Гость
Статьи
Как восстановить режим …

Как восстановить режим дня и бодрствования?

Здравствуйте. Плохо сплю ночью, засыпаю только ближе к утру или вообще не сплю. На ночь не переедаю, ем творог или йогурт за 2 часа до сна. Ужинаю до 7 вечера (не тяжёлое что-то). Кофе не пью вообще. Проветриваю часто квартиру. Пробую ложиться в одно и тоже время: ворочаюсь долго. Стала убирать телефон и прочее с горящим экраном за 1-1,5 часa до сна. Как можно научиться снова спать нормально ночью и вставать рано? Может, есть какие-то чаи или йога? #режим

No name
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы к врачу обратиться, возможно дело связано с психикой. У меня так тоже было, без врачей не справился и становилось лишь хуже.

#2

попробуйте сутки не спать, а потом в 9 уже лечь. либо, обращайтесь к врачу, выпишут что нибудь для сна (сонакс, кутипин)
если не хотите общаться к врачу, то попробуйте попить фенибут

#3

Магний. Он успокаивает нервную систему, устраняет бессонницу, по утрам легче вставать и более бодрая. Я пью магний Максимум Vitamir в саше-пакетах ,в воде растворяю, один пакетик в день нормально.

Непсихолог
#4

проблемы со сном могут по разным причинам: гормоны, нервы и тд
помогает физическая активность днем пешком надо ходить полтора часа не приседая в хорошем темпе это примерно 5км или на велике
потом зажечь аромалампу с 3 каплями масла мяты
и ванна теплая 20минут с морской солью 2ст ложки и 3стол ложки соды
не смывая с кожи соль любым маслом растереть и в пижамку - нырк!)
чай с мятой можно сухой, можно свежей. летом свежая приятнее.
вконтакте есть аудиокомплексы йога-нидра
на ютубе есть гипноз для сна
есть аудионастрои елены вальяк
и спокойно не нервничая слушаете хоть полтора часа
лучше конечно все это проделывать до 22часов и засыпать в это время
будильник ставите на раннее утро, например на 6:30
утром встаете, натощак зарядку15минут например советская зарядка по радио шикарна или ходьба с Лесли 1 миля это 25минут или уборка влажная руками на коленях протереть весь пол и окна-зеркала, потом душ, завтрак белковый обязательно + фрукт
вообще побольше белка есть утром и вечером, а днем суп и кашу
про магний плюсую есть магнийБ6 популярный комплекс
есть шоколад с миндальным орехом риттерспорт
есть просто нежаренный миндаль
и на ночь отключать вай-фай

еще вариант уехать загород отсыпаться в выходные дни
на свежем воздухе больше кислорода и спиться лучше

очень рекомендую любые дыхательные гимнастики
я пробовала пранайямы но это было в специализированном йога-центре
сон был отличный и короткий, но по качеству - как на море будучи в загазованном городе

Непсихолог
#5

и еще автор вам не нужно давать себе олимпийских задач и ожиданий
люди по полгода сон налаживают по 15 минут отодвигая будильник
а вы хотите на за пару недель? не-а... потихоньку, по чуть-чуть
уползаем от стресса)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#6

Я смогла избавиться от жуткой бессонницы с помощью Слип формулы от Эвалар. Вначале мне нужно было две пастилки перед сном, а сейчас достаточно одной, сон наладился. Рекомендую :-)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: