Гость
Статьи
Рефлюкс, ГЭРБ – как он …

Рефлюкс, ГЭРБ – как он проявляется?

Как вы ощущаете рефлюкс? У меня(без ФГДС) есть подозрения на рефлюкс, про это мне и сказал терапевт. У меня красное горло уже месяц, неясные боли в желудке и пр.
Вы ощущаете, когда содержимое желудка поднимается вверх?? #рефлюкс #гэрб

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда поднимается кислота - никак. А вот после - изжога, сильная.
Красное горло оттого и красное, что его "обжигает" кислота.
Успешно выводится в ремиссию, но на 100% не излечить. Только поддерживать питанием и образом жизни.
Не переживайте, пролечитесь и все будет хорошо :)

Доброжелатель
#2

1. Если языком сзади поводить, то чувствуется кислота.
2. Изжога, то есть если горло жжет. Если обострение, то горло будет сильно болеть, будет насморк.
3. Ком в горле. Он накапливается и нужно постоянно схарикивать это.

Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, сделайте ФГДС и сходите к гастроэнтерологу.

Гость
#3

отрыжкой и изжогой оочень сильной.
зубы убиты будут однозначно.

Гость
#4
Доброжелатель

1. Если языком сзади поводить, то чувствуется кислота.
2. Изжога, то есть если горло жжет. Если обострение, то горло будет сильно болеть, будет насморк.
3. Ком в горле. Он накапливается и нужно постоянно схарикивать это.

Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, сделайте ФГДС и сходите к гастроэнтерологу.

У меня красное горло и боль каждую неделю по 3 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У меня красное горло и боль каждую неделю по 3 дня.

Горло, кстати, до сих пор красное. Но не болит. Стало болеть с августа от еды по 3-5 дней где-то вместе с кашлем и соплями. Это не онко ??

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: