Гость
Статьи
При СПКЯ снижается ли …

При СПКЯ снижается ли вес ?

Здравствуйте! Поставили диагноз СПКЯ. Цикл 110 дней, пропила Дюфастон. Фолликулов по 15шт в каждом, размеры левого и правого яичника по 46мм. Вес прибавился на 12кг и очень резко, сильные отеки каждый день даже при соблюдении водного баланса (не пью и не ем за 4 часа до сна). Хочу попробовать "Сиофор 850" , подскажите пожалуйста был у вас какой-то у эффект от этого препарата? Планирую подключать физ.нагрузку и сейчас соблюдаю калории, но вес стоит на месте. Очень переживаю, пить ли данный препарат? #вес

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эффект был от КОК «Джес», быстро ушли отёки, похудела килограмм на десять. От Сиофора эффекта не было.

Гость
#2

Метформин спорный препарат при спкя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

я принимала сиофор летом 2023 года,избавилась от инсулинорезистентности(+отказ от сахара в любом виде,диета)так что могу сказать,что препарат работает в комплексе.Сейчас начала принимать дюфастон,надеюсь не будет побочек каких-то..