Гость
Статьи
Поддерживаете тренд - …

Поддерживаете тренд - употребление в пищу белковые добавки из насекомых?

В ветеринарной группе эмоционально обсуждают корма на основе белка из личинок. Некоторые пишут, что в этом нет ничего страшного - давно употребляют спортивные белковые коктейли , а некоторые из них на основе белка из личинок. Коллега, когда была в Австрии, ела котлеты из личинок жуков. Говорит, что там столько протеина, что ни одно мясо не сравнится. В них достаточно много приправ, плюс грибы или горох в составе. В общем , нормально. Ну и на экскурсию на ферму возят, там выращивают этих личинок.
Я вот задумалась, что если бы это было богато белком, микроэлементами и т.д., но гораздо дешевле, то почему и нет? Потому что покупать мясо, накаченное антибиотиками и добавками роста - никак не лучше, на мой взгляд. Используем же в пище то, что делают из нефтепродуктов. И ничего. Живем и радуемся.
Детям нашим точно это светит? Особенно, с какой катастрофической скоростью дорожает мясо, яйца.
Или нас эта тенденция обойдет стороной?

27 ответов
Последний — Перейти
Пью чай с баранками
#1

по чьему заказу эта тема? прям интересно.

но отвечу - нет, сами жрите

#2

Следующий шаг -- белок из навоза.

#3
Пью чай с баранками

по чьему заказу эта тема? прям интересно.

но отвечу - нет, сами жрите

Вы серьезно? По заказу? Вы думаете какой-то заводик личинок заказал мне написать тему на вумане?😀

Гость
#4

Я ела закуску из личинок шелкопряда по рецепту провинции Шаньдун. Они вкусные. Поэтому я поддерживаю еду из насекомых - соленый шелкопряд, жареная саранча и все такое. И не в виде добавок, я прямо так, целиком.

#5
г0сть что в г0рле к0сть

Следующий шаг -- белок из навоза.

Ну этот шаг еще не пройден

#6

Стороной вряд ли обойдет, думаю дело времени. 5-10-15 лет и у нас будет эта тенденция, обычно долго доходят такие вещи.
В Австралии детям уже такие белковые продукты в школах дают на обеды. Мясо будет только дорожать в будущем и возможность его покупать будет далеко не у всех. Это если вкратце

#7
Гость

Я ела закуску из личинок шелкопряда по рецепту провинции Шаньдун. Они вкусные. Поэтому я поддерживаю еду из насекомых - соленый шелкопряд, жареная саранча и все такое. И не в виде добавок, я прямо так, целиком.

Саранчу я тоже ела, да) Ну добавки просто значительно расширяют диапазон, как я поняла. Не все могут есть насекомых, кто-то хруст не переносит, еще что-то...
А так добавка в котлете или пицце)

#8

В Австралии уже в тысяче школ учеников начали кормить пищей из съедобных насекомых.

В Австралии в более чем тысяче школ в меню школьников включены блюда, приготовленные из насекомых.

Австралийским школьникам предложили чипсы из кузнечиков, которые производит компания Circle Harvest, специализирующаяся на продуктах из съедобных насекомых. Для приготовления этой пищи в основном используется богатая протеинами мука из кузнечиков, но не только.

Утверждается, что такая пища поможет планете бороться с антропогенным изменением климата. В планах у компании поставлять свою продукты из насекомых в 6 тысяч школ к 2023 году.

Основатель компании, энтомолог Скай Блэкберн заявил, что компания также начала работать с домами престарелых над введением в рацион белков насекомых, которые легче усваиваются и больше нравятся пожилым людям.

Отмечается, что успеху продуктов из насекомых мешает предубеждение потребителей.

Гость
#9

не поддерживаю

Гость
#10

Жрите сами своих личинок и насекомых.
Люди и привычную пищу не могут есть все и всё без исключения - то аллергия на глютен, то непереносимость лактозы, то цитрусовые нельзя, то орехи и т.д.

Насекомые - это новая пища для тех, кто ими не питался, а значит, пока не ясно, как будем, например, мы усваивать белок из них, а ведь в насекомых не только белок.

#11

Там хитин и der'mo. Всё равно что сожрать таракана.

Гость
#12

Нет. Я же не рептилоид.

Гость
#13
Карри

Вы серьезно? По заказу? Вы думаете какой-то заводик личинок заказал мне написать тему на вумане?😀

У них всех есть какие-то расплывчатые «они», типа рептилоидов, которые все заодно и при этом против людей. Они даже не пытаются разобраться, чьи где интересы затрагиваются.
Эти «они» внедряют страшных жуков, ГМО, пять-джи… кто «они» — даже не пытаются думать.
В жарких странах насекомых жрут, как в Японии креветок. Зажужжать нельзя, чтоб не сожрали.
Однако, к тренду я отношусь опасливо, потому что любой новый белок — вспышки аллергических реакций. В каждой культуре сформировалась своя кухня, и те, кто от неё помирает — вымер лет 800 назад. А вот чужая, по закону больших чисел, рекомендуется к ознакомлению с супрастином в кармане.

Пью чай с баранками
#14
Гость

У них всех есть какие-то расплывчатые «они», типа рептилоидов, которые все заодно и при этом против людей. Они даже не пытаются разобраться, чьи где интересы затрагиваются.
Эти «они» внедряют страшных жуков, ГМО, пять-джи… кто «они» — даже не пытаются думать.
В жарких странах насекомых жрут, как в Японии креветок. Зажужжать нельзя, чтоб не сожрали.
Однако, к тренду я отношусь опасливо, потому что любой новый белок — вспышки аллергических реакций. В каждой культуре сформировалась своя кухня, и те, кто от неё помирает — вымер лет 800 назад. А вот чужая, по закону больших чисел, рекомендуется к ознакомлению с супрастином в кармане.

а ещё есть люди, которые едят людей, и таких племён не одно, и что теперь?

Гость
#15
Гость

Жрите сами своих личинок и насекомых.
Люди и привычную пищу не могут есть все и всё без исключения - то аллергия на глютен, то непереносимость лактозы, то цитрусовые нельзя, то орехи и т.д.

Насекомые - это новая пища для тех, кто ими не питался, а значит, пока не ясно, как будем, например, мы усваивать белок из них, а ведь в насекомых не только белок.

Ну чукчи тоже спиртное не пили, потом когда их захватили привыкли, ещё они едят сырую строганину, а у остальных всякие паразиты заводиться. Ну и в тюрьме посидите на одной гнилой картошке, не только кузнечиков съедите.

#16
Jerk

В Австралии уже в тысяче школ учеников начали кормить пищей из съедобных насекомых.

В Австралии в более чем тысяче школ в меню школьников включены блюда, приготовленные из насекомых.

Австралийским школьникам предложили чипсы из кузнечиков, которые производит компания Circle Harvest, специализирующаяся на продуктах из съедобных насекомых. Для приготовления этой пищи в основном используется богатая протеинами мука из кузнечиков, но не только.

Утверждается, что такая пища поможет планете бороться с антропогенным изменением климата. В планах у компании поставлять свою продукты из насекомых в 6 тысяч школ к 2023 году.

Основатель компании, энтомолог Скай Блэкберн заявил, что компания также начала работать с домами престарелых над введением в рацион белков насекомых, которые легче усваиваются и больше нравятся пожилым людям.

Отмечается, что успеху продуктов из насекомых мешает предубеждение потребителей.

Получается, у них это разрешено на государственном уровне?

#17
Гость

не поддерживаю

Имеете право)

#18
Гость

Жрите сами своих личинок и насекомых.
Люди и привычную пищу не могут есть все и всё без исключения - то аллергия на глютен, то непереносимость лактозы, то цитрусовые нельзя, то орехи и т.д.

Насекомые - это новая пища для тех, кто ими не питался, а значит, пока не ясно, как будем, например, мы усваивать белок из них, а ведь в насекомых не только белок.

Здесь соглашусь. Но для это, наверное, будут произведены исследования для разных народностей..

Потому что в Азии и Африке их едят, и каких-то там явных, отличных от другого, реакций не выявлено.

Опять же - едят лягушачьи лапки, змей, и т д

#19
Карри

Получается, у них это разрешено на государственном уровне?

Думаю у них это продвигается на гос уровне

#20
Гость

У них всех есть какие-то расплывчатые «они», типа рептилоидов, которые все заодно и при этом против людей. Они даже не пытаются разобраться, чьи где интересы затрагиваются.
Эти «они» внедряют страшных жуков, ГМО, пять-джи… кто «они» — даже не пытаются думать.
В жарких странах насекомых жрут, как в Японии креветок. Зажужжать нельзя, чтоб не сожрали.
Однако, к тренду я отношусь опасливо, потому что любой новый белок — вспышки аллергических реакций. В каждой культуре сформировалась своя кухня, и те, кто от неё помирает — вымер лет 800 назад. А вот чужая, по закону больших чисел, рекомендуется к ознакомлению с супрастином в кармане.

Спасибо за цельный ответ без перегибов. Да, безусловно все требует исследований, контроля и привыкания. Ну или какой там полный регламент в таких случаях.
Пугает то, что вот эти этапы могут плохо соблюдены.

Выше пишут, что в Австралии это в школах введено в меню (а по сути, дети должны быть последними, наверное).

Гость
#21
Гость

Жрите сами своих личинок и насекомых.
Люди и привычную пищу не могут есть все и всё без исключения - то аллергия на глютен, то непереносимость лактозы, то цитрусовые нельзя, то орехи и т.д.

Насекомые - это новая пища для тех, кто ими не питался, а значит, пока не ясно, как будем, например, мы усваивать белок из них, а ведь в насекомых не только белок.

В насекомых паразиты которые не выводятся из организма человека. Это все из той же оперы что и уколизация. Против! Пусть жрут те, у кого вообще бошка тупая.

Гость
#22
Гость

Нет. Я же не рептилоид.

Да, их именно рептилоиды продвигают

Гость
#23
Гость

В насекомых паразиты которые не выводятся из организма человека. Это все из той же оперы что и уколизация. Против! Пусть жрут те, у кого вообще бошка тупая.

Во всех рыбах и мячах есть паразиты, они удаляются термообработкой в том числе.

Домохозяйка
#24

Начали за здравие, кончили за упокой.
Я за употребление белка из насекомых, но пока это дорого. Яйца очень очень дешёвы

Гость
#25
Гость

Во всех рыбах и мячах есть паразиты, они удаляются термообработкой в том числе.

Нет, в насекомых паразиты которые не удаляются, они даже после многовековой заморозки живут, об этом был короткий документальный фильм на СNN

Гость
#26
Домохозяйка

Начали за здравие, кончили за упокой.
Я за употребление белка из насекомых, но пока это дорого. Яйца очень очень дешёвы

Вот и жри это, за упокой)))
А нормальные люди это есть не будут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#27

Я думаю, что это перебор конечно. Мясо надо есть нормальное. А в качестве добавок для укрепления здоровья покупаю на озоне Кордицепс CORDYPOWER в капсулах, там у него огромное количество полезных микроэлементов и если где-то недостаток в организме, он восполняет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: