Гость
Статьи
Комплекс упражнений …

Комплекс упражнений для 60+ лет

Вопрос такой. Есть женщина 63, нужен комплекс упражнения для дома, чтоб можно было спокойно делать без сильных нагрузок на суставы. Что можете посоветовать? Лишний вес есть, но не много прям.

Бэлла Скво
18 ответов
Последний — Перейти
Цапка
#1

Велосипед лежа на спине, на кинезио можно ходить.

Гость
#2

В поликлинике на этажи подниматься не на лифте, а по лестнице. По сути, каждодневная нагрузка получается, но вполне щадящая.

Гость
#3

Влажная уборка, мытьë окон, стирка и полоскание белья в ванной, кросс на рынок, возвращение с отягощением...

Гатто
#4
Гость

Влажная уборка, мытьë окон, стирка и полоскание белья в ванной, кросс на рынок, возвращение с отягощением...

ваще супер. )) а еще есть огородная атлетика. Но это уже для продвинутых.

Гость
#6

Цигун для начинающих посмотрите видео в интернете. И первые пару месяцев попейте ревмафлекс, чтоб суставы защитить от нагрузки.

Было ровно 7
#7
Гость

Влажная уборка, мытьë окон, стирка и полоскание белья в ванной, кросс на рынок, возвращение с отягощением...

Женщины все итак это делают и многие мышцы вообще не работают . Вы удивитесь ,когда сделаете упражнения после домашних дел . Окажется ,что мы дома ничего не делаем для нормальной работы мышц .

Юлия
#8

Если есть проблемы с суставами, но нужно сбрасывать вес. чтобы нагрузка меньше была. Я на редуксине 15 кг скинула, просто по капсуле раз в день принимала и все. Плюс хондропротекторы для суставов.

Зинаида
#9
Юлия

Если есть проблемы с суставами, но нужно сбрасывать вес. чтобы нагрузка меньше была. Я на редуксине 15 кг скинула, просто по капсуле раз в день принимала и все. Плюс хондропротекторы для суставов.

худеть это хорошо, у меня единственное претензии к препарату редуксин, сильные побочки на нём (головная боль и тошнота). Мне в аптеке вместо него предложили Голдлайн плюс, я нём хорошо и комфортно похудела

Бабкины трусы
#10

Не надо ничего придумывать. Работа на даче. Обойти район. Бассейн. Домашняя уборка это тоже фитнес.

Гость
#11
Юлия

Если есть проблемы с суставами, но нужно сбрасывать вес. чтобы нагрузка меньше была. Я на редуксине 15 кг скинула, просто по капсуле раз в день принимала и все. Плюс хондропротекторы для суставов.

Ничего уже не поможет, если суставы изношены. Буду менять на искусственные

Гость
#12
Бабкины трусы

Не надо ничего придумывать. Работа на даче. Обойти район. Бассейн. Домашняя уборка это тоже фитнес.

Прогулка и бассейн понятно, но работа на даче и уборка это кошмар. Фитнес должен приносить радость

Оля
#13
Зинаида

худеть это хорошо, у меня единственное претензии к препарату редуксин, сильные побочки на нём (головная боль и тошнота). Мне в аптеке вместо него предложили Голдлайн плюс, я нём хорошо и комфортно похудела

Наврали вам в аптеке самым наглым образом, а вы и поверили. Это аналог редуксина, вот что значит эффект плацебо!

#14
Оля

Наврали вам в аптеке самым наглым образом, а вы и поверили. Это аналог редуксина, вот что значит эффект плацебо!

Мне вот гoлдлайн плюс намного больше понравился

Наталья
#15
Зинаида

худеть это хорошо, у меня единственное претензии к препарату редуксин, сильные побочки на нём (головная боль и тошнота). Мне в аптеке вместо него предложили Голдлайн плюс, я нём хорошо и комфортно похудела

Вам повезло, что вам сразу гoлдлайн плюс посоветовали, он реально намного круче и при этом не такой дорогой

Оля
#16
sVikla1984

Мне вот гoлдлайн плюс намного больше понравился

Вот и вы тоже ведомая) это аналог редуксина, не может он как-то иначе переноситься.

Гость
#17

Вы можете делать любые упражнения, просто медленно и в удобном темпе. Лёгкая разминка, можно даже лёжа делать, главное не перебарщивать. Не забывайте разогреваться и пейте обязательно витамины и добавки. Коллаген а любой форме( и себе и маме беру от эвалар с витамином С 6000мг), хондропротекторы и минералы. Это важно для защиты связок от повреждений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18
Зинаида

худеть это хорошо, у меня единственное претензии к препарату редуксин, сильные побочки на нём (головная боль и тошнота). Мне в аптеке вместо него предложили Голдлайн плюс, я нём хорошо и комфортно похудела

Сказочница. Вам в аптеке по определению не могли его предложить. Это рецептурный препарат 😄

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: