Гость
Статьи
Работают ли медитации?

Работают ли медитации?

Люди, которые занимались медитациями, поделитесь своими результатами. Что заметно изменилось после того, как вы начали заниматься? И действительно ли это приносит большую пользу организму?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

медитация - это отключения мозга. точнее - постоянного потока мыслей.
вряд ли это нужно обычному нормальному человеку. а вот если есть навязчивые какие-то мысли нехорошие, то вполне сойдет.

Гость
#3

о,будет интересно почитать комментарии,я недавно начала заниматься медитациями,где то неделю назад.
ну мне немного помогло,каждый день утром медитирую,потом целый день хорошее настроение.кстати,я была очень нервная,но сейчас замечаю,как эта проблема уже потихоньку решается.я думаю,что работают.

#5

у меня пару раз работали медитации

Вета
#6
Гость

о,будет интересно почитать комментарии,я недавно начала заниматься медитациями,где то неделю назад.
ну мне немного помогло,каждый день утром медитирую,потом целый день хорошее настроение.кстати,я была очень нервная,но сейчас замечаю,как эта проблема уже потихоньку решается.я думаю,что работают.

Успехов вам в ваших начинаниях ;)

#7

Как по мне - на время помогает отвлечься и успокоиться. А как в долгосрочной перспективе, не могу сказать, не настолько богатый опыт. Но в любом случае это просто средство психологической стабилизации, а реальные проблемы надо решать реальными способами, не закрывать на них глаза.

#8
Olginha

Как по мне - на время помогает отвлечься и успокоиться. А как в долгосрочной перспективе, не могу сказать, не настолько богатый опыт. Но в любом случае это просто средство психологической стабилизации, а реальные проблемы надо решать реальными способами, не закрывать на них глаза.

Согласна с вашими мыслями)

Гость
#9

мозг это компьютер
на что настроишь туда и поедет тушка (тело)

медитация = *** во время которого мозг перезагружается
и человеку легко ввести любую мысль в подсознание в обход сознания

в йоге запрещено заниматься медитациями до работы с телом и позвоночником
а работа с телом начинается с очищения тела на разных уровнях
так как бессмысленно и даже опасно для психики

с кривым позвоночником медитациями заниматься бессмысленно)))
нужно чтобы кровь к мозгу поступала)))

попробуйте Зеланда для начала освоить
но он не образно пишет

Гость
#10
Гость

медитация - это отключения мозга. точнее - постоянного потока мыслей.
вряд ли это нужно обычному нормальному человеку. а вот если есть навязчивые какие-то мысли нехорошие, то вполне сойдет.

людям с нестабильной психикой и психическими заболеваниями запрещены медитации

Гость
#11
Гость

мозг это компьютер
на что настроишь туда и поедет тушка (тело)

медитация = *** во время которого мозг перезагружается
и человеку легко ввести любую мысль в подсознание в обход сознания

в йоге запрещено заниматься медитациями до работы с телом и позвоночником
а работа с телом начинается с очищения тела на разных уровнях
так как бессмысленно и даже опасно для психики

с кривым позвоночником медитациями заниматься бессмысленно)))
нужно чтобы кровь к мозгу поступала)))

попробуйте Зеланда для начала освоить
но он не образно пишет

под звездочками т-р-а-н-с
)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

людям с нестабильной психикой и психическими заболеваниями запрещены медитации

Наоборот, они полезны. Те, которые с классической релаксацией и остановкой внутреннего диалога с концентрацией на дыхании, с созерцанием и восприятием видимого-слышимого-чувствуемого без анализа этого. Как раз при нестабильной психике их рекомендуют. А запрещены новичкам неподготовленным некоторые виды узкоспециализированных медитаций из восточной философии - например, на всякие вечность-бесконечность, смерть, их идею и принятие, вот такое нестабильных начинающих в самом деле может довести до неслабо полетевшей кукухи. Такие виды - только для отдельных людей с большим опытом и определенным мировоззрением.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: