Гость
Статьи
Что то мешает …

Что то мешает тренироваться

Все время когда начинаю заниматься спортом, я получаю снова травму, при которой больно ходить. В 2021 году я получила разрыв мениска на уроке физкультуры, целый год сидела на обследованиях, таблетках и на физиотерапиях. Недавно я начала тренироваться, но снова же не могу ходить на тренировки, сильно подвернула ногу. Может ли это знаки какие то, что мне это не надо? Что пора полностью прекратить тренировки(( Я подвернула ногу самым простым способ, когда прыгнула и все, ночью нормально спать не могла, страшно очень, что все серьезно и опять придется обследоваться((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это твое больное место, выбирай упражнения не затрагивающие мениск

Мила
#2

Это знаки, что надо заглянуть внутрь себя, и интуитивно понять, что не так, и почему у вас вся эта фигня вышла. Причины могут быть самыми разными, психологического плана. Например, ничего плохого нет в том, чтобы сделать утренюю пробежку в парке, или покататься на велосипеде. Но вы там травмируетесь...Вы спортом какой ваш гештальт хотите закрыть, какие проблемы в жизни?

Гость
#3

Я такая же. Пошла в спортзал - ЗАПНУЛАСЬ об тренажер и сломала мизинец! Месяц лечилась. Потом пошла бегать и повредила голеностоп. Снова лечилась. Потом решила заняться ЙОГОЙ в студии с хорошо обученным тренером и....словила ужаснейший приступ хондроза шейного отдела. Голову не могла поворачивать в левую сторону целый месяц. И две недели ходила капаться в дневной стационар. Плюнула на все попытки заняться спортом вне дома. Сейчас купила в фикс прайсе эспандер ( такая резинка с ручками с двух сторон , типа фитнес резинки только с ручками) и набор фитнес резинок из 6 шт на вб + эластичную ленту (1.5 метра ) + коврик. Потихоньку изучаю сайт гудлокер ( там много упражнений ) и понравившиеся копирую себе в папку на рабочий стол. Буду сама составлять себе тренировку. Надеюсь все получится.

Гость
#4

мб это и карма или такая невероятная невезучесть . Кто то говорит "совпадение" но не столько же раз подряд! Попробуйте изменить способ занятия спортом. например попробуйте дома или наоборот - запишитесь в студию. Надеюсь поможет .Вы не одна такая.
Ну и обратите внимание на слабые стороны своего тела - например,ваши ноги. Старайтесь меньше нагружать нижнюю чать тела ( типа прыжки или приседания) ,а лучше делайте махи лежа на боку или ягодичный мостик. Есть миллион ( серьезно ,не утрировано) упражнений лежа/сидя/на боку/стоя которые укрепляют мышцы не хуже,а мб и лучше чем любые прыжки вместе взятые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вот тоже начинаю тренироваться, и всякие боли и травмы сразу! Хотя люблю это дело!