Гость
Статьи
Повышен холестерин, …

Повышен холестерин, что есть

У кого холестерин повышен, чем вы постоянно питаетесь? Можно ли есть котлеты на оливковом масле? Или жареное вообще нельзя?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно жаренное (рыбу, грибы, картошку, морепродукты, нежирное мясо)

НЕЛЬЗЯ:
сала не надо, свинину, жирную баранину
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ продукты с пальмовым маслом и маргарин
нежелательно соевое и рапсовое масло

и что бы знала, всякие симвастаны и прочие статины очень сажают печень и иногда вызывают сахарный диабет

Ляляля
#2

У меня был долго повышен, как стала питаться кефиром, овощами, иногда курица снизился после контрольных анализов

Гость
#3
Ляляля

У меня был долго повышен, как стала питаться кефиром, овощами, иногда курица снизился после контрольных анализов

А индейка если запеченная? А авокадо что-то дает вообще?

Ляляля
#4
Гость

А индейка если запеченная? А авокадо что-то дает вообще?

Индейка еще лучше чем курица , в ней меньше холестерина. Авокадо, в красной рыбе , оливковом масле полиненасыщенные жирные кислоты, надо включать в рацион.

Гость
#5

Холестерин вырабатывает организм. Налегайте на рыбу, пейте омега 3

#6

Можно всё, да только без обжорства. И кстати сало - в первую очередь можно и нужно, без фанатизьма.
Добавьте омега 3 в рацион. Высокий холестерин - это ответ на что-то, а не самостоятельная проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#8

Прием омега-3 можно сочетать с мультифлорой холестерол эвалара. У меня муж так делает. Это специальный пробиотик, направленный на снижение как общего холестерина так и ЛПНП. Пока без статинов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: