавал себе программу. А так нужно каждый раз прибавлять чуть веса к штанге. К примеру 250 грам в месяц. Таких дисков я не видел минимум видел 0.5.
Резкий вес опасен, видел спортсмена с оторванным сухожилием от кисти. Ну и что, пальцы не работают, оно это надо?!

#2

" наклонный жим от груди как был 13кг вес, так и есть. "
В этом упражнени так же активно работают передние дельты и трицепс. В описании того,что вы делаете я не вижу упражнений на эти мышечные группы ( да вы делаете отжимания на брусьях,но тут зависит от техники выполнения. )
Добавьте жим гантелей сидя и разгибания рук на трицепс в блоке .
Вы как тренируетесь? Сколько раз в неделю ?

гость
#3

"Горизонтальная и вертикальная тяга с 14 до 28." - Веса снаряда давно надо было увеличить, держаться в прелелах 13 повторений, а то аэробика получается а не фитнес. Главная ошибка в отсутствии роста мышц.

#4

> Низ идёт нормально, почему с верхом так тяжело?

Низ упрется в порог, просто порог этот выше.
А идет тяжело, потому что ты:
а.) не супер молода
б.) не мужик
в.) не сидишь на гармошке

Гость
#5
Засранец

" наклонный жим от груди как был 13кг вес, так и есть. "
В этом упражнени так же активно работают передние дельты и трицепс. В описании того,что вы делаете я не вижу упражнений на эти мышечные группы ( да вы делаете отжимания на брусьях,но тут зависит от техники выполнения. )
Добавьте жим гантелей сидя и разгибания рук на трицепс в блоке .
Вы как тренируетесь? Сколько раз в неделю ?

3 раза в неделю силовые. В свободное время так просто активность: растяжка, аэройога или просто кардио. Иногда 2-3 раза в неделю, иногда ни разу. У меня расписаны тренировки, в разные дни разные упражнения и группы мышц, я не сама себе придумываю. Названия всех упражнений не помню конечно же. Сгибание на бицепс штанга 10 кг, но это упражнение недавно совсем добавилось. На трицепс есть, там где на наклонной лавке тренажёр, там 13кг ставлю, есть ещё изолированное сидя, не знаю как называется, оно не часто попадается, там всего 4кг на 2 руки сразу. На брусьях как тренер научил, так и делаю. Просто очень странно что на низ вес увеличивается, а на верх нет. Визуально линия плечей красивее стала, но силы не прибавилось. На руки мне нравилось трх тренировки, но их убрали из расписания, раньше ходила

Гость
#6
гость

"Горизонтальная и вертикальная тяга с 14 до 28." - Веса снаряда давно надо было увеличить, держаться в прелелах 13 повторений, а то аэробика получается а не фитнес. Главная ошибка в отсутствии роста мышц.

Ну я же постепенно вес увеличивала. Так поглядывала, сколько девушки ставят, не сильно больше моего, кто регулярно ходит. Низ я беру больше многих. Жим ногами только есть терминаторши по 70кг, я столько не подниму

#7
Гость

3 раза в неделю силовые. В свободное время так просто активность: растяжка, аэройога или просто кардио. Иногда 2-3 раза в неделю, иногда ни разу. У меня расписаны тренировки, в разные дни разные упражнения и группы мышц, я не сама себе придумываю. Названия всех упражнений не помню конечно же. Сгибание на бицепс штанга 10 кг, но это упражнение недавно совсем добавилось. На трицепс есть, там где на наклонной лавке тренажёр, там 13кг ставлю, есть ещё изолированное сидя, не знаю как называется, оно не часто попадается, там всего 4кг на 2 руки сразу. На брусьях как тренер научил, так и делаю. Просто очень странно что на низ вес увеличивается, а на верх нет. Визуально линия плечей красивее стала, но силы не прибавилось. На руки мне нравилось трх тренировки, но их убрали из расписания, раньше ходила

Хорошо. Вы тренируетесь три раза в неделю.
Какая у вас Сплит программа?
Имею в виду, что делаете в первый день что во второй, третий?

Гость
#8
Alex111

> Низ идёт нормально, почему с верхом так тяжело?

Низ упрется в порог, просто порог этот выше.
А идет тяжело, потому что ты:
а.) не супер молода
б.) не мужик
в.) не сидишь на гармошке

Все из этого есть(( спортом до 30 не занималась. И что делать? Для здоровья занимаюсь и чтоб не обабиться, не стать скинни фэт

#9
Гость

Все из этого есть(( спортом до 30 не занималась. И что делать? Для здоровья занимаюсь и чтоб не обабиться, не стать скинни фэт

Для здоровья занимайся дальше, это полезно. У тебя же нет цели рекорды ставить? Держи вес в норме, больше упор на кардио.

Гость
#10
Засранец

Хорошо. Вы тренируетесь три раза в неделю.
Какая у вас Сплит программа?
Имею в виду, что делаете в первый день что во второй, третий?

Занимаюсь по фитнес приложению, которое предоставляет фитнес клуб. Программа, которая сейчас на все тело, если низ, то 3-5 упражнения на низ и 2 на спину 1 на грудь, если верх то 2-3 на руки, 2-3 на спину, 1-2 на грудь. В конце 1-2 на пресс или планка и 1 пресс.

Гость
#11
Alex111

Для здоровья занимайся дальше, это полезно. У тебя же нет цели рекорды ставить? Держи вес в норме, больше упор на кардио.

Для здоровья, на выставки не собираюсь, сушки тоже не нужны. Просто стараюсь белка есть хорошо. А мне тренер говорил, что кардио это баловство, особенно эллипс, вело. Лучше силовые. Кардио и мышцы и сало сгоняет. Меня всё устраивает в моем виде. Пока из плюсов перестало болеть где-то что-то, поясница, шея, нога. И с верхом вот непонятно, вроде тренер технику то хорошо ставил, делаю правильно. Кто не правильно делает, того дежурный тренер поправляет, ко мне не подходят

#12
Гость

Для здоровья, на выставки не собираюсь, сушки тоже не нужны. Просто стараюсь белка есть хорошо. А мне тренер говорил, что кардио это баловство, особенно эллипс, вело. Лучше силовые. Кардио и мышцы и сало сгоняет. Меня всё устраивает в моем виде. Пока из плюсов перестало болеть где-то что-то, поясница, шея, нога. И с верхом вот непонятно, вроде тренер технику то хорошо ставил, делаю правильно. Кто не правильно делает, того дежурный тренер поправляет, ко мне не подходят

> А мне тренер говорил, что кардио это баловство, особенно эллипс, вело. Лучше силовые

Все хорошо в меру, но мое мнение, надо от 60 до 80% времени занятия спортом посвящать кардио. Это сердце, сосуды, кровообращение, контроль веса и т.п.
Это работа, которая похожа на физическую работу в обычной жизни: ходьба, подъем по лестнице и т.п.
Силовые же это закисление. В более зрелом возрасте тебе будет важнее уметь несколько часов гулять без усталости, а не поднимать гантели например 8кг вместо 3кг.

> Пока из плюсов перестало болеть где-то что-то, поясница, шея, нога

Потому что твой мышечный корсет пришел в тонус, и там, где раньше весовая нагрузка от сидения, стояния шла на кости и суставы, теперь она перешла на мышцы. Силовые тоже нужны, просто они не настолько важны. Если нет цели набрать мышечную массу или выступить на соревнованиях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Alex111

> А мне тренер говорил, что кардио это баловство, особенно эллипс, вело. Лучше силовые

Все хорошо в меру, но мое мнение, надо от 60 до 80% времени занятия спортом посвящать кардио. Это сердце, сосуды, кровообращение, контроль веса и т.п.
Это работа, которая похожа на физическую работу в обычной жизни: ходьба, подъем по лестнице и т.п.
Силовые же это закисление. В более зрелом возрасте тебе будет важнее уметь несколько часов гулять без усталости, а не поднимать гантели например 8кг вместо 3кг.

> Пока из плюсов перестало болеть где-то что-то, поясница, шея, нога

Потому что твой мышечный корсет пришел в тонус, и там, где раньше весовая нагрузка от сидения, стояния шла на кости и суставы, теперь она перешла на мышцы. Силовые тоже нужны, просто они не настолько важны. Если нет цели набрать мышечную массу или выступить на соревнованиях.

Спасибо, буду кардио тоже внимание уделять. А что лучше? Интенсивно и немного по времени например гребля или степпер или долго и размеренно шаг в подъем на дорожке?
Просто тренеры говорили, что на кардио уходит вес, но от силовых растут мышцы и базовый обмен веществ. Я проверяла биоимпедансом мышцы прибавлялись и обмен веществ вырос с 1290 до 1460. И от силовых все подтягивается и тоже вес (сала) не набирается

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: