Гость
Статьи
Досуг с травмой

Досуг с травмой

Здравствуйте! Я активный человек,тренируюсь практически каждый день. Это важная часть моей жизни. Не знаю даже, что именно произошло,но последнее время нарастает боль в колене. Вчера она усилилась,и сегодня тяжеловато приседать,сгибать нога. Думаю,нужен перерыв в спорте,верно?
Но дело в том,что он был как катализатор стресса,мой друг,так не хочется "расставаться". Подскажите, пожалуйста, чем можно занять себя,чтобы отвлечься, не навредить ещё больше и не переключиться на какой-нибудь другой нелучший источник эндорфинов

19 ответов
Последний — Перейти
Автор.
#1

Я думаю это психосоматика

#2
Автор.

Я думаю это психосоматика

Боль выдуманная? Или нефизиологическая,а от того,что я её хочу?

#3
Amodernwoman

Боль выдуманная? Или нефизиологическая,а от того,что я её хочу?

Но мне эта боль неприятна(

Гость
#4

Может стоит посетить ортопеда?
Обследовать сустав, могут быть и реальные проблемы

Гость
#5

Так позанимайтесь чем-то активным без нагрузки на колено. Попробуйте йогу, растяжку, плавание

#6

Спасибо. Делали УЗИ пару недель назад. Воспаление,синовит и дегенеративные изменения. Боль прошла,и я снова начала заниматься. Видимо,придётся сейчас переждать (уже были такие боли,как Вы поняли), стоит снизить активность-быстро уходят. А потом снизить количество тренировок. Гулять может больше или в бассейн ходить, бегать.
Просто врачи всегда одно и то же уж говорят: "Пей противовоспалительное,мажь Диклофенак,сначала сиди дома,а потом можно только ходить не больше часа в день". Не видим смысла идти,чтобы услышать,что уже слышали (((

#7

Спасибо! Я делаю! Просто это не даёт сильного выброса эндорфинов,как после спринта или получасового кардио. И шанс сорваться на другие удовольствия растет. Поэтому я и хочу найти приятные занятия и полезные для меня. Просто я пока себя нигде кроме этого вида спорта не вижу и выпадать как-то обидно,(

Гость
#8

Похоже на артроз коленного сустава.
Поищите информацию, а упражнения, которые можно при нем делать погуглите "артроз доктор Евдокименко"
И обязательно к доктору!

Сейчас можно делать упражнения без нагрузки на эти суставы. Бассейн, опять же.
Также самое время освоить техники саморегуляции от стресса (медитации и другие).

Гость
#9
Amodernwoman

Спасибо. Делали УЗИ пару недель назад. Воспаление,синовит и дегенеративные изменения. Боль прошла,и я снова начала заниматься. Видимо,придётся сейчас переждать (уже были такие боли,как Вы поняли), стоит снизить активность-быстро уходят. А потом снизить количество тренировок. Гулять может больше или в бассейн ходить, бегать.
Просто врачи всегда одно и то же уж говорят: "Пей противовоспалительное,мажь Диклофенак,сначала сиди дома,а потом можно только ходить не больше часа в день". Не видим смысла идти,чтобы услышать,что уже слышали (((

Больше гулять и особенно, бегать, при обострении таких заболеваний нельзя. Иначе довольно быстро можно оказаться неспособной ходить вообще, я такое наблюдала.

Гость
#10
Amodernwoman

Спасибо! Я делаю! Просто это не даёт сильного выброса эндорфинов,как после спринта или получасового кардио. И шанс сорваться на другие удовольствия растет. Поэтому я и хочу найти приятные занятия и полезные для меня. Просто я пока себя нигде кроме этого вида спорта не вижу и выпадать как-то обидно,(

Зачем вам сильный выброс эндорфинов?

#11
Гость

Похоже на артроз коленного сустава.
Поищите информацию, а упражнения, которые можно при нем делать погуглите "артроз доктор Евдокименко"
И обязательно к доктору!

Сейчас можно делать упражнения без нагрузки на эти суставы. Бассейн, опять же.
Также самое время освоить техники саморегуляции от стресса (медитации и другие).

Благодарю

#12
Гость

Больше гулять и особенно, бегать, при обострении таких заболеваний нельзя. Иначе довольно быстро можно оказаться неспособной ходить вообще, я такое наблюдала.

Спасибо за совет и предрстередение. Когда боль пройдет. И кстати,раньше гуляла,только лучше становилось. Это,вероятно,боль от синовита и воспаления нежели изменений. Другое колено-тоьс ними не болит.

#13
Гость

Зачем вам сильный выброс эндорфинов?

Привыкла к нему😭

#14

Пока колено болит - с тренировками на ноги погодить. А насчет стрессов - скорее всего, как раз на нервной почве ходили напряженная, вот неловко и поставили ногу, только и всего. Делайте упражнения на другие группы мышц.

Гость
#15

Обследование пройдите, чтобы точно знать из-за чего колено болит. Я, например, так узнала, что у меня артрит, хотя всегда думала, что это болезнь пожилых. Сейчас, после лечения, боли практически не беспокоят. Бывают изредка, но с ними аппликатор термакэр помогает справиться. Он удобно крепится и действует за счет длительного согревающего эффекта.

#16
Olginha

Пока колено болит - с тренировками на ноги погодить. А насчет стрессов - скорее всего, как раз на нервной почве ходили напряженная, вот неловко и поставили ногу, только и всего. Делайте упражнения на другие группы мышц.

Благодарю. Только не понимаю,причём здесь нервная почва. Не писала ничего о нервах. Думаю,просто перетрен,ногу не подворачивала)

#17

Спасибо

Гость
#18

Скорее всего у вас артроз, помимо другого. При артрозе , начальных стадиях , в сустав делают инъекции, которые снимают воспаление и улучшают общее состояние сустава, тормозят развитие болезни.. +нестероидные и хондролитики.Пусть ортопед лечит.
На начальных стадиях артроза боли приходящие, потом хуже будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Скорее всего у вас артроз, помимо другого. При артрозе , начальных стадиях , в сустав делают инъекции, которые снимают воспаление и улучшают общее состояние сустава, тормозят развитие болезни.. +нестероидные и хондролитики.Пусть ортопед лечит.
На начальных стадиях артроза боли приходящие, потом хуже будет.

Спасибо. Да,артроз есть,но это прямо начальные стадии. Я ещё молодая, и врачи надеятся,что всё восстановится само. Для суставов уже пили сбор,когда болело левое колено,оно и по сей день не болит. Но правое... Может,это и не сустав уже,кто его знает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: