Гость
Статьи
Почему жир именно …

Почему жир именно внизу живота?

как бы не пыталась убрать его, никак. скидывала много кг, все худела, но внизу живот как был, так и остаётся. как его убрать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Люблю Диму Билана 💕
#1

Закон притяжения 🤭

Гость
#2

если мышцы дряблые, то даже без лишнего веса висеть живот будет. покачайте пресс, необязательно фанатично, хотя бы по 4 подхода по 10 раз каждый день с перерывом не более минуты, главное регулярно, со временем мышцы подтянутся и будут держать живот (главное, качайте правильно — работайте прессом, а не спиной). еще возможно с осанкой проблемы, поэтому живот выпячивается — тогда качайте мышцы спины

Автор
#3
Гость

если мышцы дряблые, то даже без лишнего веса висеть живот будет. покачайте пресс, необязательно фанатично, хотя бы по 4 подхода по 10 раз каждый день с перерывом не более минуты, главное регулярно, со временем мышцы подтянутся и будут держать живот (главное, качайте правильно — работайте прессом, а не спиной). еще возможно с осанкой проблемы, поэтому живот выпячивается — тогда качайте мышцы спины

вроде пресс можно только 2-3 раза в неделю качать, чтоб мышцы восстанавливались же, нет? я ещё подозреваю что прогиб в пояснице, из-за чего живот выпирает

Гость
#4

Он в конце голода уходит, это печеньки и хлеб там.

Али-баба
#5
Люблю Диму Билана 💕

Закон притяжения 🤭

Да нет... закон накопления.Это стратегический резерв организма. Его оттуда убрать, практически невозможно. Нужны титанические усилия автора, фитнесс- тренера и диетолога. Впрочем, мягонький животик на женщине весьма сексуален.

Гость
#6

у меня на бедрах и на попе, на животе почти ничего....все от генетики зависит

Гость
#7

Когда я добилась плоского живота у меня пропали КД.Прожила без них год. Вернула живот-вернула КД.
Худела в основном за счет кардио,домашних тренировок,обруча.Когда пропали КД даже специально ела много полезных жиров,но не помогло. Видимо у женщин там действительно стратегический запас )))

Гость
#8

если не укачивать сразу до упаду, то длительное восстановление не нужно, вы такую крупную мышцу не перекачаете. если до этого спортом не занимались, то можно начать через день. лучше делать регулярно и умеренно, а не выжимать все силы два раза в неделю, со временем увеличивать можно. главное качайте правильно, от пола отрывайте только лопатки, напрягайте сам живот. По поводу поясницы, если что-то подозреваете, то лучше к ортопеду сходите — он даст и рекомендации, и упражнения если они необходимы. В дополнение, если начинаете заниматься прессом, то рекомендую периодически укреплять мышцы малого таза — чтобы на органах негативно не отразилась нагрузка. Но мои рекомендации основаны на личных знаниях и опыте — я-то вас не вижу, так что всегда лучше с проблемой обращаться к тренеру и врачу — они точно помогут эффективно ее решить исходя из ваших особенностей

Гость
#9

сладкое и мучное убрать из рациона, растирать проблемную зону жёсткой мочалкой, ещё я пила жиросжигатель Слимлайн от Тетралаб, уменьшает аппетит, снижает тягу к сладкому, ускоряет метаболизм. В итоге даже живот ушёл

Непсихолог
#10
Автор

вроде пресс можно только 2-3 раза в неделю качать, чтоб мышцы восстанавливались же, нет? я ещё подозреваю что прогиб в пояснице, из-за чего живот выпирает

да от лордоза может быть
а еще от забитой толстой кишки
тут или разгрузочные дни делать раз в неделю (зеленый чай без сахара и тушеные овощи 1кг ну или водный голод, просто сутки с пятницу до утра воскресенья на воде, а в воскресенье овощи + мясо + апельсины без хлеба) или клизмы курсом с последующим восстановлением микрофлоры пробиотиками либо ходьба пешком по 5км через день на скорость до пота.

Непсихолог
#11
Али-баба

Да нет... закон накопления.Это стратегический резерв организма. Его оттуда убрать, практически невозможно. Нужны титанические усилия автора, фитнесс- тренера и диетолога. Впрочем, мягонький животик на женщине весьма сексуален.

глупости
это забитая каловыми массами и кусочками недопереваренной пищи толстая кишка

Непсихолог
#12
Гость

сладкое и мучное убрать из рациона, растирать проблемную зону жёсткой мочалкой, ещё я пила жиросжигатель Слимлайн от Тетралаб, уменьшает аппетит, снижает тягу к сладкому, ускоряет метаболизм. В итоге даже живот ушёл

согласна, булки убирать однозначно
особенно вперемешку с мясом! вредно это...(
раздельная диета + вода с лимоном 2 литра + пешком 5 км через день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люблю Диму Билана 💕
#13
Непсихолог

глупости
это забитая каловыми массами и кусочками недопереваренной пищи толстая кишка

А я им давно всем тут говорила, что кишку надо прочищать и какать. А они меня дизят и дизят и ходят толстые. Они не услышат вас. Им надо таблетку просто чтобы посоветовали от похудения или яд жабы смешанный с мачой деревенской коровы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: