Гость
Статьи
РПП длиною в 4 года

РПП длиною в 4 года

Доброй ночи всем! Тема сегодня довольно специфическая. Я уже 4-й год страдаю булимией. Вроде бы была уверена, что такое меня точно не возьмет, но, к сожалению, все началось слишком быстро после первого вызова рвоты. Затянулось надолго и скоропостижно. Во время беременности наступила ремиссия, после родов где-то через месяц началось снова, так как сильно поправилась. День и ночь в голове еда, калории, калькуляция и т.д. Засыпаю с мыслью о еде и просыпаюсь. Виню себя за каждый съеденный кусок. Вызывает рвоту 2-3 раза в неделю от переедания. Лицо портится, мысли только негативные.После родов была уверена, что все это закончилось, что мое тело настрадалось от постоянных издевок, от стресса, что мне нужно заботиться о нем, но не тут-то было. Опять то же самое, опять дни сурка. Как можно быть настолько слабым человеком. Безумно устала и нет сил. Обращаться к психиатру либо рассказывать семье безумно стыдно.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Можно ли вообще избавиться от данного заболевания самостоятельно без привлечения специалистов? #рпп

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Решила перед свадьбой похудеть,сидела две недели на гречневой диете,начинала вообще с питьевой. Выдержала,но постоянно думала о еде. Пыталась как-то закончить,но не смогла остановиться. Ела и рвало,но это было раза три. Пока нет такой глубокой болезни,как у вас, но все же ,это дурыне мысли рядом. Хочу закончить,но думаю,что тебе же нравится быть худой, влазить в старые,маленькие джинсы,так вот держись. Но сейчас сижу на диете,осталось две недели,но позволяю себе раз в неделю что-то поесть,себя не виню. После свадьбы планирую выходить плавно,потому что, сейчас есть цель и иду к ней. За две недели скинула 7 кг.
А вам всё-таки нужно обратиться к врачу,родным рассказывать необязательно,можно сделать только хуже.
Но мне помогает диета,в плане успокоения себя и изменений. Не жалею.

Было ровно 7
#2

Ничего стыдного нет в том ,чтобы пойти к психологу . Вы же взрослый человек имеете на это право . У зависимости ,расстройства всегда есть причина .

Гость
#3
Екатерина

Решила перед свадьбой похудеть,сидела две недели на гречневой диете,начинала вообще с питьевой. Выдержала,но постоянно думала о еде. Пыталась как-то закончить,но не смогла остановиться. Ела и рвало,но это было раза три. Пока нет такой глубокой болезни,как у вас, но все же ,это дурыне мысли рядом. Хочу закончить,но думаю,что тебе же нравится быть худой, влазить в старые,маленькие джинсы,так вот держись. Но сейчас сижу на диете,осталось две недели,но позволяю себе раз в неделю что-то поесть,себя не виню. После свадьбы планирую выходить плавно,потому что, сейчас есть цель и иду к ней. За две недели скинула 7 кг.
А вам всё-таки нужно обратиться к врачу,родным рассказывать необязательно,можно сделать только хуже.
Но мне помогает диета,в плане успокоения себя и изменений. Не жалею.

Благодарю за совет!

Гость
#4
Было ровно 7

Ничего стыдного нет в том ,чтобы пойти к психологу . Вы же взрослый человек имеете на это право . У зависимости ,расстройства всегда есть причина .

Вы правы! Благодарю за совет!

КВАЗИ
#5

Пф. 20 лет 🤷🏻‍♀️

Гость
#6
КВАЗИ

Пф. 20 лет 🤷🏻‍♀️

Какие последствия уже ощутили на себе? Обращались ли к психотерапевту?

КВАЗИ
#7
Гость

Какие последствия уже ощутили на себе? Обращались ли к психотерапевту?

Обрадалась, периодически. Тонны флуоксетина. Да как, то жирею, проникнувшись глубиной своего внутреннего мира, то худею, когда наступает отвращение. Блюю иногда с нервов.
Тут тоже - можно чаще на медикаментозном жить, но тогда ьупеешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Тоже страдала от РПП. Мне помогло решение программы 12 шагов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: