Гость
Статьи
Интервальное голодание

Интервальное голодание

Кто худел по данной системе?Везде вижу множество положительных отзывов.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рабочий метод. Тоже похудела. Нет психологического давление, что это навсегда. Раз в день можешь себе позволить наесться сколько хочется. А потерпеть нужно до следующего раза не более 16 часов.

#2

Если только нет проблем с ЖКТ.
Тоже много читала про этот метод, но не могу его себе позволить, т.к. если долго не ем (помимо ночи), адски болит желудок((

#3
Анна

Если только нет проблем с ЖКТ.
Тоже много читала про этот метод, но не могу его себе позволить, т.к. если долго не ем (помимо ночи), адски болит желудок((

да,вот та же проблема.могу посреди ночи проснуться от того,что желудок болит(

Гость
#4
girl4848

да,вот та же проблема.могу посреди ночи проснуться от того,что желудок болит(

Сдвигайте окно, чтобы поесть перед сном.

Гость
#5

я не ем после 18, пузо вроде поменьше стало. А скинула пока 2 кг за 2 месяца.

Гость
#6

Дивный халатик на аве. Есть такой же с перламутровыми пуговицами?

#7

Отличный метод, если реально соблюдать, то быстро и хорошо худеется, результат устойчивый. Единственное что лучше не 16/8, как писали в первом посте, а 18/6, на мой взгляд. Плюс отказ от мучного и сладкого. Могу порекомендовать книгу, где объясняется почему именно это работает.

Гость
#8

Ты сразу же потолстеешь потому, что живой организм начинает копить жир как только его хотя бы чуть-чуть не покормят, и потом долго хранит его, пока не пройдет год до следующего урожая, а в местах где голод был постоянно - на несколько лет. Что бы похудеть нужно есть сколько влазит максимально много времени, что бы организм понял, что голод кончился.

#9

Я похудел пока на четыре килограмма таким образом и дальше худею.
Смысл интервального питания состоит в приближении к режиму питания пещерного человека. В древности люди ели загнанную дичь, набивая живот полностью, а затем два .. три дня совсем не ели. Организм человека так устроен, что при приеме пищи идет откладывание жира, а через восемь часов после последнего приема пищи происходит переключение организма на расходование жира. А самое важное, что с расходованием жира запускается самоочищение организма от болячек. Таким образом, чем дольше будет промежуток времени между последним и первым приемом пищи на следующий день, тем дольше организм будет работать в режиме расходования жира и самоочищения.
Стоит еще сказать, что за тысячелетия жизни человечества тело человека и его пищеварительная система изменились не так значительно, как это сделала современная пищевая промышленность. Поэтому следует употреблять в пищу ту еду, которой питался пещерный человек, организм под нее приспособлен. А углеводы, сахар, хлеб стоит исключить и перекусы «на ходу» тоже. Питаться лучше основательно, можно столько же и все-равно вы похудеете, а самое главное - самочувствие станет намного лучше за счет самоочищения организма ночью.

#10
Гость

Ты сразу же потолстеешь потому, что живой организм начинает копить жир как только его хотя бы чуть-чуть не покормят, и потом долго хранит его, пока не пройдет год до следующего урожая, а в местах где голод был постоянно - на несколько лет. Что бы похудеть нужно есть сколько влазит максимально много времени, что бы организм понял, что голод кончился.

Какая ерунда.

Аня.
#11

Я питалась по систему 16/8 и после 18:00 ничего уже не ела. Худела долго и подсчитывала калории, а если переедала немного то сразу привес на весах. Что мне не нравится в этой системе так то, что если я не хочу есть, но знаю что если не поем сейчас, то после время окна для пищи кончится и я буду ходить голодной. Уж лучше калории подсчитывать и спокойной худеть. Всё же интервальное голодание больше подходит для поддержания веса.

#12
Аня.

Я питалась по систему 16/8 и после 18:00 ничего уже не ела. Худела долго и подсчитывала калории, а если переедала немного то сразу привес на весах. Что мне не нравится в этой системе так то, что если я не хочу есть, но знаю что если не поем сейчас, то после время окна для пищи кончится и я буду ходить голодной. Уж лучше калории подсчитывать и спокойной худеть. Всё же интервальное голодание больше подходит для поддержания веса.

Поэтому я ела только после 18:00, чтобы не ложиться спать голодной.

Аня.
#13
JaneSmith

Поэтому я ела только после 18:00, чтобы не ложиться спать голодной.

Насколько я знаю по себе если у меня пищевое окно будет позже заканчиваться чем в 18:00, то я не худею на этой системе вообще.

#14
Аня.

Насколько я знаю по себе если у меня пищевое окно будет позже заканчиваться чем в 18:00, то я не худею на этой системе вообще.

Хммм, не знаю, может у вашего организма действительно так. Я спокойно ела с 18:00 и прям до сна, и худела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#15

Займитесь спортом, скорректируйте питание. Сладкое ешьте меньше, а лучше замените батончиком Турбослим, от него не толстеешь, а наоборот, худеешь за счет L-карнитина в составе.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: